RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия подробности «На физре сознание терял»: Следственный комитет проверит смерть школьника в Челябинской области

«На физре сознание терял»: Следственный комитет проверит смерть школьника в Челябинской области

Родители других учеников говорят, что ему не в первый раз стало плохо на уроке

Новость о смерти ребёнка в школе вызвала резонанс среди магнитогорских родителей

Следственный комитет начал проверку в 12-й школе Магнитогорска, где скончался ученик второго класса. Спасти ребёнка не удалось, и теперь обстоятельства изучают в СК.

— Предварительно установлено, что ребенок страдал хроническим заболеванием. Проводится экспертиза по установлению причины смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Челябинской области.

Мальчик скончался в пятницу, 28 февраля, во время урока. Ему пытались оказать помощь, однако прибывшие врачи скорой констатировали смерть. При этом родители других учеников из этой школы говорят, что плохо погибшему ребёнку стало не впервые.

— Долго, говорят, откачать его пытались. Я так поняла, ту часть этажа, где всё случилось, перекрыли. Дочь мне сказала, что в том году с этим мальчиком на уроке физры плохо было, сознание терял (хотя откуда знает, не знаю, может, услышала), — рассказала 74.RU жительница Магнитогорска.

По словам родителей, медработник в школе постоянно не находится. И в этом многие сейчас видят одну из причин трагедии.

— Раньше мы учились, медик был всегда, а теперь раз в неделю, может, два [приходит]. Их медик параллельно, по-моему, в 66-й школе работает, — рассказала мама одной из учениц. — Моя когда на физре упала неудачно, ушибла сильно руку, ей скорую вызвали и сопроводили, а там я уже приехала. Либо если плоховато ребёнок себя чувствует, то звонят родителям, и мы приходим, забираем сами. Одних детей не отпускают.

По данным Минздрава региона, основная причина смерти второклассника — остановка сердца.

Знакомы с семьёй погибшего ребёнка? Знаете подробности случившегося? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления