21 января пятница
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)
Челябинец
3 мар 2020 в 13:03

Уже не только трубы созданные в СССР, но уже и рельсы, заканчивают свою "жизнь". Трубы прохудились, рельсы сточились. Сколько ещё осталось РФ идти данным курсом, пока не потонет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2020 в 16:21

Кто то обещал на выборах - улучшение городского транспорта и убрать маршрутки из города..... опять наивные поверили...тьфу!

ОТВЕТИТЬ
Социолог
3 мар 2020 в 13:53

Водитель BMW знатных кирпичей налепил, судя по обстановке.
Ему сказочно повезло. Отделался "мокрыми" процессами.

гость
3 мар 2020 в 18:18

Ничего удивительного. Трамвайные пути предельно изношены. Кое-где вообще впечатление, что трамвай идет по проселочной дороге.

Гость
3 мар 2020 в 13:16

Что-то сейчас подумалось. А не специально ли это делают? Чтоб потом сказать, что у нас трамваи не обеспечивают безопасность движения и их лучше убрать из транспортной сети. И заменить их на еще большее кол-во маршруток. Ну это так, просто предоположение.😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2020 в 13:46

Челябинском давно правят бандиты.транспортом таджики,а чиновники только сидят и получают деньги.спасибо за прорыв!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2020 в 15:41

Да все хорошо в городе! Это водитель трамвая соточку выжал просто, и не смог правильно выйти из управляемого заноса в повороте. Бывает, че.

ОТВЕТИТЬ
Иван
3 мар 2020 в 16:37

А то что бмв находится там, где не должен, никого не смущает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2020 в 13:38

Трамвайные пути в ужасающем состоянии, тут и анонимного источника не надо, чтобы это понять. Просто взгляните на них в любом месте в городе. Водители трамваев в нашем городе большие профессионалы, т.к. умудряются по аварийным путям управлять такой махиной. Отчасти из-за плохого состояния путей сейчас почти нет двойных трамваев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2020 в 17:04

Уважаемая Надежда Кондрашова! Спасибо вам за "пассажирку"! Ждём новостей про "учительницу", "продавщицу", "вагоновожатую" и прочих достойных (и недостойных тоже) горожанок и жительниц области.
С уважением, любители и ценители нормального русского языка.

ОТВЕТИТЬ

Вместо того, чтобы вложить бюджетные средства в гибнущий общественный транспорт - уже трамваи не в первый раз с рельсов сходят - текслер со своей норильско-мурманской братвой строят себе на бюджетные средства новую гостиницу с бассейном, джакузи, баней и парикмахерской на обкомовских дачах за... 441 МИЛЛИОН !!! рублей. Это как?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2020 в 23:32

ну что, прискорбно, изношено всё, что строилось в советское время- дома, сообружения, трубы/канализация, рельсо/шпалы и т.д.
вопрос: на сколько времени ещё хватит новой власти

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2020 в 16:01

ПРИЧИНА ВСЕМУ, ВОРОВСТВО И КОРРУПЦИЯ ЧИНУШ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2020 в 13:05

ТРАМВАЙНЫЙ ДРИФТ.

Varan Media
3 мар 2020 в 18:12

Не рельсы виноваты, а руководство трамвайного управления.

Пётр
4 мар 2020 в 09:06

Предлагаю закрыть все маршрутные такси и запустить нормальное как раньше движение городского транспорта.
Один автобус перевозит как 5газелей. Трамвай 10 газете и троллейбус не меньше. Сокращая безголовых маршрутчиков освободим город от пробок.

Гость
3 мар 2020 в 13:07

Городу уже ничего не поможет,город медленно идёт ко дну!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2020 в 13:24

Безвластие в городе и области, все догнивает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2020 в 19:11

Здравствуй, родной Дебилоград,,,,

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2020 в 16:56

Трамвай с БМВ зарубились

Пётр
4 мар 2020 в 09:11

Просто нужно выяснить. Кому из чиновников принадлежат маршруты? Которые он продаёт маршруткам

Что стало с этой страной !?
4 мар 2020 в 13:17

Трамвайные переезды во всему городу просто УЖОС !!!
ПОЧЕМУ НИКТО НЕ РЕМОНТИРУЕТ ?

вольный сварщик
4 мар 2020 в 13:25

Три года как нет в Челябинске нет общественного транспорта.
ООО "ЧелябГЭТ" и Павлюченко не считают что поддерживать инфраструктуру должен выгодоприобретатель от передачи имущества МУП "ЧелябГЭТ" в ООО "ЧелябГЭТ".
Ведут себя и высказываются как попы : " Прибыль от передачи церквей в ОАО РПЦ а ремонт зданий это местный бюджет.

Полетовский Таракан
3 мар 2020 в 17:24

Как здорово перекладывать с больной головы на здоровую!
Трамваи уберут, троллейбусы тоже - останутся Равшаны с машрутками.
И всё...

Гость
3 мар 2020 в 13:12

ТАК УЗНАЛА МАМА МОЕГО ОТЦА ...

ОТВЕТИТЬ
Олег
4 мар 2020 в 07:40

А чего не написали как любят МЫ ВСЕ В ЭТОМ ВИНОВАТЫ...

ОТВЕТИТЬ
пэтриот
4 мар 2020 в 10:05

в стране 404 -все нерентабельно и все в развале.....виноваты коммуняки -не могли навечно построить,всего лишь на 30 лет и хватило....

ОТВЕТИТЬ
Транвай Иванович
3 мар 2020 в 22:00

Даже трамваи не хотят ездить по таким рельсам.

Фото пользователя
3 мар 2020 в 22:41

в Челябинске уже и трамваи валят боком

4 мар 2020 в 10:36

Виновато то, что нам всем хоп (чит. хоп наоборот)😜

Гость
3 мар 2020 в 13:18

вчера и на горького трамвай сошел с рельс и дтп устроил чет про это не написали, на камере ИС гдето в 11 часов

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2020 в 21:41

Посвящается Юбилею Победы,уральский трамвай, внук Т34, пошел немцу на таран и вышел победителем!!! Т.с. можем повторить!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2020 в 13:42

Не надо ныть. Челябинск-роскошный город для жизни, многие мечтают у нас жить, а неприглядные фото с грязью на улице просто сняты с неудачного ракурса и такие места можно везде найти. В Нью Йорках и Лондонах в центре города дороги разбиты и люди питаются с мешков мусора. В Париже одни чёрные геи эмигранты. Так что вам повезло, что живете в великом уральском городе

ОТВЕТИТЬ
Модер
3 мар 2020 в 14:40

💩💩💩

Гость
3 мар 2020 в 19:23

не очень давно, особенно перед приездом в город Путина, в центре все трамвайные пути, а так же трамвайные пути в районе Алмаза на Копейском шоссе, обложили тротуарной плиткой. С самого начала было понятно, что это дебильная идея. Мало того, что в зимний период ограничительный бордюр из продольного ряда той же плитки превращается в ещё одни рельсы, на которых у автомобиля меняется сцепление с дорогой, так еще и она просто разрушается тупо. И что же сейчас? Тротуарная плитка жутко просела, пересекать рельсы на кольце по Свердловскому проспекту, на перекрестке улицы Свободы и Карла Маркса, на Копейском шоссе на пересечении с Гагарина - просто квест. Много участков, где эта плитка просто разрушена (см. ул. Карла Маркса), отсутствуют целые куски, перекресток Гагарина и Копейского шоссе. Теперь на восстановление и приведение в должный вид и порядок надо потратить ещё кучу денег, перекрывать надолго движение. Когда с покрытием асфальтом, можно было по весне по быстрому сделать ямочный ремонт и было бы ни сколько не хуже и дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2020 в 17:12

Если посмотреть в ведро то увидишь челябинск!! Потому что это днище!!!

...
3 мар 2020 в 21:22

Сбежать хотел! Держи его, мужики!

Гость
3 мар 2020 в 22:44

Добрый вечер! Гоняют эти трамвайщики похлещи маршрутчиков (от КБС до ТЕПЛОТЕХА - 20 минут), и все в погоне за прибылью. Хорошо еще драг-друга не пытаются обогнать

Гость
4 мар 2020 в 12:31

Дно прорвало совсем, круть, ох заживем скоро

Антон
4 мар 2020 в 16:14

Там на этом участке машины по трамвайным путям объезжают пробку, вот и разбили трамвайные пути светофор там нужен.

Гость
4 мар 2020 в 16:21

Зачетный дрифт трамвая !!!

Гость
4 мар 2020 в 19:10

Не волнуйтесь! Московское оккупационное правительство довольно.

Гость
5 мар 2020 в 11:19

Давно все в металлолом пора сдать, закупить лучше современные автобусы

Гость
3 мар 2020 в 14:01

Честно говоря поездка на трамвае для нас давно превратилась в аттракцион. Вот 12 лет живем в новой квартире, за это время всего пару раз пошли специально покататься на трамвае...

ОТВЕТИТЬ
местный житель
4 мар 2020 в 09:01

поддерживаю идею убрать из города весь этот хлам в виде трамваев и троллейбусов! эти предприятия убыточны, и функционируют скорее всего еще одной лазейкой для отмыва денег. Ведь не нужно быть специалистом чтоб не понимать того, что тот пассажиропоток, который сейчас пользуется этим транспортом, не может окупать содержание всей этой рухляди в виде трамваев и троллейбусов, их парков, обслуживания, зарплат всего персонала и инфраструктуры! Состояние тамвайных путей находится в ужасном состоянии!, и на всех перекрестках замедляет движение автотранспорта. При постоянно растущем количестве автотранспорта этот вид техники стал только помехой. В соседнем Кургане отказались от троллейбусов! В городе только автобусы и маршрутные Пазики, идущие по расписанию. В Тюмени тоже убрали, а трамваев и небыло, и ни чего, город живет и все везде успевают. Лучше бы дороги расширили и улучшили их качество!!! Но нам этого наверно не видать((( ведь дыра под названием ООО ЧелябГэт принадлежит депутату))) выводы делайте сами)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2020 в 14:17

Днищенск

ОТВЕТИТЬ
Хуго не Босс
3 мар 2020 в 13:35

Эх, придётся ведро с гайками покупать похоже, выхода -то нет!

Урузсофоб
3 мар 2020 в 14:13

Какое же грязнущее это ваше Челябо...