8 июля среда
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

Гость
4 мар 2020 в 12:29

Ну говорил же, что нитроглицерин сунула под язык.

Гость
4 мар 2020 в 12:30

Мужики, держите нитро всегда при себе, кто старше 50-ти лет.

Малышева Елена
4 мар 2020 в 12:31

это норма!

Другой гость
4 мар 2020 в 12:33

У меня тоже была паническая атака - когда добавили возраст выхода на пенсию.Оставалось четыре года, а стало девять. До сих пор приступы бывают. Купирую коньяком и спортом.

Гость
4 мар 2020 в 12:41

Решение о посадке принимает КВС.

Гость
4 мар 2020 в 12:43

Каждый суслик в своем поле агроном

4 мар 2020 в 12:43

сколько же платят врачам, что могу позволить летать вот так? Чтоб переехать с убогого Челябинска в Крым???
Может все дело в нехватке вузов по врачам и дорогом образовании на врача?????? В нехватке среднего медицинского персонала??????А то раздули -врачи врачи,а они вон че..

Гость
4 мар 2020 в 12:46

Врач с высшим образованием 🤦‍♀️
Дорогие журналисты, врачом может работать только человек, закончивший медицинский ВУЗ! Врач априори с высшим образованием, по-другому не бывает)))

Женщина молодец, что помогла! И хорошо, что успели приземлиться, теперь будет жить!!!
Здоровья всем!

Медузот
4 мар 2020 в 12:53

Она семь лет трудилась гинекологом, оперировала, а потом прошла переквалификацию. Последние 25 лет трудится дерматологом-косметологом.

ну никак не кардиолог. Повезло больному.

Гость
4 мар 2020 в 12:55

«Татьяна — врач с высшим образованием и большим опытом работы в медицине»
Очень странно, если бы врач был без высшего образования. Вообще-то у всех врачей высшее образование, иначе бы ее называли медсестрой или фельдшером

4 мар 2020 в 12:56

Полисмен в рабочее время смски строчит.Надо добавить ему рабочее время перед выходом на пенсию.

Гость
4 мар 2020 в 12:57

Почему бортпроводники не обучены приемам оказания первой помощи? Т.е. они наслово поверили какой то пассажирке что она "врач" и доверили жизнь мужчины ей?

Валя
4 мар 2020 в 13:01

Зачем писать такие нелестные комментарии в адрес врача, помогла и за это ей огромное спасибо, молодец, дай бог ей здоровья, а мужчине долгих лет жизни! Хорошо, что на радостной ноте все закончилось!

Гость
4 мар 2020 в 13:03

В июне летели из Кипра в Екатеринбург, там двоим стало плохо! За нами сидела компания медиков. Сперва один пошёл помощь оказывать, потом друга позвал. Когда мы уже приземлились и с больными работали наземные службы скорой помощи, медики сзади обсуждали - перестали в Турцию летать, потому что каждый полёт 2-3 человека откачивать приходится. (Много пьют алкоголя люди,не учитывают своё состояние здоровья).Теперь и на Кипр тоже самое началось))) И я их прекрасно понимаю!

гость
4 мар 2020 в 13:03

Мужчине очень повезло, что врач раньше работала в экстренной медицине(акушер-гинеколог) попался бы какой-нибудь врач-лаборант или физиотерапевт, не оказал бы немедленную помощь и не оценил бы тяжесть состояния.

Таня
4 мар 2020 в 13:10

Спасибо надо сказать что рядом оказался человек который смог оказать помощь, совсем недавно был такой же случай с таким же рейсом и от сердечного приступа умер наш односельчанин и очень жаль что на тот момент не оказалось такого доктора.

Колхозан
4 мар 2020 в 13:23

Теперь я знаю как слетать в москвабад на халяву

Достойна грамоты и медали на грудь

Пресня Ков
4 мар 2020 в 13:27

Стюардесса по имени Жанна,
Обажаема ты и желанна.
Голос твой не земной
Он повсюду со мной.
Стюардесса по имени Жанна...

интересно знать
4 мар 2020 в 13:29

Интересно, а если летят 10-13 часов над океаном то куда садить самолет если возникает на борту угроза жизни одного из пассажиров? До ближайшего вида суши с полосой взлетной? А если до нее лететь 3 часа?

Гость
4 мар 2020 в 13:34

Героиня, прям как Ванечка Фокин.

Гость
4 мар 2020 в 13:44

молодец генеколог спас сердечника

4 мар 2020 в 13:46

По мнению властей 60 летний чел,это шлак.Они больше чем все остальные страны озабочены возрастом дожития,поэтому и пенс возраст подняли.И так как короновирус поражает в большинстве пожилых людей,то не удивлюсь,что именно наши больше всего причастны к распространению вируса.Поэтому не озадачены лекарством,униформой и строительством спец больниц как в китае.

Гость
4 мар 2020 в 13:47

все решения принимает командир самолета, а бортпроводники его информируют о происходящем в салоне,в этом случаи повезло и с врачом на борту и экипажем.

Фото пользователя
4 мар 2020 в 14:24

Если проблемы с сердцем, зачем соваться в самолет, пусть на автобусе гоняет. Хорошо что меня не было на этом рейсе, почему сотни человек должны откладывать дела и нести убытки из-за одного правонарушителя.

Гость
4 мар 2020 в 17:57

А че с Тютюевым, его нашли в итоге? Куда парень-то делся??? 74 молчит.........

Надежда
4 мар 2020 в 19:02

Какие злые комментарии,врач оказался рядом неважно какой специализации,это уже важно

Гость
4 мар 2020 в 19:20

Я бы не хотела чтоб меня от сердечного приступа спасал косметолог. Каждый врач заточен под свой профиль. Хорошо, что был не патологоанатом... И хорошо, если не умрет человек в клинике на земле. Иначе женщину эту добрую - посадят.

Ксения
4 мар 2020 в 20:34

Кто летел с 20 на 21 февраля Пегас там тоже пассажирке стало плохо.стюардессы молодцы самостоятельно справились тоже кислород давали. И также попросили если есть врач подойди. Так вот я врач-стоматолог...не подошла.. Не знаю чем бы я помогла. Но пассадир пришел в себя.

Гость
4 мар 2020 в 21:20

Корреспондентам позор, врачей без высшего образования не бывает.

Хулиган
4 мар 2020 в 22:20

Журналюгам и в голову не пришло написать есть ли на борту дефибриллятор. Ведь основа помощи при смерти от сердечного приступа - это ранняя дефибрилляция. Жуткая профнепригодность автора статьи.

Доктору респект! Не растерялась! Спасибо за профессионализм и человечность!

Гость
4 мар 2020 в 22:53

Хоть одна хорошая новость! Повезло мужчине! Женщине огромное спасибо!

ГостьЯ
5 мар 2020 в 07:10

Поражают комментарии некоторых! Человек спас человека! Хвала женщине, что не побоялась, не осталась в стороне!
А вы, пишущие гадости, просто зеваки и пустобрехи, ни на что доброе не способные!

Гость
5 мар 2020 в 08:15

"Татьяна — врач с высшим образованием...")))) А бывают врачи без высшего образования?
Молодец, что не промолчала, что врач и оказывала помощь. 4-го из Таиланда летели, у женщины поднялось давление и началась паническая атака, сознание стала терять. Тоже врач из пассажиров помогала. Интересно, впереди сидела семья, смотрели как все происходит и когда женщине стало лучше: баллончик кислородный стюардесса на место положила, подруга пассажирки громко так сказала "фухх. слава Богу", женщина впереди встала и сказала: "Я врач, что случилось"))))

Гость
5 мар 2020 в 08:29

Читаешь комментарии..Какие же вы убогие, кто пишет всякую фигню. Человек жизнь спас другому человеку. А вы, врач не врач... Не каждый сможет на себя взять такую ответственность, большинство из вас, сидели на своих местах и молчали "меня не касается и уже хорошо".

Гость
5 мар 2020 в 09:24

Не понимаю, что удивительного, в том что человек перебрался на пмж в Крым из Челябинска, откуда столько желчи..Не думаю, что разница в стоимости квадратов прямо таки кардинальная, хочу сказать, что у нас в деревнях дома продают и уезжают на юг жить, кто на что горазд, как говорится.. Медикам спасибо, за принятие решения в стрессовой ситуации для работников авиалиний!

Гость
5 мар 2020 в 10:20

А почему здесь столько "профессиональных"комментов и не одного врача среди вас?!..Может кто нибудь хочет попробовать заработать зарплату врача а потом понять за что ее платят??!!!!.... Жаль,что прежнего стремления поступить в медицинский ВУЗ у молодежи сейчас практически отсутствует,а если заканчивают,то уходят потом из медицины..... Так что готовьтесь носить с собой нитроглицерин в кармане, лечиться по интернету и крепкого вам здоровья дорогие наши всезнающие люди!!!!!

Татьяна
5 мар 2020 в 13:12

Врач молодец , Не надо злиться, просто порадуйтесь, что врач была рядом и посадили самолет, спасая жизнь человека.

гость
5 мар 2020 в 14:03

Видели в Америке дефибрилляторы в крупных магазинах.