RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

зап.

742мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
103 комментария к публикации

Жена военного из Чебаркуля заявила о травле после отправки части на карантин из-за угрозы коронавируса

26 апреля 2020, 18:22
Гость
Гость
2 мая 2020, 10:44
ЛЮДИ что с нами? МЫ забыли о состродании к друг друргу . Вы бы смогли бросить своих детей когда им нужна помощь. Все дети кто учиться в друих городах вернулись в отчий дом так как карантин, из общежития выселили, а кто работал работы не стало а за квартиру плати и покушать надо вы бы выгнали своих детей?Они всё пытались предпринять. Все вопросы к нашей больнице
Гость
1 мая 2020, 17:55
Да пусть шарахаются!!! ВЫ здоровы, а эта свора - может еще и сама заразная. 😜
Гость
29 апреля 2020, 21:46
Российский народ скрепный. душевный и очень духовный. надо сказать ему спасибо . что камнями не закидали
Гость
29 апреля 2020, 11:05
ведь на урале очень хорошие добрые люди .таких больше нет ни где. все будет хорошо. просто туда попали люди из других регионов. не обращайте внимания и придерживайтесь сомоизоляции .. и все в порядке. терпения Вам.
Гость
28 апреля 2020, 13:04
Как зарабатывать так в Москву как заразу нести так к нам....денежки рашили сэкономить....в итоге заразят весь город
Гость
28 апреля 2020, 08:11
Люди всегда были такие, чтоб Вас не травили, в первую очередь Ваш муж обязан был написать рапорт о самоизоляции , позвонить на горячую линию и Вы обязаны были сидеть дома , а не ходить на работу, он ведь военный и чётко должен знать алгоритм, Ваши дети приехали из неблагоприятного города по коронавирусу, Вы поступили халатно и теперь люди у Вас виноваты? Всё как всегда у нас.
Гость
27 апреля 2020, 10:09
У нaс население из одной крайности кидается в другую . Одни "забили" на этот короновирус а другие шарахаются от каждого кто чихнул . Как скaзал один киногерой : страна не пуганых идиотов
Гость
27 апреля 2020, 09:48
Ну что можно сказать семье - ДЕРЖИТЕСЬ! ЛЮД МЕСТНЫЙ НАСТОЛЬКО ЗЛОЙ И НЕАДЕКВАТНЫЙ ЧАСТО!
Гость
27 апреля 2020, 09:38
Мы тоже на днях прибыли из региона.В аэропорту у нас взяли анализы,записали данные.Позвонили через несколько дней чтоб убедиться о нашем место нахождении. Но меня убивают люди,которые относятся так к приезжим ( особенно к москвичам).Каждый знакомый меня спросил,не из Москвы ли мы вернулись?. Люди, вы вообще нормальные? Скоро как в фильмах ужасах переубиваем друг- друга.Из Москвы или зараженный- как проклятие сейчас. Вы сидите в своих городишках, где нет даже тестов,и кто знает, может вы уже все переболели. Чтож вы тогда ездили в Москву и Питер отдыхать или по работе.Вам никто не говорил тогда, что вы понаехали с периферии с заразой всякой. Нужнo лояльно и спокойно ко всему относится ,это может коснуться каждого.. А делать других виноватыми это мы можем.Приехали, имеют право,это их дом.А вы сидите и не вякайте у вас даже улицы не обрабатывают и таксисты, и в автобусах контроллеры без масoк ходят.Да уже заражённых море, только тестов нет. Прекратите так относится к людям! Ведь по убиваем друг- друга из - за этого карантина.Это всего лишь- инфекция,а не ПРОКЛЯТИЕ.
Гость
27 апреля 2020, 09:25
Мы тоже на днях прибыли из региона.В аэропорту у нас взяли анализы,записали данные.Позвонили через несколько дней чтоб убедиться о нашем место нахождении. Но меня убивают люди,которые относятся так к приезжим ( особенно к москвичам).Каждый знакомый меня спросил,не из Москвы ли мы вернулись?. Люди, вы вообще нормальные? Скоро как в фильмах ужасах переубиваем друг- друга.Из Москвы или зараженный- как проклятие сейчас. Вы сидите в своих городишках, где нет даже тестов,и кто знает, может вы уже все переболели. Чтож вы тогда ездили в Москву и Питер отдыхать или по работе.Вам никто не говорил тогда, что вы понаехали с периферии с заразой всякой. Нужно лояльно и спокойно ко всему относится ,это может коснуться каждого.. А делать других виноватыми это мы можем.Приехали, имеют право,это их дом.А вы сидите и не вякайте у вас даже улицы не обрабатывают и таксисты, и в автобусах контроллеры без масок ходят.Да уже заражённых море, только тестов нет. Прекратите так относится к людям! Ведь по убиваем друг- друга из - за этого карантина.Это всего лишь- инфекция,а не ПРОКЛЯТИЕ.
Гость
27 апреля 2020, 08:39
Уже посчитали давно какой процент из заболевших умрет при отсутствии вакцины , так что болеть нам еще как минимум год ... Когда вакцину сделают умирать будет от этого короновируса 0,1 процент но все равно умирать будут , это как от гриппа хоть прививки вроде есть но все равно умирают от него ...
Гость
27 апреля 2020, 08:35
У нас население из одной крайности кидается в другую . Одни "забили" на этот короновирус а другие шарахаются от каждого кто чихнул . Как сказал один киногерой : страна не пуганых идиотов
Гость
27 апреля 2020, 07:31
Виновата власть. Правило карантина при угрозе распространения эпидемии : регион "закрывается". Три-четыре недели назад нужно было МСК прикрыть на выезд. Собянин же все сделал наоборот : в нерезиновую нельзя, из нее - куда угодно. И НИКТО его не поправил. Лишь Голикова накаркала : регионы отстают от МСК на 2...3 недели. Ну вот, догоняем. Только в столице обеспеченность медицины в разы лучше, чем в Чебаркуле или в Златоусте.
Гость
27 апреля 2020, 06:22
Сначала были туристы. Теперь - приехавшие из Москвы и Питера. Через неделю: - "Возвращаюсь с работы, захожу в лифт, а там человек в бактерицидном костюме. Я вышел на 5-ом, человек поехал выше. На следующий день - захожу в лифт, а там сосед с верхнего этажа. И куда прутся эти заразные с верхних этажей? Сидели бы у себя на верхних этажах и не разносили заразу по всей стране!"
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 апреля 2020, 04:02
То, что у женщины сейчас отрицательный результат на тест, ни о чём не говорит. Он может стать положительным через несколько дней, когда пройдёт инкубационный период. Так что это так себе аргумент. Контактным надо самоизолироваться, а не корчить из себя жертв. Если соседи ставят таких на место, то с благими намерениями, а не потому, что плохого желают. Задумайтесь! Здоровья всем!
Гость
27 апреля 2020, 00:13
Я не понЯла, а в чем травят то? Они в этих городках всегда так общаться и знают все про всех, так что не надо преувеличивать и валить с больной на здоровую
Гость
26 апреля 2020, 23:30
А с чего бы на станции Чебаркуль стали брать анализы на коронавирус? Что-на каждой станции по пути следования из Москвы должны круглосуточно быть медики для потенциально приезжающих? Где столько людей возьмут? Додумались же ехать к родителям, где ещё дети малолетние есть. Нет средств в столице пересидеть, так хоть бы по приезду контакты исключили. А то лазили везде. Правильно пишут-могли бы их с поезда встретить и на машине/такси домой на самоизоляцию доставить. Как их, вообще, в поезд запустили...не проверяли что ли... Или Собянин только рад, что народ по России разъезжается, меньше проблем. Теперь чебаркульцы контактные ещё появиться могут...
Гость
26 апреля 2020, 23:29
где народ? население, волею случая удерживаемое на одной территории.
Гость
26 апреля 2020, 23:28
Надо было с вокзала позвонить в мин здрав на горячую линию не было бы проблем ,как будто бы с луны свалились сколько пишут об этом и говорят
Гость
26 апреля 2020, 23:02
Народ, вы что совсем озверели??? Ни кто не застрахован от вируса! Сегодня они заболели, завтра будите болеть вы! Почему такие злые то все? Мы же один народ! Давайте поддерживать друг друга, в такое тяжёлое время...
Гость
26 апреля 2020, 22:52
Действительно дебильная семейка. Заразные носились по больнице. Потом видимо отец и мать шарохались по части. Дети могли бы и в Мск посидеть.
Гость
26 апреля 2020, 22:47
1.В Москве, как и во всей стране самоизоляции сейчас. Можно на работу ( не всем), рядом в магазин, аптеку и т.д. все это прекрасно знают. В Москве все передвижения по пропускаем. Кто выдал пропуск этим детям? Был ли вообще пропуск оформлен? 2. Сейчас для перемещения между регионами в числе документов должна быть справка об отсутствии инфекции. Была ли справка у детей? Сомневаюсь. 3. По приезду дети бегали по городу, пытаясь сдать анализы, не зная, где эти анализы принимают (со слов матери) Сплошные неувязочки. А это значит, что мама говорит неправду.
Гость
26 апреля 2020, 22:30
А снять взрослым детям квартиру на 2 недели, закупить продуктов и отправить их сразу с поезда туда после чумной Москвы, а не тереться всей семьей в одном месте - на это ума не хватило, не?? Значит в Москве уже настолько все плохо, что ввели пропускной режим и поэтому, вместо того, чтобы сидеть на месте и соблюдать пропускной режим, как было велено, они потащились через всю страну, чтобы здесь расслабиться? Отличная логика! Скоро будете соблюдать пропускной режим в Чебаркуле.
Гость
26 апреля 2020, 21:48
А вот это реальность, а не балабольство и показуха в телевизоре.
Гость
26 апреля 2020, 21:44
Ага сначала государство не может взять тест на коронавирусом, а потом, когда позаоажают, берут тест и ещё штраф! Хорошо заботимся и работают! Просто о самом малом, Каждый раз в любом магазине спрашиваю про антисептик, их нет, ещё с начала пандемии не могу купить ни одного! Что там говорить про тесты каждому человеку из какого-то Чебаркуль..
Гость
26 апреля 2020, 21:32
О как! Москвичи и питерцы как денежки отнимать со всей России для себя любимых, так они первые, а как спросили с них, так вой на всю страну подняли.
Гость
26 апреля 2020, 21:17
А что она хотела? ДОСы всегда были змеиным клубком. Ошалевшие от безделья бабы, собранные в одном месте.
Гость
26 апреля 2020, 20:49
Тётка просто врёт нагло! Где-где, а в российской армии такого не бывает. Там мужики служат вместе, Родину защищают--всегда друг друга в беде поддержат!
Гость
26 апреля 2020, 20:35
В первой статье писали , что после положительного результата его не отправили (он не отправился) на самоизоляцию , так что соседи правы.
Гость
26 апреля 2020, 20:22
Оля нечего она не докажет. Медицины нет. Дай бог закрытия границ года на два. Когда чиновникам запретят выезд, они не смогут тут лечится, только тогда будут деньги вкладывать в страну, а не в Испанию и Италию. Яркий пример ведущий Соловьев со второго канала.
Гость
26 апреля 2020, 20:14
Много злых коментариев.Почти все из вас поступили бы также,а кто и хуже.умники.
Гость
26 апреля 2020, 19:59
Все вдруг обиделись, что они настоял на сдаче анализов????!!! Я тоже хотела бы сдать бесплатно, но не делают...а платно дороговато как то...
Гость
26 апреля 2020, 19:50
Вот странно дело.Как только появился один б/й с короной, сразу весь город посадили на карантин.Мы не работали 2 недели, потом нам разрешили работать, парикмахерские, стоматологии открылись, и салоны красоты.Сейчас же когда б/х стало около 400, хотят сделать послабление малому бизнесу.А когда будет 1000 больных ,вообще карантин отменят????Что то я перестал понимать, что происходит?
iris6529

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2020, 19:39
Москва радостно говорит: Россия единая семья! А у нас травля идет с первых больных. И надо сказать, что многие из нынешней власти сделали ВСЁ, что бы поддержать и развить это движение!( Особая благодарность тем, кто пишет официальные новости для СМИ, обвиняя людей без суда и следствия. Когда будет введена уголовная ответственность официальным представителям власти? И отдельный вопрос к работникам ФСБ: вы штрафуете людей за любые неоднозначные высказывания о ковид. Может окажете помощь нынешнем прессекретарям писать более грамотные в социальном смысле новости?
iris6529

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2020, 20:15
Нет. Я всего лишь полубезработная домохозяйка. Я просто не хочу со своими детьми переживать охоту на ведьм, голодные бунты и революции. Лично мне 90-х хватило.
Гость
26 апреля 2020, 19:32
Сколько людям можно повторять. Ведь всего-навсего необходимо было, чтобы родители встретили на вокзале, привезли домой и позвонили на горячую линию, медики приехали бы домой и взяли анализы, а не болтаться по военному городку и всему Чебаркулю, разнося заразу и подвергать риску других людей. За это и получают теперь, людям окружающим от радости прыгать что-ли сейчас?...
Гость
26 апреля 2020, 19:17
Со слов этой женщины, на их ни просьбу взять анализ на тест- вирус, получали везде отказ, с трудом верится - это лишь оправдание, это уже когда на них пошло давление от жителей. Безответственно, такое не простое время для нас.
Гость
26 апреля 2020, 19:16
шумным соседям всем домом обявляют бойкот и расклеивают по всем этажам обявления квартира такаято обявляется бойкот за громкую музыку пянки и шум
Гость
26 апреля 2020, 19:09
Почему будущий губернатор Гехт ещё не в Златоусте? Такой отличный момент предоставился попиариться!
Гость
26 апреля 2020, 19:07
Минздрав области как всегда складно лапшу на уши вешает, как у них всё хорошо и куда надо звонить, а по факту все через одно место.
Гость
26 апреля 2020, 19:03
Только так и нужно поступать с заразными, пусть знают как нормальные люди рады им!
Гость
26 апреля 2020, 18:52
Это в Чебаркуле дело. Там по понятиям живут, а ее муж из Москвы, законы видимо чтит. Не по вирусу, так по другому затравят.
Гость
26 апреля 2020, 18:48
Анализ то в Москве надо было сдать, там Россия.
Гость
26 апреля 2020, 18:48
А что же родителям этих " лбов" вера не позволила дома посидеть в изоляции, раз живут одним колхозом все? Если неизвестно- привезли они с собой "подарок " или нет. Так что в чем то правы " соседи"
Гость
26 апреля 2020, 18:46
Неее. У нас только для показухи делается. Из эмиратов прилетят на спецсамолете, и в санаторий на обеспечение, и больничный им заплатят. А такие никому не нужны, на них пиар не сделать.
Гость
26 апреля 2020, 18:44
Старший прапорщик каким складом заведует ?
Гость
26 апреля 2020, 18:43
Уже отношения с соседями сюда выносят. Какие то женщины мужа "оценили" , прям таки травлища. А на карантине надо дома сидеть, а не к маме ехать из города где столько больных. Конфликт то может глубже, чем говорит женщина-жертва.
Гость
26 апреля 2020, 18:42
Понаехали тут из Москвы и вякают
Гость
26 апреля 2020, 18:29
Не обращайте внимание на нападки всяких куриц это всё от скудоумия. Всё пройдёт и это тоже, а данная ситуация покажет истинное лицо вот таких «знакомых». Вам же желаю здоровья🤗
Гость
26 апреля 2020, 18:27
Дикие люди...вот и весь социум, пока не запахло жаренным... каждый сам по себе и так всегда было и будет, снимаем розовые очки.
Гость