RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

сев.

750мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
233 комментария к публикации

Ботанический сад ЧелГУ решили закрыть для посетителей после того, как собака растерзала суслика

Гость
26 мая 2020, 18:40
Быдло куда ни пусти, оно быдлом и останется. Жаль, что из-за таких пострадают остальные.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 мая 2020, 18:46
Очень жаль, что такой прекрасный уголок и то воспринимают как место выгула собак. Я не против собак, дурная голова у хозяина. ЛЮДИ! Ну, почему такое потребительское отношение? Зачем все вокруг губить?
Гость
26 мая 2020, 18:46
сегодня суслика загрыз, а завтра ребенка покусает. Намордники!в парке Гагарина прстоянно вижу собак, и немаленьких, без намордников и владельцы не реагируют на замечания совсем!Штрафы просто необходимы
Гость
26 мая 2020, 19:07
в нашем городе без заборов не обойтись вот именно из-за таких неадекватных людей.
Гость
26 мая 2020, 19:37
"Посетители наносят огромный урон ботаническим коллекциям — ходят там, где высажены краснокнижные растения, всё вытаптывают" Пока такие свиньи нас окружают лучше в городе не станет никогда!!!
26 мая 2020, 21:19
Попробуйте краудфандингом собрать. Вообще ограждение очень нужное дело. Хотите красоту, примите меры к сохранности. Я бы еще вход платный сделал - по 50 рублей за человека.
Гость
26 мая 2020, 18:48
Быдло должно быть оштрафовано, такса усыплена.
Гость
26 мая 2020, 18:52
Данные на чучело с собакой есть у кого.
Гость
26 мая 2020, 19:37
Что значит «не могут повлиять на тех, кто выгуливает собак»?! Ботанический сад по сути - общественное место, выгул собак регламентируется правилами, принятыми гррдумой, и административным кодексом. Охрана как должностное лицо обязана пресечь нарушение и вызвать полицию для составления протокола, после чего выгульщика обязаны привлечь к ответственности (штраф до 1,5 тр).
Гость
26 мая 2020, 18:58
щас зоошиза с воплями налетит про "борзого" суслика, который сам всё спровоцировал беззащитную таксу.
Гость
26 мая 2020, 20:21
Что значит не реагирует на замечания! Вызывать полицию и все. Штраф за выгул собак в неположенном месте быстро бы научил. Полиция конечно едет 2 часа. Раз там гуляет постоянно, привлекать участкового значит. Пасти этого удода
Гость
26 мая 2020, 19:18
Сложно даже представить, на какую сумму денег этого "гражданина" наказали бы в той же Европе. И что никто на смарт никто не снял этого "героя"?
Гость
26 мая 2020, 18:47
а того с волком на цепь посадили?
Гость
26 мая 2020, 20:03
А разве это не прямая обязанность участкового - разобраться с таким нарушителем?
Гость
26 мая 2020, 18:33
Прекрасный садик, часто там гуляем. Из-за какого-то урода закроют такое хорошее место... Хотя смысл его закрывать? Сусликов это не спасет, они везде бегают.
Гость
26 мая 2020, 19:28
Причём тут люди, причём тут дети, я в шоке с комментариев от "ЯЖеМама". Если открытый сад был, в чем вина хозяина, он виноват, что не знал о том, что заходить туда нельзя. По поводу ваших детей. Так вы следите за ними, если они лезут к чужим псам, так пусть их куснет собака разок, чтобы понимала личинка ваша, что нельзя лезть к ним.
Гость
26 мая 2020, 19:25
Сколько же ублюдков с кучей комплексов, и собаку и суслика жаль(
27 мая 2020, 15:22
Таксы самые тупые собаки... впрочем как и их хозяева. Все зависит от хозяина, а тут и порода тупенькая и хозяин дурак.
Гость
26 мая 2020, 19:14
прикольно. в огромном нац. парке справляются с такой проблемой, штрафуют. а в центре города на небольшой территории "не могут". как-то это странно
Гость
26 мая 2020, 20:12
Как только открыли парки, пришли в парк Пушкина. Гуляли одни собачники!!!! Обращение к властям и администрации: гулять там с собаками запрещено, таблички висят с мифическими штрафами. Но по факту там гуляют одни собаки! И всех пофигу. Также многие гуляют с огромными псинами без намордников. Страшно мимо проходить. Принимайте уже меры!!!
Гость
26 мая 2020, 20:06
Это типичное уголовное дело. Нужно возбуждать уголовное дело, здесь несколько статей. Начиная от того, что этот товарищ не должен был появляться в ботаническом саду
Гость
26 мая 2020, 22:00
Там столько сортов сирени, скоро будут цвести пионы. Забор действительно нужен! Местные дети маргиналов из соседних домов приходят туда толпой, лазят по скульптурам, на замечания охранника не реагируют! Жалко, что у Ботанического сада так мало места! Но потихоньку земля оттяпывалась. А ведь рядом должны были пострить студенческий городок. Взрослые, которые живут в многоэтажках, объясните своим детям, как надо себя вести!
Гость
27 мая 2020, 23:56
Как вам не стыдно! Мое маленькое тельце ещё не остыло, а вы тут политику развели!
Гость
26 мая 2020, 19:46
Идея правильная, часть средств можно собрать от частных лиц, обьявив сбор средств
Гость
23 июня 2021, 21:24
Охранники в саду больше декоративную функцию выполняют. И сами окурки в кусты бросают. И ситуация безвыходной выглядит.
Гость
26 мая 2020, 21:55
Полный дебилизм! На Свердловском пр. и на улицах центра снимают хороший прочный асфальт и заплатками между выездами со дворов кладут плитку. Администрация города нашла сотни миллионов на эту чиновничью глупость. А в Челгу ищут спонсора на забор для ботанического сада! А ведь это достопримечательность города, красивейший уголок. Так может не стоит ломать-крушить далеко не изношенный асфальт и лучше направить средства на сохранение того хорошего, что мы имеем в Челябинске? Не только ботанического сада.
Гость
26 мая 2020, 21:53
Правильно сделали что закрыли! От людей дикарей подальше
Гость
26 мая 2020, 23:26
В ЧелГУ то талые воды к соседним домам текут, то собак выгуливают, фок уже не строится. Вот сразу видно, что новому руководству университет безразличен.
Гость
27 мая 2020, 10:57
Странно, что руководство вуза и Таскаев досих пор не написали заявление в милицию? Они что на стороне живодёра?
Гость
26 мая 2020, 22:41
Забор - вовсе не единственный выход. А может и не выход вовсе. Другой выход - дать задание охранникам отвечать за зверьков. Вызывать полицию в случае подобных инцидентов и составлять акт о причинении имущественного вреда (вроде так убийство животного классифицируется). Тем более что ситуация происходит постоянно, да еще и с одним и тем же мужиком. Такса - охотничья собака, у нее инстинкт, а мужика интерес этот инстинкт поддерживать. Неужели в ЧелГУ ни одного юриста толкового нет??
Гость
26 мая 2020, 19:09
Надо ввести налог на собак, скажем тысяч 70 в год, желающих сразу поубавится.
Гость
26 мая 2020, 22:52
Бедное несчастное животное ((( а людям все сходит с рук как всегда
Гость
27 мая 2020, 02:00
Человек-паразит на теле планеты...
Гость
27 мая 2020, 14:19
Вот я читаю комментарии, особенно последние, и одна мысль меня мучает: люди! У вас что в голове творится?! Мне прям страшно становится. Собрали всё - и ЕдРо и руководство... Вы ввобще текст статьи читали? Она про то, что отморозок собаку на зверька натравил, а не про политику.
Гость
26 мая 2020, 20:10
Хочу сказать одно, пока ректором была Циринг все суслики были живы
Гость
26 мая 2020, 20:12
фууу трупачьё-то зачем показывать!
Гость
26 мая 2020, 23:05
Чел ГУ ! Обратитесь к спонсору! Помните у вас на каком-то мероприятии в этом ботаническом саду был бизнесмен Аристов! Человек не бедный! Может быть откликнется
Гость
26 мая 2020, 23:24
У Таскаева везде бардак
Гость
27 мая 2020, 10:00
Удивительно что мамочки чьи дети напугались и плакали, ещё не у участкового сидят с заявлением?! Конечно сабака не виновата если её натравили а вот призвать данного мужчину к ответственности считаю нужно, ибо остальным будет уроком. Сад красивый, действительно можно просто любоваться и собирать мысли, идеи в голове, да просто моральный отдых. Печально если в сад не будет доступа нормальным, адекватным людям.
Гость
26 мая 2020, 23:37
Город перенасыщен морально некрасивыми людьми! Уничтожают газоны, клумбы и деревья, уничтожают животных, буквально заваливают общее пространство мусором и отходами. Им и гок и смог не мешают. И грязные дороги и убитая инфраструктура в кайф. Думаю, они ждут не дождутся поправок в конституции и обнуления. Безнадега какая- то((
Гость
27 мая 2020, 01:05
Дикари !!
Гость
27 мая 2020, 01:42
Вместо того, чтоб выкладывать фото несчастного зверька, лучше бы выложили фото хозяина таксы! Город должен знать в лицо «героя»!!! Почему не обнародовано фото живодера?!
Гость
27 мая 2020, 10:04
Эмоции просто через край, и животных жалко и вот такие особы раздражают.
Гость
27 мая 2020, 10:25
В саду есть охрана, которая все время скучает. Ничего бы не случилось, если бы охрана, хотя бы иногда, присматривала за поведением граждан с собаками в парке. и не надо говорить, что посетители парка вытаптывают редкие растения. Нет такого! Люди приходят в парк с детьми, показывают красивые растения, цветы, деревья, показывают доброе отношение к животным. Суслики интересные, их любят все! Единственные, кому ужасно скучно, это охрана. Сидеть под елкой, это вам, не баран чихнул. Поставили смотреть за порядком, смотри! и делай свою работу хорошо, а не жалуйся.
Гость
27 мая 2020, 10:38
Нужно бы разместить фото хозяина собаки, описать его социальные связи.
Гость
27 мая 2020, 10:59
бедный суслик(((
Гость
26 мая 2020, 18:32
Все это случилось потому, что в конституции не было поправок про зверюшек! Суслик был незащищённый законом и участковый не имел протокола, чтоб его спасти, а хозяина собаки отправить в ИВС, а потом в СИЗО. Там бы у него поинтересовались, все ли ровно по жизни, по какой статье заехал и решили, оставлять ли его в общей массе или в шерсть. Но теперь тотемы пойдём голосовать и примем эту поправку, чтоб сусликов, которых и так мало от дыма ЧЭМК, не разрывали собаки!
Гость
26 мая 2020, 20:18
Животные иногда убивают друг друга, эт естественный процесс. Произошло обычное природное явление, да на глазах у детей, да они шокированы. Но не надо на это явление смотреть как на что-то из ряда вон выходящее и так раздувать эту проблему. Вся жизнь наполнена подобным, надо просто объяснить детям что так бывает и всё.
Гость
26 мая 2020, 23:28
И ректор в ЗСО собрался! У него в своём ботсаду порядка нет, как он собрался депутатом работать?
Гость
27 мая 2020, 02:11
А почему ФОК до сих пор не построили? Стройка встала. Международный кампус губернатору обещал Таскаев, а одно здание достроить не может.