Происшествия Челябинцу, сбившему пьяным возле садов мужа с женой, вынесли приговор

Челябинцу, сбившему пьяным возле садов мужа с женой, вынесли приговор

Рассказываем, какой срок ему отмерили и на сколько лишили прав

Сразу после ДТП водителя задержали, а затем отправили под стражу

23 июня суд Сосновского района приговорил к семи годам колонии общего режима 41-летнего южноуральца, который пьяным сбил на «зебре» у проходной в садовое товарищество «Мичуринец» пожилых супругов, и мужчина погиб. Виновник ДТП лишён водительских прав на два года 11 месяцев.

Ещё до вынесения этого приговора автомобилиста наказывали за езду пьяным

— При назначении наказания помимо прочих характеристик подсудимого учтено, что после совершения преступления, 1 октября прошлого года, его привлекли к ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП за управление транспортным средством в состоянии опьянения (правонарушение было совершено 30 августа), — уточнили в Сосновском райсуде. — Подсудимый признал вину частично, утверждая, что в момент наезда на супругов был трезв и пиво выпил только после аварии.

Судья Денис Лекарь назначил ему семь лет колонии

Частично удовлетворены иски родственников погибшего о компенсации морального вреда на 950 тысяч рублей.

По словам очевидцев, BMW летел, как сумасшедший, там, где необходимо сбавить скорость

Смертельное ДТП произошло в прошлом году, в пятницу, 13 сентября, на дороге между садами «Мичуринец», «Вишнёвый» и «Петушок». Водитель BMW сбил на «зебре» 82-летнюю женщину и её 78-летнего мужа. Пострадавшую доставили в больницу, мужчина погиб на месте происшествия.

Сразу после трагедии на место происшествия приехали родные погибшего

Очевидцы тогда рассказали, что пара шла из СНТ «Петушок», а BMW летел на большой скорости. Они также утверждали, что после аварии водитель иномарки пил пиво до приезда ГИБДД.

16 сентября виновника аварии взяли под стражу. Экспертиза показала, что в момент ДТП мужчина был пьян.

Виновник ДТП утверждал, что пива выпил уже после аварии, но суд этот довод не убедил

Об ещё одном смертельном ДТП в районе садов мы рассказывали на этой неделе. Родные погибшей восемь месяцев назад челябинки Валентины Гусевой утверждают, что расследование стоит на месте. 68-летняя женщина попала под колёса «десятки» 27 октября, когда переходила дорогу по «зебре», водитель тогда скрылся. Подробности — в материале 74.RU.

Знаете ранее не озвученные в СМИ детали этой трагедии? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления