RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
357 комментариев к публикации

В Челябинске перевернулась скорая, которая везла роженицу в схватках. Онлайн-репортаж

8 июля 2020, 13:38
95% незнаю и неумеют проезжать этот перекресток правильно, т.е. правила у нас знает только 5% водителей. При повороте на лево, не нужно ждать зелёного, а просто проезжать, а все дятлы стоят.
Гость
8 июля 2020, 13:54
Здоровья двум фельдшерам роженице и ее ребенку!! Называется приехала из области рожать !!
Гость
8 июля 2020, 13:53
74 , а вы вот растолкуйте многим, как ПРАВИЛЬНО проезжать этот перекресток, когда поворачиваешь с Курчатова налево, на Воровского. Надо ждать зеленый или нет? Или необходимо пропустить поток по Курчатова в сторону Энгельса и ехать? Вообще кто как ездит там, поэтому, предположу, и аварии частые.
Гость
8 июля 2020, 13:51
Проезжал мимо, скорость у королы была высокой врезалась в скорую потом отлетела на бордюр врезалась в столб все подушки сработали морда всмятку, превысила скорость 100% и должна была слышать сигналы скорой и смотреть элементарно!
Гость
8 июля 2020, 13:51
Я прям сильно извиняюсь, но меня больше всего волнует вопрос, что с беременной пассадиркой и ребёнком?? Не зря же скорая с проблесковым ехала, женщина была в процессе родов или как? А спорить насчёт знания или незнания пдд - это уже прям моветон в нашей стране... В России 2 беды - дураки и дороги, вроде так говорят. А вот дураки на дорогах - это не просто беда, это прямо проклятие какое-то!
Гость
8 июля 2020, 13:29
Автомобиль "скорой" - просто жесть, как из 60-х годов! Где новые машины, оборудованные современным, первоклассным оснащением?
Гость
8 июля 2020, 14:09
А номера то на тойоте где? Опять блатные. Которым всё по барабану
Гость
8 июля 2020, 13:37
Судя по фото тоёты там было далеко не 60 км/ч
Гость
8 июля 2020, 18:45
Судя по видео Тойота вообще не тормозила, как будто водитель отвлеклась от дороги... Внимание важнейший фактор в управлении авто, к сожалению не все это понимают. Последствия мы наблюдаем ежедневно... Всем здоровья!
Гость
8 июля 2020, 13:54
Как можно не услышать вой сирены ? Как ??? Машину со спецсигналами слышно задолго до того как она появится можно пять раз остановиться и осмотреться . Что у людей в голове творится непонятно ...
10 июля 2020, 19:38
Водитель СМП нарушил пункт 3.1 Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Гость
8 июля 2020, 15:16
Мужика и женщину со скорой жаль. Мужик (водитель) дай Бог тебе здоровья, Вы рискуете жизнью, спасая наши жизни! А эта водительница за рулем ИНОМАРКИ - тебе надо на дорогу смотреть, а не в телефон!!!!
Гость
8 июля 2020, 14:03
Бедная роженица и мед персонал, скорейшего выздоровления!!!! Как надоели эти "автоледи" на крутых машинках, подаренных папиками. Научатся педальку в пол топить, глазки закатят, телефончик к уху и все - жизнь удалась!!!
Гость
8 июля 2020, 18:49
Отвлеклась на телефон? А так молодцы прохожие, все побежали помогать, но не она. Не жалко ей видимо людей.
Гость
8 июля 2020, 13:29
В жару как и в мороз увеличивается количество ДТП, сегодня в целом по городу видел много аварий.
Гость
8 июля 2020, 13:29
Прклтые водятлы на личных авто, у вас совсем серого вещества нет? Научились за баранку держаться и всё?
Гость
8 июля 2020, 14:58
Дорогая редакция, напишите пожалуйста о состоянии роженицы и о здоровье малыша. Это куда интереснее и важнее.
Гость
8 июля 2020, 13:55
понаберут за баранку скорых, гоняют непонимая, что могут пешеходы идти, машины проезжать. Тапку в пол, у него же сирена и маяки. Глупо
Гость
8 июля 2020, 16:52
На фото автоледи такая спокойная, как будто таракана переехала. Да случилось, но она первая должна была кинутся на помощь. Не уже ли внутри то нигде не ёкнуло от того, что произошло? Ну и зачем номера то снимать с авто?
Гость
8 июля 2020, 15:31
Надеюсь, что женщина родит здорового малыша и сама не получит последствий от аварии. И что медики быстро вернутся в форму! А порадовало, как дружно прохожие побежали на помощь и поставили машину. Есть еще ЛЮДИ в городе.
Гость
8 июля 2020, 14:19
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения. Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Гость
8 июля 2020, 15:57
Позорище России! Всё ещё на УАЗах больных возят))))))))))))))))))))))))))))
Гость
8 июля 2020, 20:09
Сейчас догадаюсь....тетенька в короле в телефончике залипла?
Гость
9 июля 2020, 00:37
В Канаде все авто спецслужб- скорой, полиции и пожарных, когда едут с сиреной и маячками, при проезде перекрестков обязателно притормаживают и продолжaют движение только тогда, когда убедятся, что все стоят.
Гость
8 июля 2020, 14:23
Это вообще издевательство над беременными, на таких скорых катать. 21 век! Докатились - называется. Мало того потерялась на этом чуде со схватками, так еще и перевернули, трындец. Хоть бы все хорошо закончилось.
Гость
9 июля 2020, 01:10
Откуда такая самоуверенность у водителя скорой что его все пропускают ?!. Я когда на зелёный сигнал проезжаю перекресток то сбавляю скорость и ищу глазами того кто сейчас мне наперерез на красный поедет !!! Проходят ли водители скорой инструктаж по проезду перекрестка на запрещающий сигнал !?
Гость
8 июля 2020, 21:20
Авария произошла из-за несовершенства законодательства. Если в машине едет человек и слушает музыку, то такую бешеную буханку, выскакивающую из потока невозможно заметить, я это говорю как врач, который и ездил на скорой сто раз и в качестве автолюбителя иногда не замечал скорые. Синий проблесковый маяк заметить трудно на дороге, а про звук сирены вообще молчу. Не зря в США скорые больше по размерам и они там сияют как новогодние елки, потому что их намного легче увидеть среди машин. Плюс буханка - это машина не для гонок, ей тяжело управлять просто физически, тем более пенсионеру...она не маневренная, эта машина для спокойной езды, в том числе по непролазным дорогам. Владельца тойоты конечно накажут, хотя она не виновата, здесь просто по-другому никак нельзя: нужно менять законы и приказы, а до тех пор будут простых горожан штрафовать.
Гость
8 июля 2020, 13:32
ну ужас
Гость
8 июля 2020, 19:07
Не слышать серену, можно лишь в том случае, когда с громкой музыкой катишь, судя по тому, что ехала в упор просто и не пыталась уйти от столкновения, вывод один-ковырялась в телефоне и катила км 80-90 под музычку)
Гость
9 июля 2020, 01:12
Проходят ли водители скорой инструктаж по проезду перекрестка на запрещающий сигнал !? И какие оценки были у этого водителя скорой ?!
Гость
9 июля 2020, 10:51
Торопился водитель, вез одну с маячками на красный свет, а чуть пятерых не угробил!!!
Гость
9 июля 2020, 23:43
Водитель скорой выезжая за машиной должен был убедиться в безопасности при пересечении перекрестка. Человек проезжая перекресток на зеленый свет уверенн в своем маневре. Водитель скорой выскакивая из-за машины на красный свет на встречку, даже не притормозил. Подверг опасности беременную пациентку в автомобили, зная прекрасно что самое опасное место перекресток. В итоге беременная скорее всего получила травмы, удар пришелся легковушке на стороне водителя и сам наверное пострадал. Жалко беременную девушку!!! Беременная рожая дома была бы в большей безопасности. Жалко водителя легковой, очень не повезло.....
Гость
9 июля 2020, 23:56
Ужасная авария, конечно! И водитель скорой здесь не без греха — по п. 3.1 обязан был убедиться в том, что ему дают преимущество. А винят все только водителя тойоты, которая по п. 3.2 обязана была предоставить преимущество транспортному средству со специальными сигналами, но ведь на подъезде к этому перекрёстку слева от водителя располагается парковка между проезжими частями, и водитель тойоты мог не увидеть машину со специальными сигналами. Ну, не нарочно же она пошла на таран!
Гость
10 июля 2020, 01:12
Люди, откуда столько злости, конечно, жаль всех пострадавших, здоровья всем. Никто не застрахован от подобных ситуаций. Скорая должна была убедиться, что ей уступают, и хоть немного тормозить, а не выезжать на встречку, а тойота ехала на зеленый, скорость была в допустимых, разрешённых правилами пределах, да и не видно с такого ракурса, что делается на 4 ряду и уж точно не слышно из закрытой машины, а вообще была ли сирена... Водитель тойоты тоже, наверняка, пострадала, подушки сработали, удар то был приличный. Короче, не судите, пока не знаете всех фактов и обстоятельств.
Гость
10 июля 2020, 07:03
Виноват водитель скорой помощи, он должен был в любом случае убедиться, что его пропускают!!!!!!!!!
Гость
10 июля 2020, 09:10
Сам работаю на скорой,но перекресток просто ужас,не видно не фига что едет,это все понятно не пропустила и т.д.НО она реально могла не слышать(зная какие сигналы у нас порой бывают на машинах) а когда тот вылетел не убедившись что пропускают(а он тоже даже чуть чуть не притормозил)то ей уже было поздно метаться, у самой скорость вот и не успела с реагировать
Гость
8 июля 2020, 21:35
Дед Моряк -одет, как на парад ! Фуражка с лавровым тиснением ! Уставная летняя рубашка мичмана ! Штаны с сандалями не вписались !Уважение !В следующий раз приедет на новой шаланде, но уже будет убеждаться в безопасности маневра в городе -герое трудовой славы!
Гость
8 июля 2020, 19:47
Подбила Скорую! И не притерла уголок, а мост передний на 45 град. свернула! Еще чуток и трупов бы наворочила! Не место за рулем такой мадаме с губами орунгутанга (у него это не губы вовсе). Следующий кто? Пешеход? Коляска с ребенком?
Гость
8 июля 2020, 21:15
Автоледи на видео только и осматривала свое корыто, хоть бы подошла здоровьем поинтересовалась у кого-нибудь. Она наверное вообще не в курсе кому уступать должна, зеленый загорелся туфля в пол, попутно крася губы)
Гость
9 июля 2020, 00:36
Сколько же злых людей, страшно жить, от этой ситуации никто не застрахован, водитель скорой не убедился, водитель Тойоты, ехала на разрешённых сигнал, невозможно определить откуда звук сирены, они сейчас со всех сторон и все со звуковым сигналом, пострадали все, думаете ей сейчас легко, а водитель скорой сам спровоцировал аварию, не убедившись в безопасности проезда, пострадали люди прежде всего по его вине. Но откуда у вас столько злобы.
Гость
8 июля 2020, 19:45
Ой, я на этой скорой в 2003 году рожать ехала ! Это аттракцион такой, вытряси роженицу !😭
Гость
8 июля 2020, 13:54
Блин, новую Скорую угробила! Итак не хватает их городу!
Гость
8 июля 2020, 13:56
В этом месте и чуть выше на блюхера постоянно бьются. Дурацкий перекресток
Гость
8 июля 2020, 14:43
Если на этом перекрёстке каждый день бьются, может уже администрация как-то его реконструирует?
Гость
8 июля 2020, 13:47
А почему уаз ??? Где камри ???
Гость
8 июля 2020, 14:39
Не понимаю, как вы живёте в этом Челябинске? Вот у нас в Самаре, тишь и благодать. Мой папа раньше работал капитаном тепловоза и всегда привозил мне из плавания, всякие вкусности. То семечки, то брюкву. А один раз, даже черемшу привез.
Гость
8 июля 2020, 23:48
Я был в подобной ситуации со скорой, причём с этой же машиной, в Аргаяше их всего две, однозначно девушка не видела скорую, несколько рядов машин стояло, а звук если она и слышала, то не понимала откуда, перед перекрёстком этого не понять, тем более она не снижала скорость, ехала на зелёный. Водитель скорой обязан убедится перед перекрёстком, что его все видят и пропускают. Обоюдку сделают. Беременной здоровья!
Гость
9 июля 2020, 12:59
Стоит гордая,не повинная
Гость
8 июля 2020, 14:00
При повороте налево с Курчатова на Воровского, водитель должен остановиться у стоп линии, если справа есть знак стоп красный. то необходимо, ждать зеленый сигнал светофора, в случае если знака нет (а на перекрестке его нет), водитель может закончить маневр на красный свет пропустив!! при этом движущиеся машины на зеленый. Рекомендую не рисковать и ждать зеленый.
Гость
8 июля 2020, 20:49
обоюдка, тойота не пропустила скорую, а скорая, пользуясь преимуществом, не убедилась что ей уступают. п. 3.1 ПДД