RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Возле садов в Челябинске автомобилистка сбила бабушку с внучкой

Возле садов в Челябинске автомобилистка сбила бабушку с внучкой

Женщина, попавшая под колёса, погибла

Женщину с ребёнком сбили на «зебре» около садов

Во вторник, 14 июля, на пешеходном переходе около сада «Уралец» в Челябинске насмерть сбили 57-летнюю женщину. Её семилетняя внучка получила травмы, сообщили в городской ГИБДД.

Видео: ГИБДД Челябинска
Автомобилистка была за рулём ВАЗ-2112

— В 09:30 на Свердловском тракте женщина 1976 года рождения, управляя ВАЗ-2112, совершила наезд на двух пешеходов, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, — уточнили в Госавтоинспекции. — В результате происшествия женщина 1963 года рождения скончалась от полученных травм на месте происшествия, а её внучка 2013 года рождения получила травмы головы.

В видео, опубликованном ГИБДД Челябинска, женщина, которая была за рулём машины, так описала произошедшее:

— Увидела пешехода на противоположной стороне. Начала тормозить — не смогла притормозить. А они потом прямо кинулись, побежали на меня!

Женщина, которая была за рулём машины, заявила, что не успела затормозить

В самом «Уральце» корреспонденту 74.RU рассказали, что на этой «зебре» постоянно кого-то сбивают. Так, весной под машину попала девушка. Она получила серьёзные травмы.

— Мы обращались в управление дорожного хозяйства администрации Челябинска, просили сделать здесь светофор, но нам ответили, что у нас недостаточная проходимость, поэтому не положено. И дети маленькие ходят, и очень много у нас людей, которые живут здесь, — рассказали в «Уральце».

По данным ведомства, в первом полугодии в Челябинске произошло 218 ДТП с участием пешеходов, 110 из них — на «зебрах». В результате этих аварий четыре человека погибли и 219 ранены.

Ещё одна смертельная авария произошла сегодня утром в Копейске. «Шестёрка», в которой ехала компания молодых людей, вылетела на обочину и врезалась в столб в Копейске. Погиб 20-летний парень.

Стали свидетелем этой или другой аварии? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления