RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

«Машинам туда не подъехать»: более ста пожарных тушат лес на Тургояке

Черти блин!!! Хватит костры разжигать!!!!
Гость
19 июля 2020, 12:37
Бедная наша природа
19 июля 2020, 13:43
когда уже долгожданное похолодание как задолбала эта жара
Гость
19 июля 2020, 14:41
Надо бездельникам во главе с губернатором купить уж вертолёты для тушения пожаров, давно!!! Правда куда там ему посмотрите какие допотопные развалюх. Ездят по Челябинску , он наврал , что будут новые ! А нету!!!! Позорник!
Гость
19 июля 2020, 12:19
летуны помогите горят наши леса или вы только ночью над городом кошмарите пюдей ... ждем вашей помощи
Гость
19 июля 2020, 12:41
Где вертолеты МЧС с баками для тушения огня,А.Текслер? Где техника? МЧС только про масочный режим смс шлёт - надоели! Хотя,о чем я,если во дворе по ул.Крупской шашлыки пьяная деревня жарила,пожарные приехали,полиции не было,поговорили,уехали,а те опять за своё. Ладно хоть не подожгли ничего,видимо,адресок на заметку. Быдло жарит шашлык,где можно и где нельзя,а в администрации губернатора и города Челябинска нет никакого дела до этого.Как так-то?
Гость
19 июля 2020, 14:03
я конечно,далеко не президент и даже не министр МЧС,но по моему сформировать пару дивизий бе-200 и заливать по вызову все что загориться-стране вполне по силам...а что останется - регионалы бы дотушили...вот просто хорошо бы было вместо парадов показать,как ну...к примеру 50 бе-200 заливают любой источник пожара СРАЗУ...Этакую силу и продавать можно было бы -окупилось бы точно.
Гость
19 июля 2020, 13:50
Гаттарова зовите, он спец тушить пожары, в фотошопе
Гость
19 июля 2020, 12:41
"машинам туда не подъехать, поэтому тушение производится с помощью ранцев." и где хвалёные нано-технологии? Вроде 21 век на дворе... ранцами тушили пожары наверное ещё в Средневековье.
Гость
19 июля 2020, 16:03
А в это время российский самолёт -амфибия Бе-200, являющийся одним из лучших в этой теме, и которых всего в стране несколько штук, находится в Турции и тушит там всякие мелкие пожары - то на фабрике какой-то, то еще не пойми где. Ублажаем "хорошего друга" Эрдогана, чтобы он нам потом в очередной раз козью морду показал. Ну и типа реклама самолёта, в то время как в своей стране бушуют такие пожары. А ведь таким самолетом пожар возле Тургояка потушить - два раза плюнуть. Аэродром в Челябинске, озеро под боком, самолёту нужно всего 2 км полета для снижения, набора воды на глиссировании и набора высоты. Пару-тройку залпов - и нет пожара. За дополнительную плату и огородик польёт, если что. Шутка, конечно. Ну а Текслер мог бы Москву потрясти, чтобы самолётик прилетел. Дорого, конечно, а что делать. Природа и здоровье людей дороже. И за те деньги, которые область в Москву отчехляет в виде налогов, могли бы и потребовать себе маленько компенсации.
Гость
19 июля 2020, 15:25
Трындеть с дивана все горазды! А сколько из диванных героев реально приехало помочь тушить пожар?
Гость
19 июля 2020, 15:53
Отдохнуло быдло на жемчужине Урала.
Гость
19 июля 2020, 12:14
Странный заголовок «из-за жары горят леса». То есть пришла жара, и они сами по себе воспламенились?
Гость
19 июля 2020, 14:29
Внимание, требуются добровольцы. Но так как ранцы закончились , предлагаем тушить по пионерски! Поэтому зовите друзей!
Гость
19 июля 2020, 16:09
Как с ранцем!?% а где самолёты, вертолеты?
Гость
19 июля 2020, 16:14
Помимо улицы Туристов есть и другая улица, по которой все в последнее время и объезжают пробку по Туристов и через горку прямиком прутся дальше, в сторону Золотого пляжа со своими окурками и бутылками.
19 июля 2020, 16:44
нано технологии это и есть ранцевый огнетушитель, лучше ещё не придумали .
Гость
19 июля 2020, 18:52
МЧС, ну вы смску послали лесничеству и самому лесу, что обстановка тяжелая, возможны пожары и всё такое. предупредили? ну молодцы. а вертолеты.. а зачем они. дождя дождемся и подождем под дождем. само погаснет когда нибудь.
Гость
19 июля 2020, 18:25
А если с бомбардировщика сбросить водяную бомбу? Не на Сирию настоящую, а на Тургояк водяную? Дешевле же будет, маугли вы мои тупорылые
Гость
19 июля 2020, 19:16
это Ленин заложил мину! лесничество, которое как бы есть, не виновато, да и местные власти ничего сделать не могут,просто потому ,что никакие ограничения для уважаемых людей не действуют ! они свободные люди , им не нужен кровавый совок!
Гость
20 июля 2020, 00:24
Самолеты, вертолеты... Да там пожарные ездят на газ-66, со времен правления Хрущева... Просто позор властям!
Гость
19 июля 2020, 19:02
после прочтения о тушении с помощью ранцев, закралась нехорошая мысль - т.е. тушить реально власть не хочет, а это наводит на мысль - лес нужно уничтожить для очередного строительства. так? это риторический вопрос, отвечать не нужно, мне итак стало всё понятно.
Гость
19 июля 2020, 23:28
Какие технологии, ранец на спину и тушить
Гость
20 июля 2020, 10:17
как ушел шойга из министерства по созданию черезвычайных ситуаций-так и все развалилось!