7 августа пятница
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
19 июл 2020 в 16:03
А в это время российский самолёт -амфибия Бе-200, являющийся одним из лучших в этой теме, и которых всего в стране несколько штук, находится в Турции и тушит там всякие мелкие пожары - то на фабрике какой-то, то еще не пойми где. Ублажаем "хорошего друга" Эрдогана, чтобы он нам потом в очередной раз козью морду показал. Ну и типа реклама самолёта, в то время как в своей стране бушуют такие пожары. А ведь таким самолетом пожар возле Тургояка потушить - два раза плюнуть. Аэродром в Челябинске, озеро под боком, самолёту нужно всего 2 км полета для снижения, набора воды на глиссировании и набора высоты. Пару-тройку залпов - и нет пожара. За дополнительную плату и огородик польёт, если что. Шутка, конечно. Ну а Текслер мог бы Москву потрясти, чтобы самолётик прилетел. Дорого, конечно, а что делать. Природа и здоровье людей дороже. И за те деньги, которые область в Москву отчехляет в виде налогов, могли бы и потребовать себе маленько компенсации.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Гость
19 июл 2020 в 12:14

Странный заголовок «из-за жары горят леса». То есть пришла жара, и они сами по себе воспламенились?

степлер
19 июл 2020 в 12:19

летуны помогите горят наши леса или вы только ночью над городом кошмарите пюдей ... ждем вашей помощи

Алла
19 июл 2020 в 12:37

Бедная наша природа

Гость
19 июл 2020 в 12:41

Где вертолеты МЧС с баками для тушения огня,А.Текслер? Где техника? МЧС только про масочный режим смс шлёт - надоели! Хотя,о чем я,если во дворе по ул.Крупской шашлыки пьяная деревня жарила,пожарные приехали,полиции не было,поговорили,уехали,а те опять за своё. Ладно хоть не подожгли ничего,видимо,адресок на заметку. Быдло жарит шашлык,где можно и где нельзя,а в администрации губернатора и города Челябинска нет никакого дела до этого.Как так-то?

Здравый смысл
19 июл 2020 в 12:41

"машинам туда не подъехать, поэтому тушение производится с помощью ранцев."

и где хвалёные нано-технологии? Вроде 21 век на дворе... ранцами тушили пожары наверное ещё в Средневековье.

19 июл 2020 в 13:43

когда уже долгожданное похолодание как задолбала эта жара

ёжик
19 июл 2020 в 13:50

Гаттарова зовите, он спец тушить пожары,
в фотошопе

Фото пользователя
19 июл 2020 в 13:56

Черти блин!!! Хватит костры разжигать!!!!

Артем Пушкарев
19 июл 2020 в 14:03

я конечно,далеко не президент и даже не министр МЧС,но по моему сформировать пару дивизий бе-200 и заливать по вызову все что загориться-стране вполне по силам...а что останется - регионалы бы дотушили...вот просто хорошо бы было вместо парадов показать,как ну...к примеру 50 бе-200 заливают любой источник пожара СРАЗУ...Этакую силу и продавать можно было бы -окупилось бы точно.

Pumpy
19 июл 2020 в 14:29

Внимание, требуются добровольцы. Но так как ранцы закончились , предлагаем тушить по пионерски! Поэтому зовите друзей!

Гость
19 июл 2020 в 14:41

Надо бездельникам во главе с губернатором купить уж вертолёты для тушения пожаров, давно!!! Правда куда там ему посмотрите какие допотопные развалюх. Ездят по Челябинску , он наврал , что будут новые ! А нету!!!! Позорник!

GUEST
19 июл 2020 в 15:25

Трындеть с дивана все горазды! А сколько из диванных героев реально приехало помочь тушить пожар?

Гость
19 июл 2020 в 15:53

Отдохнуло быдло на жемчужине Урала.

Гость
19 июл 2020 в 16:03

А в это время российский самолёт -амфибия Бе-200, являющийся одним из лучших в этой теме, и которых всего в стране несколько штук, находится в Турции и тушит там всякие мелкие пожары - то на фабрике какой-то, то еще не пойми где. Ублажаем "хорошего друга" Эрдогана, чтобы он нам потом в очередной раз козью морду показал. Ну и типа реклама самолёта, в то время как в своей стране бушуют такие пожары. А ведь таким самолетом пожар возле Тургояка потушить - два раза плюнуть. Аэродром в Челябинске, озеро под боком, самолёту нужно всего 2 км полета для снижения, набора воды на глиссировании и набора высоты. Пару-тройку залпов - и нет пожара. За дополнительную плату и огородик польёт, если что. Шутка, конечно. Ну а Текслер мог бы Москву потрясти, чтобы самолётик прилетел. Дорого, конечно, а что делать. Природа и здоровье людей дороже. И за те деньги, которые область в Москву отчехляет в виде налогов, могли бы и потребовать себе маленько компенсации.

Федя
19 июл 2020 в 16:09

Как с ранцем!?% а где самолёты, вертолеты?

Гость
19 июл 2020 в 16:14

Помимо улицы Туристов есть и другая улица, по которой все в последнее время и объезжают пробку по Туристов и через горку прямиком прутся дальше, в сторону Золотого пляжа со своими окурками и бутылками.

19 июл 2020 в 16:44

нано технологии это и есть ранцевый огнетушитель, лучше ещё не придумали .

КАА
19 июл 2020 в 18:25

А если с бомбардировщика сбросить водяную бомбу? Не на Сирию настоящую, а на Тургояк водяную? Дешевле же будет, маугли вы мои тупорылые

эээ
19 июл 2020 в 18:52

МЧС, ну вы смску послали лесничеству и самому лесу, что обстановка тяжелая, возможны пожары и всё такое. предупредили? ну молодцы. а вертолеты.. а зачем они. дождя дождемся и подождем под дождем. само погаснет когда нибудь.

ну да ну да
19 июл 2020 в 19:02

после прочтения о тушении с помощью ранцев, закралась нехорошая мысль - т.е. тушить реально власть не хочет, а это наводит на мысль - лес нужно уничтожить для очередного строительства. так? это риторический вопрос, отвечать не нужно, мне итак стало всё понятно.

Vic_
19 июл 2020 в 19:16

это Ленин заложил мину!
лесничество, которое как бы есть, не виновато, да и местные власти ничего сделать не могут,просто потому ,что никакие ограничения для уважаемых людей не действуют ! они свободные люди , им не нужен кровавый совок!

Аномин
19 июл 2020 в 23:28

Какие технологии, ранец на спину и тушить

Гость
20 июл 2020 в 00:24

Самолеты, вертолеты... Да там пожарные ездят на газ-66, со времен правления Хрущева... Просто позор властям!

гость
20 июл 2020 в 10:17

как ушел шойга из министерства по созданию черезвычайных ситуаций-так и все развалилось!