Надо Путину подарить дачу на Тургояке. Пожары будут тушиться быстро, порядок станет поддерживаться вдруг. Дачу для подарка можно отобрать у любого собственника на берегу, все одно украдено ведь, или на краденое построено = меньше конфисковывать при посадке.
Гость
20 июля 2020, 11:51
Леса горят в большинстве своем из за "черных" лесорубов . Брать в аренду участки с живыми деревьями для вырубки дорого , да и если еще произрастают ценные породы древесины так еще дороже . А так поджигается нужный участок леса , площадь выгорает , а дальше уже за бесценок скупает горельник а не живой лес , у дерева выгорает только кора а сама древесина остается в хорошем состоянии но дерево после этого перестает расти .
Эта все старые схемы подобных вырубок , где все крышуется полицией и местными чиновниками
Гость
20 июля 2020, 10:55
так может дождик и потушил пожар, а пожарники со своими нано-лейками тут совсем не при делах?
starmos, ага, а где он воду будет брать? Наверно сядет на озеро, зачерпнет и полетит, так себе представляете?
Гость
20 июля 2020, 10:43
Надеюсь очень большие штрафы будут балбесам, пусть свои машины продают в качестве оплаты. Слабо цивилизованный народ, даже элементарному бережному отношению к природе не научились, не смогли научиться, с детского сада в бошки долбили долбили, с первых классов в букварях долбили долбили. НЕ ВДОЛБИЛОСЬ. Свобода не для вас. Сталин - всё что вы заслуживаете.
Гость
20 июля 2020, 10:40
Позорище! 21 век, а только на дождь и надеемся!
Гость
20 июля 2020, 10:31
Долгожданный дождь помогает тушить пожары с районе озера Тургояк. Он же дождь поможет с плохой погодой для массового туризма. Теперь дело за местной администрацией. Перепахать все съезды с дороги в лес. Ограничить доступ туристам до конца сезона. А к наступлению следующего сезона организовать перехватывающие парковки для транспорта и места для кемпинга. Как это давно делается в Европе.
Гость
20 июля 2020, 10:30
Дай бог здоровья и благополучия всем пожарным и спасателям! В такую жару день и ночь устранять результаты чужой беспечности и глупости!
Гость
20 июля 2020, 10:28
Горело не побережье. Горело там, где вырубки намечены, видимо. Схема же не нова. Оттого и самолёт не нужен им для тушения.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте