RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

747мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Жителя Челябинской области убило молнией

Жителя Челябинской области убило молнией

Это вторая подобная трагедия в июле

Молнии сверкали несколько часов подряд

В Златоусте 26-летнего мужчину убило разрядом молнии. Его тело нашли в поле, в отдалении от жилых домов на улице Мельнова. Об этом сообщил источник 74.RU в силовых структурах.

Вызов поступил накануне около 22 часов. На место выезжали сотрудники полиции и Следственного комитета.

— Молодой человек пас коров, — уточнила следователь по особо важным делам следственного отдела по Златоусту СУ СКР Челябинской области Ирина Плюшкина. — Тело обнаружено в лесном массиве, в километре от объездной дороги. На его спине — узоры, типичные для лиц, пострадавших от удара молнии.

По словам собеседника нашего издания, погибший страдал ДЦП. Тело нашли друзья родственников, которые пошли искать парня, когда он не вернулся домой, как обычно, в шесть часов вечера.

Это вторая в этом месяце такая трагедия на Южном Урале. В начале июля в Уйском районе от удара молнии погиб 31-летний мужчина.

Днём 20 июля в Златоусте прошёл град размером с вишню. Местные жители рассказали, что из-за этого они остались с побитым урожаем и вмятинами на машинах.

Вечером сильная гроза обрушилась на Челябинск. Мы в режиме онлайн собрали впечатляющие фото и видео. И вот запись в формате slow motion, которую сделал читатель 74.RU.

Видео: Александр Брычев
Знали погибшего, в курсе подробностей случившегося? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей: 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления