18 октября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)
Гость
16 авг 2020 в 19:29

уже и не верилось, что парень найдется живыми! сил тебе всё это пережить, пусть справедливость восторжествует

Гость
16 авг 2020 в 20:08

Эта так называемая российская "армия" с уголовными понятиями - дерьмо полнейшее. При первой же возможности солдатики перестреляют офицерье, далее сержантов и друг друга - за все обиды от "дедовщины". До врага дело даже не дойдёт.

ОТВЕТИТЬ
Мария
16 авг 2020 в 19:43

Живой!!!
По рассказам ребят, ситуация в армии такая почти везде. Командованию плевать, видимо. Вымогательство и побои.

ОТВЕТИТЬ
2020 год, армия - рабство
16 авг 2020 в 19:34

буржуи. свои заводы -пароходы охраняйте сами
или нанимайте за большие деньги желающих охранять

Гость
16 авг 2020 в 19:41

Опять Уссурийск? Спасибо добрым людям, что спасли парня! Родителям терпения, парню Здоровья!

Гость
16 авг 2020 в 19:28

Капец армия! И это контрактник. А что делают со срочниками тогда? Кому нужна такая армия для защиты олигархата? Она явно не народная. Олигархи могут себе позволить содержать собственную охрану, пусть этим и занимаются. Почему чужие дети по принуждению должны защищать то, что давно принадлежит кучке бандитов из 90-х? Все давно продали и попили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 20:37

Видно уроком не послужило как один расстрелял 8 человек. Ждите до следующего раза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 19:39

пипец,куда катимся.армия сделает из вас настоящих мужчин,или инвалида со сломанной психикой.сам служил, дебилов которые издеваются везде хватает (в основ это те кого по духанке чморили)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 20:45

Хватит мучить детей и измываться над матерями! Армия должна быть профессиональной!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 20:45

Не дай бог если что случится , за неделю Россию займут , а вы все Шойгу - Шойгу .., блеф .

Гость
16 авг 2020 в 20:04

Как армия, где один солдат вымогает деньги у другого, может противостоять агрессору? Разве вымогательство способствует сплочению воинских рядов? Это труха, а не армия, враг пройдёт сквозь неё, как нож сквозь масло.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
16 авг 2020 в 21:27

В воровской стране армия живет по законам зоны. Позор Президенту.

ОТВЕТИТЬ
Анна
16 авг 2020 в 20:53

Идите и рожайте себе солдат, я рожала и воспитывала ребенка, не для нашей ущербной армии. Горите в аду, хрен вам а не мой сын.

Кашерный
16 авг 2020 в 20:31

Не армия, а днище.

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 авг 2020 в 22:22

Такие служаки, которые вымогают деньги у своих же, за бабки мать родную и Родину продадут. Вопрос только в цене.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 22:04

Шойгу должен ему сказать спасибо, за то что сбежал , а не автомат взял в руки и не устроил самосуд.

Гостья
16 авг 2020 в 21:59

Я может чего-то не понимаю, но он ведь контрактник, а не срочник, т.е. добровольно туда пошел? Зачем, если это совсем не для него. В любом случае, хорошо, что нашелся, родители, наверное, как в аду побывали, пока искали его.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 20:11

Везде одно вымогательство начиная с детского сада вымогают на то на се, хотя государство выделяет, дальше школа попробуй не сдай все поборы за клюют ребенка и это уже вросло во все сферы жизни, и в армии как так спокойно вымогали значит знали что им ничего не будет и ведь прикрывает кто то

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 21:19

Командиров под суд,в первую очередь,кто допускает подобные случаи в войсках... С лишением всех званий и наград

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 07:54

Такое безнаказанно оставлять нельзя.Армия не должна превращаться в ад.Вся вина в таких случаях лежит на командовании.Виновные должны быть наказаны по серьезной статье.Я знаю случай,когда виновного осудили на 4 года и это правильно,только так можно восстановить порядок в Армии.Нельзя допускать,что бы из-за подонков Армия превратилась в концлагерь для ребят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 20:36

Беспредел

Гость
16 авг 2020 в 20:43

У нас сын служил недалеко такая же часть постояные поборы хотели по дурке списать не дали сколько сил вложили чтоб сын дослужил

Гость
16 авг 2020 в 20:35

В жизни не отдам своего ребенка в армию, вот смотрю сейчас на это чудо с пухлыми ручками и ножками, а через 17 лет, какая то тварь будет его обижать, да удушу своими руками.

ОТВЕТИТЬ
Кашерный
16 авг 2020 в 21:33

Что ждать от армии, где порядки устанавливает не командование, а парни в красных мокасинах.

Гость
16 авг 2020 в 21:49

Родителям терпения, найти справедливость, сына не пущу в армию по любому.

Гость
16 авг 2020 в 23:12

Я рада,что Александр нашелся! Очень переживала. Надеюсь , по заслугам получат эти нелюди.

вояка
16 авг 2020 в 19:50

идите на обычную срочку, а не, избегая её, 2 года лохом-контрабасом

ОТВЕТИТЬ
кремлебот!
16 авг 2020 в 20:18

Уголовная статья вообще-то... За репосты сажают, а тут откровенная уголовщина, с кучей СОУЧАСТНИКОВ, включая командный состав - и ноль реакции... А где военная прокуратура? Он обращался в прокуратуру?

p.s. ну где эти вопли про маменьких сынков, распустили нюни, ненастоящие мужики, платить не хотят, не терпят...

ОТВЕТИТЬ
Это я
16 авг 2020 в 20:24

Прочитал ряд комментариев-сплошное куриное кудахтанье. По нескольким случаям судить об армии могут далекие от нее во всех смыслах. А в истории с контрактником сплошные нестыковки. Напиши рапорт командиру подразделения, и по нему будут работать. В полицию могут обращаться только гражданские. Есть комендатура, военный прокурор. Если его так запугали и зачморили, заставили бежать, возникает вопрос. Зачем пошел в контрактники? Армия не детский садик. Это суровая среда, где учат воевать, убивать, если хотите. А еще там учат побеждать кого угодно и как угодно. Просто этот парень не туда попал. Он не солдат, не воин, не мужик. Да, да не мужик. Мужик должен сопротивляться. Армия просто не для него, впрочем, как и многое другое. Его место возле мамки, кто бы эта мамка не была-мать, жена, подруга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 20:48

Срочно в часть направленна будет комиссия министерства обороны!

ОТВЕТИТЬ
Alexandre
16 авг 2020 в 21:10

Надо наказывать командиров они в курсе дела просто многим пофиг на дедовщину, и если даже будет разбирательство потом этот упырь еще будет пытаться гнобить и избивать солдата, есть у меня 1 тело такое на учете неизвестно доживет до пенсии или нет.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
16 авг 2020 в 21:26

Очень хорошо! Переживал за вас.

ГОСТ главный
16 авг 2020 в 23:54

Вот это армия... а на весь мир зато пыль в глаза пускаем! Какая у нас армия самая сильная в мире

Гость
17 авг 2020 в 03:30

Короче, помимо уголовного дела, парень пусть не стесняется подавать иск о компенсации морального вреда - сверх тех денег, которые ему должны вернуть "настоящие мужики". Дело выигрышное.

Гость
16 авг 2020 в 19:31

только контрактная армия и парламентская республика без обнуленного .или как в центральной африке будет. победы марши деградация

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 19:56

Странно, за 1,5 месяца не позвонить родным? Видимо не очень хотелось домой. У тех же людей, кто его подобрал, можно было позвонить или написать СМС о местоположении.

ОТВЕТИТЬ
Мама дембеля
17 авг 2020 в 03:51

Рада до слез, что родители дождались своего пропавшего сына-солдата контрактника. Сколько слез было пролито матерью, сколько горестных дум тяготело, сколько мольбы произнесено чтобы сын оказался живым, один Бог знает...Дай Бог силы, чтобы еще отстоять семье перед предстоящим судом своего сына!🙏🏻🙏🏻🙏🏻

ОТВЕТИТЬ
мишаня
16 авг 2020 в 19:42

ну где троллятина которая первая скажет что это маменькин сынок . И что не мог за себя постоять а кто не служил не мужики

ОТВЕТИТЬ
гость
17 авг 2020 в 09:01

да не блеф-Шойгу видный воен.начальник,какие парады он проводит-видали?В Сирии уже 5 раз победил!А танковый биатлон и всеармейские игры как он придумал?Да ему уже и маршала пора присвоить!

Мде
17 авг 2020 в 11:01

Получается помогли таджики. Которых так любят троллить. А в РФ да РБ могут только дубасить

Мракобес
16 авг 2020 в 23:52

Что вы хотели, когда армией рулит ряженый генеральчик шойга?

Гость
16 авг 2020 в 19:59

Не было сомнений что парня избивали и вымогали денег, хорошо что не изнасиловали, так просто парень не уйдёт со службы. Современная армия превращается в тюрьму, настоящую тюрьму, где правит преступность, уголовники сейчас страшно отпускать своего ребёнка в армию как на войну. вернётся ли твой ребёнок живым и здоровым только остаётся гадать, 40 лет тому назад было все спокойно. Вышестоящие должности на всю эту беспредел закрывают глаза, у них всегда есть ответ: все хорошо, все отлично. Вышестоящему руководству удобно управлять руками «дедовщины», молодых солдат. По другому быть не может.

Альбина
16 авг 2020 в 22:38

Слава Богу что живой!!!

Гость
17 авг 2020 в 06:37

Мясо набирают,имущество воров защишать вот такое.Простому народу в этой стране ничего не пренадлежит...

Гость
17 авг 2020 в 09:14

Как был бордак у нас в армии так и остался. Всё зависит в части от командиров. Какие командиры такой и порядок. Сложно назвать командиров этой части офицерами они не офицеры а подонки в погонах которые допускают неуставные отношения в части.

Гость
17 авг 2020 в 10:06

Это все, что нужно знать про российскую армию и российскую правоохранительную систему.

зимогор
18 авг 2020 в 07:38

Не хотел бы иметь такого сына-тряпку! Отдайте его в кружок вышивания,там его место! Он себя то не мог защитить,о какой Родине может идти речь!? Таких "воинов" сейчас сплошь и рядом,сидят за компом в танчики играют а в реальности за маму с папой прячутся!

Доктор_Чел
16 авг 2020 в 20:28

Дедовщину можно изжить только постоянным ношением заряженного оружия военнослужащими. Остальные меры не помогут!

ОТВЕТИТЬ
Дааа
16 авг 2020 в 21:23

Какая то ерунда. Полтора месяца не мог позвонить? Контрактник? Поколение телефонщиков. Только скулить, все кругом виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 13:10

Как только происходит такое в какой либо из частей нужно сразу увольнять пару командиров.Раз две головы слетят,второй,десятый.Следующие задумается следить за порядком в военной части или быть уволенному и идти куда нибудь охранником.Бывших военных больше и некуда не возьмут,потому что бездари и делать ничего больше не умеют.

ОТВЕТИТЬ
лолчто?
16 авг 2020 в 21:24

Армия - это вам не игрушки. Это суровая школа жизни, и институтским ботаникам там не место. Это то место, где человек будет тем, кем он является по жизни

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 14:02

А таджики то тоже не лохи, раз пацан на телефон за полтора месяца 1.5 т. скопил.

дебил
17 авг 2020 в 15:08

респект !

Гость
17 авг 2020 в 16:36

В шоке от комментариев, хотя у меня сыновей сроду нет и уже не будет.А чо, реально есть такие тетки, для которых тело, измывающееся над другими людьми, это " настоящий мужик, а не соплежуй"? Реально, есть такие жены, восторгающиеся своими мужьями, мамани, воспитывающие своих сыновей в духе " поставить лошка на бабки"?

Гость
17 авг 2020 в 16:40

В армии даже 20тр в месяц не видят за которые работает 80% Челяберцев.

Гость
17 авг 2020 в 16:44

В 60-х 70-х за удар, за синяк солдату, можно было легко получить год дисбата. И ведь сажали и рядовых и офицеров. Командиры то из фронтовиков были, и судимых не брали. Порядок был, дисциплина!

18 авг 2020 в 09:16

Как же этот контрабас срочку то тянул? Зачем вообще остался?
Чую, уточка это подсадная.

Антон
18 авг 2020 в 10:33

Это ужас, 6 суток под мостом! Именно так становятся настоящими героями.

Армия - венец духа и мастерства, выучки и самообладания, горнило героев и путь к настоящему подвигу. Случаи преступгого сговора в армейских рядах не массовы, а единичны, но, к сожалению, подобное становится возможным и повторяется из года в год, о чем свидетельствуют заголовки нелицеприятных новостей.

В местах, где отсутствует порядок, служить очень трудно, а в некоторых случаях и абсолютно невозможно стать настоящим воином и защитником отечества, совершенным и достойным солдатом. Теряют или здоровье, или честь и доброе имя, что порождает проблемы на всю жизнь и ломает судьбы людей, делая их несчастными.

Там, где воровство и насилие, побои и поборы, человек будет унижен и сломлен. Это не прибавит ни чести, ни достоинства, ни веры, ни любви к родине. Напротив, преступный сговор превращает благородного человека в бандита, готового пойти на преступление в обмен на здоровье и отсутствие проблем. Это не приносит пользы обществу, а только вредит нормальной и полноценной жизни людей.

Преступление отнимает у человека достоинство, без которого подвиг становится невозможным. Униженный и сломленный духом, человек не способен проявить необходимых качеств настоящего героя. Так в мире и появляются предатели. Но пример, показанный в публикации, достоин уважения и даже награды.

Антон
18 авг 2020 в 10:33

Убежав и рискнув безвестно погибнуть, Александр спас не только свою жизнь от преступного пути, но и жизни других людей, которые могли пострадать от его действий, если бы он решился на преступление и согласился платить мзду, ведь иначе человеку без работы деньги не добыть.

Александр поступил благородно. Единственное, следовало обращаться в краевую прокуратуру, звонить по телефону доверия и, возможно, будут выявлены и новые пострадавшие от преступных рук.

Пожелаем воину счастья, удачи и успешного разрешения всех проблем, которые только встанут на его нелегком пути.

Кирилл
18 авг 2020 в 11:56

Когда офицеры не хотят работать так и бывает.

Марина
18 авг 2020 в 16:21

Все от командиров части зависит . Есть части , где не уставные отношения подобного рода не приветствуются. А есть уроды которые работать не хотят. Там ребята страдают.

Саня
18 авг 2020 в 18:02

Так он контрактник, уволят по статье да и всё. Даж уголовка эт максимум штраф.

Гость
24 авг 2020 в 15:49

У меня парень служит в луге, и слава богу не жалуется. там часть у него хорошо, согласна армия не айс, но судить все части по одной тоже глупо

виктор
16 авг 2020 в 22:00

Служат 1 год !!! Какие дембеля ! Каким нужно быть самому морально опущенным что бы так себя вести Уверен 80-90% сказанного вранье Сам служил не год и не два и видел таких маменьких сынков оторванных от титьки Им создавали особые ;тепличные; условия и все равно нытье и жалобы родителям не прекращались Дальнейшая его жизнь будет нескончаемое обвинение всего и всех в бедах его жизни

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 19:47

Да запросто я в 2008 служил, так контрактников лошков постоянно на бабки ставили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 23:06

В армии нормальные пацаны служат, а у нормального пацана ничего отнять не получится, такие как он в армии не нужны - это обуза!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 22:29

Мы в армии тоже лохов на деньги заряжали, но больше для их лоховской науки, а не ради денег. На мелкие суммы просто ради прикола, а сейчас какие-то дикие порядки пошли.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 авг 2020 в 22:50

"Шесть суток пролежал под мостом"... А все ли у него хорошо с головой ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2020 в 22:55

Служил срочку в начале 90-х. Если бы не такие как он с которых можно бабосика поиметь, то с голоду бы помер.

ОТВЕТИТЬ