Происшествия «Горела 8-я батарея, был взрыв»: на Магнитогорском металлургическом комбинате вспыхнул пожар

«Горела 8-я батарея, был взрыв»: на Магнитогорском металлургическом комбинате вспыхнул пожар

Несколько человек пострадали

Очевидцы сняли дым и пламя — их было видно даже издалека

Крупное возгорание произошло в понедельник, 17 августа, в дневное время. Несколько человек пострадали.

— Что за взрыв на 7–8-й коксовой батарее? Может, кто знает, просто знакомые там работают, не могу дозвониться, — написали в сообществе «Чёрное&Белое Магнитогорск» в соцсети «ВКонтакте» жители Магнитогорска.

— Горела сегодня 8-я батарея, был взрыв, — ответили автору поста.

На Магнитогорском металлургическом комбинате информацию о ЧП подтвердили.

— 17 августа в 14:15 по местному времени в ходе проведения плановых ремонтных работ на коксовой батарее № 8 произошло возгорание. По состоянию на 17:00 возгорание было полностью ликвидировано, — сообщил представитель ММК. — Четверо пострадавших находятся в медицинских учреждениях, где им оказывается необходимая помощь. Информация о причинённом материальном ущербе уточняется.

На месте пожара работали подразделения МЧС — 39 человек, 10 единиц техники.

— Было факельное горение по прибытии — из трубы здания коксового цеха. До прибытия наших подразделений эвакуировались 12 человек, — сообщили 74.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области. — Пожар ликвидирован на площади 50 квадратных метров.

Крупный пожар вечером 8 февраля возник в одном из листопрокатных цехов ММК — вспыхнул реверсивный стан, который с 3 февраля находился на капитальном ремонте.

В октябре 2019 года огонь разгорелся внутри кислородного цеха ММК. Пожар напугал сотрудников ММК, так как из здания раздавались громкие хлопки, похожие на взрывы.

Стали очевидцем этого происшествия? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления