21 января четверг
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (221)

Гость
17 авг 2020 в 22:55

Армия не для слюнтяев! На лаве заряжают только тех кто за себя сказать ничего не может, кто по жизни под юбкой сидеть должен, а не страну защищать!

ОТВЕТИТЬ
С. Чупайкина
17 авг 2020 в 22:56

Опять смешанные единоборства....Значит его избивали и вымогали деньги «молодые юноши» толерантных наций....

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 22:56

Я вот щас досматриваю сериал "Солдаты" -- и в армии действительно тяжело, судя по сюжету: все едят пряники ( я их ненавижу, как и халву), командиры тупые и заняты тем, что пытаются затащить в постель очередных медсестёр, деды отхватывают от молодых, все постоянно бухают и т.д.
Так что охотно верю!

Гость
17 авг 2020 в 22:58

Расторг контракт и послал армию .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 23:02

Да и не нужны такие как он в армии! Армия держится на нормальных здравых пацанах!

ОТВЕТИТЬ
Ку Ку
17 авг 2020 в 23:06

Все как обычно.
Дагестан заправляет.
Никто из руководства не в курсе.
Законы не работают.
Дедовщина процветает.

Хм...
17 авг 2020 в 23:07

Парень! Как хорошо,что ты дома! Сил тебе! Здоровья! Самое главное-жив!!!

17 авг 2020 в 23:08

Сейчас заказные тролли писать будут... Всегда было в армии, как себя поведешь, так и служить будешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 23:09

Вспомнил свою службу в 94-м. Родня вся удивлялась откуда я им деньги достаю, но мы не борзели, последнее не забирали никогда. Короче в любом коллективе есть те с кого остальные будут иметь, не только в армии, но и на гражданской работе, и просто в быту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 23:11

Почему на этих вымогателей денег не подать в суд, военный трибунал? Вышестоящему руководству легче найти ответ ничего не видел, ничего не слышал, им так удобно управлять чужими руками над молодыми контрактниками. Современная армия живет по тюремным законам, вымогательства, наркота, на высшем уровне. Вышестоящие должности на все закрывают глаза, то что происходит беспредел в военный части.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 23:14

Армия=вымогательства по закону.

Гость
17 авг 2020 в 23:14

Паганый совок, это армия по призыву.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 23:27

Если это реально дагестанцы были, то лучше денег отдать чем потерять здоровье, к тому же еще и опустить могут!

Елена
17 авг 2020 в 23:28

Я мама Александра. Мне позвонила подруга, прочитала статью, и была очень взбешена комментариями. Решила я тоже прочитать. Прочитала, увидела комментарии таких неадекватных людей, например как Адольф. Это нормально, в стране не без урода...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
17 авг 2020 в 23:40

Видно по сообщению, что ты "здравый пацан", с таким жаргоном тебе в одно место надо

ОТВЕТИТЬ
Think
17 авг 2020 в 23:57

Вымогательство ещё доказать надо. Щас за дезертирство, вообще, карают?

Гость
17 авг 2020 в 23:57

Дали пару раз по щам и сразу жить не захотел...слюни сопли мамы и ТД и тп... Расторгни контракт и иди менеджером в эльдеботе , там таких ждут , там зарплату не забирают. Пошел на контракт заработать, не вывез кишкой, придумал историю, раздул трагедию как девочка. На полиграф его нужно. Не удивлюсь, если после разбирательства этой мутной истории ему ещё к дизертирству прибавят кливету и прочее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 00:07

Никто никому ничего не должен, тем более по факту своего рождения. Тем более бесплатно и по принуждению. Тем более, если защищать, по сути своей, нечего...

Анна
18 авг 2020 в 00:17

Я вообще диву даюсь нашей армии, ребята вы там ничего не попутали? Сидите на наших налогах жиреете, а сыновей наших "убиваете" в мирное время. С какого перепугу? Бесит меня уже эта тема, должно быть все строго. Пойду в депутаты, завалю вашу систему, пока сын не вырос.

ОТВЕТИТЬ
Анна
18 авг 2020 в 00:42

Парируй нам, знаток армии? А сказать то нечего, а все потому-что, ваша армия, какой вы ее видите -это ДНО. И пока вы так рассуждаете, кому там место, а кому нет, она будет дном.

ОТВЕТИТЬ
Юрген
18 авг 2020 в 00:46

Я рад, что у рашки такая армия. Она побежит сразу. :)

Челябинец
18 авг 2020 в 00:50

На каком основании у человека при рождении возникает долг перед узурпаторами именующими себя государством?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 00:51

В этой стране всё так, бабы продажные, армия продажная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 00:55

Догистан догистан догистан догистан Жи есть как па кайфу!

Не было боевых патронов!

Гость
18 авг 2020 в 00:59

Я к примеру не служил, пусть рабы прислуживают

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2020 в 01:00

Срочники избили и поставили на бабки контрабаса? Это где же видано то ???
В годы моей службы была дедовщина, избивали, ставили на бабки но среди срочников, и то по сроку службы, а не кто просто захотел! Контрактники у нас были мужики уже взрослые за 25-30 лет, среди них и с у нас с ними не было беспредела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 01:06

Хорошая армия, видимо в Ливане такая же была, вот поэтому всего 250 легионеров взяли штурмом Триполи.

ОТВЕТИТЬ
Захватов Сергей
18 авг 2020 в 01:09

Ссыкло...

ОТВЕТИТЬ
Анна
18 авг 2020 в 01:21

На моей памяти, нет знакомы мужчин (адекватных) кто служил в армии, если не брать в расчет отцов (там свое время было, такого кошмара не было) . Есть знакомые кто служил - отморозки, пьяньчуги, тунеядцы, вот вам картинка армейских ребят (я 82г.р.) Ну как-то так.

ОТВЕТИТЬ
Слу Жи Вый
18 авг 2020 в 02:08

Что за муть? В каком таком "беспамятстве" его нашли под каким мостом, как он там оказался? Не прячется ли за витиеватыми фразами банальное дезертирство и наркомания? Столкнулся с парой дембелей и что? Рви зубами, землю жри, но не дай себя в обиду макакам! С воспитанием явные проблемы у парня, стержня нет. На таких "служак" оставим защиту Родины?

ОТВЕТИТЬ
Зачем
18 авг 2020 в 05:22

Эта армия? Им платят 50 к в месяц. А на ЧМЗ в три смены 25к. Вирус запустили- и не надо армию

ОТВЕТИТЬ
Грибник
18 авг 2020 в 06:08

Дрова то в часть принес?

Лариса.
18 авг 2020 в 06:19

Правильно сделал .что сбежал .Мы .женщины .детей не для того рожаем .чтоб их всякое тупое быдло избивало и деньги вымогало .Гопников наказать надо ...что они делали -это преступление, и не важно где -на гражданке или в армии .

ОТВЕТИТЬ
Грибник
18 авг 2020 в 06:35

В Чебаркуле у контрактников тоже деньги отбирали. Чем дело закончилось?

Гость
18 авг 2020 в 06:46

В стране, в которой закон пустой звук, иной армии быть не может.
Граждане, вы обратили внимание на то, что в стране не осталось ни одного нормально работающего государствообразующего института?
Образование в ноль.
Медицина в ноль.
Полиция в ноль.
Прокуратура в ноль ( у этих одна задача досидеть до пенсии и побольше сучить на публику ногами, вреда, впрочем, от них никакого, как и пользы никакой).
Армия тоже в ноль, патриотизм в лучшем случае продаётся за оооооочень большие деньги. В худшем просто за деньги продаётся всё остальное, что и продать-то нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
18 авг 2020 в 07:30

Мне кажется (( что он не договаривает!! Мне кажется его узбеки любили!!!

зимогор
18 авг 2020 в 07:56

..логин и пароль отправил друзьям,чума! ...один из обидчиков занимался смешанными единоборствами,а тебе кто мешал?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 08:36

А я вот думаю для чего уголовников в стране растят? И до меня дошло. Это ведь со школы начинается. Вымогательство, "ты лох не можешь за себя постоять, должен", деление на слои, ауешники и тд. Этим человека приучают к клетке. Тому кто послабее говорят терпеть, кто посильнее - "зачем тебе своей головой думать, стриги бабос и делай как говорят". Зато потом придет НАТО (армия уголовников не защитит), или олигарх. Одни будут горшки в казармах драить, другие посуду в ресторанах мыть. Кто поумнее тех на каких нибудь программистов отправят, кто посильнее - надсмотрщиками. Нас с детства приучают продавать Родину, достоинство и честь, независимое мышление. Подменяют развитие Личности ложными идеалами. Делают из нас скот, готовый работать за еду.

Гость
18 авг 2020 в 08:44

Такие сослуживцы, вымогатели, первыми побегут Родину врагу продавать. Ради денег всех сдадут: расположение части, военные секреты, все что услышат и увидят. Те кто у парня деньги вымогал - в современной армии такие точно не нужны. Их вполне можно квалифицировать как национал предателей.

ОТВЕТИТЬ
На шаг впереди.
18 авг 2020 в 08:56

Надо было в Уссурийске обратиться к Виталию Наливкину! Другие только говорят, а он делает.

Гость
18 авг 2020 в 09:23

Пацанчик просто красавец. Я бы с ним вместе побежал.

Гость
18 авг 2020 в 09:44

когда то очень давно ВВП обещал ВСЮ армию перевести на контрактную основу, сколько же над нами и нашими детьми издеваться будут ?

Гость
18 авг 2020 в 09:45

растите сыновей и оиправляйте в такую армию и ради чего: чтобы его сделать инвалидом

Сомнения одолевают
18 авг 2020 в 09:46

Сегодня смотрел 31 канал, там сказали, что на него завели два дела. Одно за побег, а второе за НАРКОТИКИ? Так, что верить ему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 09:57

Мне вот интересно, а вот эти «командиры», которые никогда ничего не замечают, это по трусости или по продажности? Или есть еще какое-нибудь объяснение, ну типа, там, «военная тайна»? А, мужики? Я так, простая женщина, интересуюсь.. ну просто, чтобы понять...

ОТВЕТИТЬ
Альбина
18 авг 2020 в 10:13

На зоне безопаснее,чем в нынешней армии...

ОТВЕТИТЬ
Оля
18 авг 2020 в 10:30

Эй комментаторы некоторые, вы сперва сыновей вырастите ,а потом отдайте в какую нибудь зад,,,,,,,,,у,,,,,,,,да годок ночами не поспите,,,,,посмотрим как рассуждать будете

Гость
18 авг 2020 в 11:21

в не которых частях ещё и гей-секс процветает

тостер
18 авг 2020 в 11:38

в армии как и везде, дерьмовых людей достаточно. но на гражданке есть хоть какая-то управа. а в армии, когда жертва связана присягой, контрактом, ограничена в передвижении и непосредственное руководство покрывает происходящее, то деваться просто некуда - терпи или сдохни. сомневаюсь что справедливость будет восстановлена. это же россия, где вся "вертикаль" построена на лояльности и рабском подчинении.

ОТВЕТИТЬ