21 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)
Безымянка
19 авг 2020 в 10:28

Вот меня "не колышет" ПОЧЕМУ у аэропорта была проблема. Меня волнует, почему я заплатила за проблемы аэропорта? Не можете обеспечить выезд - не берите денег! А время сколько потерянного!!!! 1,5 часа в пробке стояли! Оператор (аэропорт), которому выделило государство земельный участок для обслуживания процесса сопровождения пассажиров не справляется с элементарной организацией движения! ПОЧЕМУ НИ В ОДНОМ ДРУГОМ ГОРОДЕ ТАКОГО НЕТ?

ОТВЕТИТЬ
абдулла
19 авг 2020 в 10:18

Огромные площади у аэропорта, но нет всё нужно делать против людей, 200р за парковку, да когда же вы подавитесь

ОТВЕТИТЬ

А тем кого таксисты заблокировали и они попали на деньги не по своей вине - КОГДА ВЕРНУТ ДЕНЬГИ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 10:11

Не из-за лимита с таксистов деньги брали, а за повторный заезд на парковку. А как по другому, если кого-то привёз, то конечно же пустым не захочешь ехать обратно. Сам сегодня ночью в такую ситуацию попал.

Гость
19 авг 2020 в 14:04

Аэропорт установил не адекватные монопольные условия пользования парковкой. Другая (бесплатная) парковка более чем в километре, она маленькая.
Аэропорт стрижёт бабло.....

Алексей.
19 авг 2020 в 11:05

Нечего валить на таксистов. Сегодня сам встречал друзей в Баландино, так вот багаж задержали почти на час. Соответственно и люди и машины внутри платной зоны так же застряли. И нет, что бы решить проблему обнулением времени ожидания, так жадный аэропорт деньги стриг с населения, пока таксисты не возмутились. Так что вина аэропорта налицо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 09:54

А вы цены адекватные сделайте и никто не будет блокировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 12:02

Итог изобретения "Делать деньги из воздуха", это узаконенный грабёж. Могу согласится с пребыванием больше часа, но 15 минут это не реально, да и нет там какой-либо необходимости вводить ограничения по времени пребывания. В советское время количество рейсов самолётов было значительно больше и автостоянка не переполнялась. Машины приезжали и уезжали, а вот эти заборы, железные двери и т. п. бич капиталистического общества.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
19 авг 2020 в 14:14

Пропускная организация, в аэропорту, хромает. Чтобы выехать с территории нужно оплатить, терминал находится на выезде, автомобиль подъезжает к шлагбаум и блокирует выезд, пока водитель идёт платить, а там может быть задержка с оплатой и это вырастает как снежная лавина и образуется пробка, а Вы говорите таксисты виноваты. Организовывать процесс надо а не деньги рубить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 09:56

Получается остальные кто простоял не по своей вине тоже заплатили за превышение лимита?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 09:59

Ой, ой, ой. Какой аэропорт хороший, а таксисты плохие. 200 рублей, за 16 минут стоянки брать это нормально, а наладить работу системы не могут или не хотят. Если был уже прецедент, что такси блокировали выезд, так внесите их номера в базу и не отрывайте им шлагбаум на въезд. Остальные таксисты сразу образумятся, в чем проблема то. Или все-таки не такси виноваты, а кто-то решил немного обогатиться почти законным путем?

ГУЭСТ
19 авг 2020 в 10:05

Я думаю, все дело в том, что раньше 15 минут бесплатной парковки было без ограничений в течении часа и водилы кружили, дабы попасть в эти минуты. А такси, как мы все понимаем, в течении часа могут не раз привезти клиента, а по 200 рэ платить - это для них накладно. Вот от сюда и забастовка!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 09:31

в чей карман деньги идут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 10:57

Мало того что задержали выдачу богажа на 30 минут, так в придачу еще простояли в пробке к шлагбауму, нам сказали если вы в первый раз заехали в аэропорт, тогда без оплаты можно выехать. А ведь очень много людей заплатили не по своей вине.

Гость
19 авг 2020 в 12:05

Предлагаю отказатся таксистам возить в аэропорт и из аэропорта.

Гость
19 авг 2020 в 13:47

А были ли злодеи- таксисты? У них шлагбаум постоянно ломается, а ремонтировать некому , квалифицированные работники поувольнялись из-за низкой зарплаты.

Очевидец
19 авг 2020 в 22:18

Утром лично попал в эту ситуацию и удивляет позиция администрации аэропорта, они искусственно загоняют автомобилистов в условия когда оплатить все таки придётся . А если они дают лимит на бесплатное пользование 15 минут , тогда обеспечьте беспрепятственный выезд . Из разговоров водителей я понял , что данная ситуация уже продолжается три дня. и сваливать на таксистов это нелепо , они свою работу делают. Эту историю надо направить в Министерство Здравого смысла о создании которого уже говорят не один год .

Гость
19 авг 2020 в 10:28

Мне удобно ездить в аэропорт на такси, а не на автобусе. Сделайте отдельный въезд для такси платныц за 20 рублей/15 мин. без ограничения кол-ва въездов в час, и деньги получите и коллапса не будет.

ОТВЕТИТЬ
Павел
19 авг 2020 в 16:44

Нелепый комментарий от некомпетентных сотрудников аэропорта. Я не таксист, встречал жену с детьми, в итоге простояли в очереди на выезд 40 минут. Народ ходил платить, но касса одна или две (в толпе не разобрал), очередь 15-20 человек, т.е. даже теоретического шанса выехать за бесплатное время не было, если впереди хоть одна машина с просроченным талоном. Отъехать от шлагбаума и пропустить других так же невозможно, не предусмотрены карманы. Т.е. как только несколько человек не уложились в срок и встали перед шлагбаумами, и пошли платить, шансов у остальных не осталось... Далее, как снежный ком, время вышло у всех...
Аэропорт новый, приятно стало летать, но вот такой идиотизм в организации работы сводит все плюсы на нет...

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
19 авг 2020 в 09:52

таксисты въезд заблокировали, затмение на Солнце, правительство плохое - вечно кто-то виноват, кроме жадного и глупого аэропорта

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 11:50

Мало того что такая карусель так там еще камера на камере стоит.все едут караваном.по встречке также прут один за одним.а потом еще на шлагбауме у них такая беда.уже не знают как деньги стричь вокруг этого бедного аэропорта.

19 авг 2020 в 20:47

давно пора обломать чью то жадность. первый час бесплатно. второй 50 руб. при громадных пустых площадях по факту ограничительная мера вообще не нужна. либо оставить платной приаэропортную площадь а стоянку сбоку вообще бесплатной.

Ятакс
19 авг 2020 в 20:59

Администрация аэропорта решила обогатиться за счёт таксистов, лично мне это на. не нужо. Где прокуратура, непонятно.

Гость
19 авг 2020 в 22:39

где разнос?

20 авг 2020 в 16:31

Такие цены, как на стоянке аэропорта это грабеж в чистом виде.

Гость
19 авг 2020 в 09:57

Баландино! Понятно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 10:05

Так уж и все таксисты))) сколько выездов ? 3-4?, достаточно 3 авто для блокировки и аэропорт встанет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 09:59

Как то с трудом верится.что таксисты заранее договорились и в определенный момент заблокировали выезд,как и то что несколько таксистов,случайно не успевших вовремя выехать,спонтанно решили одновременно заблокировать выезд,не боясь за свою физиономию. А может сбой в системе работы терминалов все таки?!Привыкли все на стрелочников сваливать. Да и 15 минут,скажем прям впритык (а порой и не уложиться),чтобы проводить человека с чемоданом до стойки регистрации,преодолев все эти кордоны досмотра.

яяя
19 авг 2020 в 09:41

Жадных таксериков поименно с указанием фамилий и адресов! Проверим кто не заплатил налоги)

Местный
19 авг 2020 в 11:19

А позвонить, после получения багажа, нереально. 21 век так-то. В аэропортах других городов также.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 10:22

езжу на автобусе за 23 рубля в Аэропорт.

Светлана
19 авг 2020 в 12:26

Такая практика уже давно существует в других аэропортах. Но наши таксисты посчитали себя особенными или только что родились? Опытные таксисты заранее берут заказ обратно в город. А тут заблокировали те, кто там сутками торчит и пристают к прилетающим, предлагая "до города не дорого". Гнать их от-туда вообще!

ОТВЕТИТЬ
Артем
19 авг 2020 в 10:03

Народ сам виноват. Зачем платить бомбилам 3000 рублей до центра, когда 1 автобус ходит через каждые 30 минут и даже ночью?

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 авг 2020 в 12:18

может таксисты просто в сговоре с аэропортом???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 10:53

А разве подобные действия в районе аэропортов и вокзалов не расцениваются как терроризм? Это попытка взлома инфраструктуры, и виновные должны присесть лет на 10.

Гость
19 авг 2020 в 11:24

Вот когда ИгорЪ и Ко, подомнут под себя таксейный бизнес, тогда и парковка будет бесплатной)))

Гость
19 авг 2020 в 13:23

Спорим! Через денёк другой, ну через неделю какой нибудь чинуш героически спасёт мир. Выборы на носу!

Гость
19 авг 2020 в 19:25

Если такси одних привозит в аэропорт, других увозит, то им надо 2 раза по 15 мин в течении часа.

19 авг 2020 в 22:34

А зачем вы платите?
Подняли шлагбаум и все уехали.

Гость
19 авг 2020 в 10:56

Баландино от слова баланда? У вас тут раньше зона была что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 10:10

Если называть все своими именами, не таксисты, а бомбилы. Кто-то выше не верит в сговор, так там все бомбилы "свои", попробуйте, для интереса, встаньте в аэропорту в ожидании клиента, они вас через несколько минут оттуда прогонят?

Гость
19 авг 2020 в 10:17

"Текслер постарался. Челябинская область первой получит вакцину от COVID-19". Извините, что не в тему. Проявил прыть губернатор. Почетное звание подопытных кроликов досталось нам. Ура, товарищи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 10:57

Хуже таксистов ничего не может быть. Их надо давить законами и рейдами каждый день. Это не водители, а третий сорт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 23:03

А у «таксистов» лицензии есть?

Макс
19 авг 2020 в 12:57

А вы где-то встречали адекватных таксистов?,для них это норма

Гость