RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

«В болоте вода чище»: в Увильды сбросили мыльно-зелёные отходы

Гость
31 августа 2020, 16:22
Ух ха ха проведём и накажем!! Безруков он и в африке безруков )))
Гость
31 августа 2020, 16:38
Я вот не пойму, живут эти базы за счёт озера, не будет озера никто к ним приезжать не станет, так нафига вы товарищи руководители баз рубите сук на котором сидите?
Гость
31 августа 2020, 16:40
абсолютно беззубая структура, как и прокуратура. За порядком не следят, не пресекают, а только отписки про "30-ти дневный срок рассмотрения" рожают. Были в выходные эти на Аргази - пузатые деятели закатывают прицепы в воду у берега и моют их и свои машины, тут-же у уреза воды (например лада -Веста рыжая, 123 регион регион) - закатывают прицепы для выгрузки и загрузки своих пердяще-дымящих гидроциклов и т.д. Никто никого не опротоколил, больше пафосных речей в прессе и реляций , чтобы свою зарплату оправдать. Ноль. Пшик. Никакого охранения и сбережения природы.
31 августа 2020, 17:29
Это ж какой гадиной надо быть, чтоб творить такое
Гость
31 августа 2020, 16:35
Карочи, рассказываю как скорее всего было. Насосная, которая откачивает каки из выгребной ямы на очистные в 500 метрах от базы давно уже в плачевном состоянии. К тому же, у этой насосной есть нюансы с эксплуатацией, и если их не учесть, ее можно вывести из строя. В день база дает около 20 кубов калла (здесь могу соврать, но прилично). Руководство базы меняется каждый год и не факт что знает о нюансах. Складываем 1+1 и получаем источник (база) и причина (сломанная насосная). Очень жаль, крутая была база.
Гость
31 августа 2020, 17:14
ну если безруков взялся за вопрос, совет один, забудьте про озеро до следующего года или пока Безрукова не поменяют. это тот случай когда фамилия говорит сама за себя
Гость
31 августа 2020, 17:26
Свиноты!!! где живут там и срут! потом там же отдыхают. Позорище
Гость
31 августа 2020, 16:36
при капитализме прибыль выше экологии!
Гость
31 августа 2020, 17:06
Просто кто-то помыл голову... Не понимаю идиотизма такого, когда люди моются в озерах. А потом удивляются почему все засрано вокруг. Дикость
Гость
31 августа 2020, 17:03
"Скорее похоже на слив канализации либо с базы, либо с понастроенных по берегу частных домов." Вы что такое говорите то? Вы хоть знаете, чьи дома там на берегу понастроены? Это дома - кого надо дома! Конечно с базы слив! Тут даже без вопросов! Даже и проверять нечего!
31 августа 2020, 17:50
А КАК ЖЕ НОВАЯ КОНСТИТУЦИЯ , ЗА КОТОРУЮ ТОПИТ 89 % НАШЕГО УМНОГО И МУДРОГО НАСЕЛЕНИЯ ? В КОНСТИТУЦИИ ТАК КРАСИВО СКАЗАНО О ПРИРОДЕ... ТАК НАМ И НАДО .. !!!! МЫ - ШАРИКИ - НАС НАДУВАЮТ - И МЫ НАДУВАЕМСЯ..
Гость
31 августа 2020, 17:12
Урино-фекалистое озеро для бедных
Гость
31 августа 2020, 21:00
Читаю и слезы наворачиваются. У меня дед был директором одной из баз на Увельдах в 1988-1992. И я там работала с 14 до 18 лет в столовой. Так вот вода была чистейшей, мы пили из озера, пляжи были ухожены, не то что сейчас, загадили всё. Очень печально(((
Гость
31 августа 2020, 17:05
Хозяина нет, ни в области, ни в городе....
Гость
31 августа 2020, 16:27
на этой жемчужине уже все заросло кымышом,и так почти на всех базах никто пляжи не чистит
Гость
31 августа 2020, 17:53
Бэтмен Безрукий уже вылетел на борьбу с иллюзией
Гость
31 августа 2020, 18:19
Тех кто нагадил в озеро, называть надо экстремистами и наказывать реально жёстко лишением свободы на несколько лет и выселением с данного участка.А на самом деле назначат штрафчик 10 тыс и испражняйтесь дальше.Наши дети и внуки получат в наследие вонючее озерцо.А ихние уедут за границу .
Гость
31 августа 2020, 20:28
10 лет строгого режима! Это не просто озеро - это жемчужна Южного Урала, одно из самых чистейших озер в мире!
Гость
31 августа 2020, 16:49
Берега этого памятника природы огород или какие то бандиты и берут за проезд и проход к воде 500-700 р в сутки непонятно на каком основании для начала. За курятник в хорошую погоду с картонный стенами, пансерной кроватью и туалетом на улице в жару просили 3000 сутки, это тоже непонятно что при его цене со всем содержимым не больше 10 к. Еще и вокруг баз в лесах кучи мусора вывезенного с этих баз, контроля никакого, по идее должен быть допуск к водоемы для всех, а не для кучки людей. Из позитивного в этом году снесли забор с коровьего пляжа длинной 300 метров где также брали плату, он был незаконно, но слева и справа также все в заборах
31 августа 2020, 17:16
Привели в баню стадо слонов и помыли с мылом. Эка невидаль. В минэкологии и не такое видывали и нам рассказывали.
Гость
31 августа 2020, 23:28
Диву даешься какие люди свиньи..
31 августа 2020, 16:31
Да не Качайте лодку, это полезные стоки, лечебная грязь ! Ждите через неделю Безруков так и отчитается
Гость
1 сентября 2020, 08:46
законы не работают,всем правят деньги,полнейшая безнаказанность! позорище!!!
Гость
31 августа 2020, 16:25
Так то Увильды 10 лет назад ужу помойкой считалось и громотные Люди туда давно не ездят
Гость
31 августа 2020, 17:18
Судя по видео нигде не видно что, это Увильды.
Гость
1 сентября 2020, 14:44
Что вынес батюшка -Увильды в этом июле. Люди готовы были отдать любые деньги за возможность быть у озера хоть в домике с неоткрывающимися окнами.Зато типа евро. И еще выбить клееные ковры под улюлюкание 2-х поломоек как на солнечной поляне.На пляже москвичи и омичи.Про 96 вообще...со своим генератором заезжали. Ненавязчивый и дорогой сервис.
Гость
31 августа 2020, 18:12
Как такое могли допустить миллионеры у которых дачи вокруг озера? Теперь смогут и помыться без мыла
Гость
31 августа 2020, 18:26
Точно... Соврал неприлично... 20 кубов - это почти 20 тонн. Если там отдыхает 100 человек, то на каждого по 200 кг дерьма в день приходится! Не всякому это удастся! Полагаю, что даже стронгмен не осилил бы!
Гость
31 августа 2020, 20:00
Без чье-то просьбы так не делают.
Гость
1 сентября 2020, 14:30
Нельзя трогать коттеджников с канализационной трубой в озеро.Это природное явление.
Гость
1 сентября 2020, 15:57
" ...министерство экологии Челябинской области проведёт проверку..." - это бездельники которые не хотят работать. У них в руках закон и власть, а прикрываются одними отписками. Поэтому на Увильдах бардак, в водоохранной зоне вырубают деревья , отсыпают берега, строят бани. Вот уже и отходы стали в озеро сливать.
Гость
1 сентября 2020, 00:34
Не сходите с ума, люди..!!🙏🙏🙏 это происходит каждый год, и носит исключительно природный характер..!!! Термоклин поднимается после похолодания, и тащит за собой сине-зеленые водоросли со дна на середине озера...!! А ветер пригнал их на наш, восточный берег....!! Уже всё успокоилось.., при чём здесь базы, коттеджи, и, тем более бани..??!! Что за бред..??? Всем скопом столько им не насрать, даже за год..!!!!!!!!! Очнитесь, идиоты..., умоляю...🙏🙏😱😱
Гость