
Сотрудники полиции с оружием рассредоточились на улицах вокруг полицейского главка
Фото: читатель 74.RU
Поделиться
Сразу несколько групп бойцов ОМОН с автоматами и сотрудников ДПС в спецобмундировании утром 2 сентября заметили на улице Коммуны — на пересечении с Елькина и Васенко. Неподалёку вдоль забора здания ГУ МВД выстроилась целая колонна полицейских автомобилей, в том числе автозак и микроавтобусы.
Обилие вооружённых бойцов в масках мирным утром обеспокоило горожан. Мы попросили прояснить ситуацию пресс-службу ГУ МВД области, но там комментировать происходящее отказались.

Группами по несколько человек они стояли по улицам Елькина, Коммуны, Васенко
Фото: читатель 74.RU
Поделиться
Вместе с тем, по данным источника 74.RU в правоохранительных органах, в здании областного главка проходили плановые учения. Но почему они выплеснулись на соседние улицы, непонятно.

Горожан обеспокоило такое скопление вооружённых людей в форме
Фото: читатель 74.RU
Поделиться
Утром 20 августа спецоперация силовиков на Северо-Западе Челябинска перепугала жильцов дома на улице Косарева, 52Б. Очевидцы рассказали 74.RU о подозрительной тонированной «Газели» во дворе дома и людях с автоматами. В полиции успокоили жильцов: в доме на Северо-Западе Челябинска проходила спецоперация, ОМОН оказывал сопровождение оперативникам, но с чем это было связано, в правоохранительных органах также комментировать не стали.