Происшествия онлайн-трансляция На пожаре в десятиэтажке за «Родником» погиб рабочий-высотник, его помощник в ожоговом центре

На пожаре в десятиэтажке за «Родником» погиб рабочий-высотник, его помощник в ожоговом центре

74.RU в режиме реального времени собрал всю информацию о происшествии и его последствиях

На месте пожара работали сразу несколько машин МЧС

Возгорание произошло в доме в посёлке Мелькомбинат за ТРК «Родник». Сотрудники МЧС работают на месте происшествия по повышенному номеру сложности и уже вытащили с горящей кровли два газовых баллона. В режиме реального времени рассказываем о происшествии и его последствиях.

Михаил Штаюра

При возгорании в десятиэтажном доме пострадали люди, информация об их количестве и состоянии уточняется. Об этом сообщили в главном управлении МЧС области.

Михаил Штаюра

— Возгорание возникло на крыше одного из высотных домов в посёлке Мелькомбинат, — рассказал сотрудник пресс-центра чрезвычайного ведомства Михаил Юрин. — По предварительным данным, происходило горение кровли на площади порядка 10–15 квадратных метров. На крыше обнаружены два газовых баллона, они охлаждены и эвакуированы из зоны горения. Объявлен пожар повышенного номера сложности, на месте работают врачи скорой помощи.

Михаил Штаюра

Прямая видеотрансляция с места пожара в инстаграме 74.RU

Мы начали трансляцию с места происшествия в нашем инстаграме.

Михаил Штаюра

В результате пожара погиб один человек

Очевидцы рассказали, что увидели горящего мужчину на крыше.

— Мы стояли и услышали, как мужчина кричит, поворачиваемся, а он уже горит на крыше. Кричал: «Помогите!». А потом увидели, что лежит мужчина на земле.

Михаил Штаюра

Мужчина спрыгнул с крыши, спасаясь от огня, еще до прибытия пожарных. Ещё один получил сильные ожоги. Что они делали на крыше — пока непонятно, но, вероятно, это рабочие, которые укладывали рубероид.

Михаил Штаюра

Точный адрес возгорания — посёлок Мелькомбинат-2, 1-й участок, 39. Это кирпичная десятиэтажка.

Михаил Штаюра

В январе прошлого года в этом же посёлке за ТРК «Родник» загорелся 18-этажный дом.

Михаил Штаюра

— Тело мужчины, который спрыгнул с крыши, лежит под окнами многоэтажки, — передаёт с места происшествия корреспондент 74.RU Мария Иванова.

Михаил Штаюра

В горздраве 74.RU сообщили, что на месте происшествия работают три бригады скорой помощи.

Михаил Штаюра

С обстоятельствами пожара пока всё крайне противоречиво. Одни очевидцы говорят, что возгорание началось в квартире на 7-м или 8-м этаже, где хозяин оставил еду на плите и уснул. Почему, эвакуируясь из жилья, он побежал наверх, а не вниз, никто объяснить не может, как и уточнить, кто тот второй человек, что пострадал в результате возгорания.

Михаил Штаюра

У пострадавшего на пожаре ожоги 80% тела

— В результате пожара погиб один человек (взрослый — прыгнул с крыши 8-го этажа), травмирован один человек (взрослый — получил термический ожог 1, 2 степени 80% тела), госпитализирован, — сообщил сотрудник пресс-центра областного управления МЧС Михаил Юрин.

По данным МЧС, погибший в результате происшествия челябинец прыгнул с крыши 8-го этажа
Михаил Штаюра

Меж тем жители дома говорят всё-таки о версии с рабочими, которые трудились на крыше.

Михаил Штаюра

На первом и втором этажах дома после проливки здания много воды. Её собирают в ведро лопатами. В подъезде следов возгорания нет, на площадке лежат стройматериалы и одежда рабочих.

Михаил Штаюра

Погибшему мужчине было 30 лет

По данным челябинского горздрава, погиб 30-летний мужчина.

— Двое рабочих ремонтировали крышу, по не установленным пока обстоятельствам, произошло возгорание. 30-летний мужчина упал с крыши и скончался, а у второго обширные ожоги. В настоящее время его везут в ожоговый центр в ГКБ № 6, — рассказали в городском управлении здравоохранения.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления