RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Крупный пожар в Краснодаре: очевидцы сняли на видео полыхающий 8-этажный дом

Гость
13 сентября 2020, 07:56
Мансарда в восьмиэтажном доме загорелась? Однозначно- современный новодел, в котором вся проводка выполнена так, чтобы было как можно дешевле и без соблюдения каких-либо электротехнических правил. По принципу "И так сойдёт".
Гость
13 сентября 2020, 08:13
Надстройки над существующими домами, из профнастила и металлических профилей. Это далеко не первый пожар, если по стране в целом смотреть, в таких вот "Вороньих слободках" (с). Главная проблема -это почти мгновенное распространение огня по всей площади надстройки, выгорает все подчистую, и то, что металлоконструкции после такого события подлежат только демонтажу, прочность утрачена полностью. Подобных надстроек и в Челябинске полно, если присмотреться. Даже над 10-этажками 97й серии такое бывает (пример на Северке- Ворошилова, 57в)....
13 сентября 2020, 09:33
А кто покупает ?
Гость
13 сентября 2020, 08:55
А вспомните - подобная мансарда горела над пятиэтажкой в Долгодеревенском,моментально несколько "квартир " выгорело под чистую...восстановили - из досок и профнастила....жадность застройщика объяснима ,вопрос - почему разрешают строить подобное ?
Гость
13 сентября 2020, 09:22
Будет ещё хуже потому что: «Я прекрасно отдаю себе отчет, что происходит в этой сфере, мы много раз это обсуждали. Всякие СНиПы-хрипы и примазавшиеся к этому виду деятельности квазиучастники процесса — их нужно зачистить в конце концов, надо навести там порядок!» — заявил глава государства. После этого в правительстве пообещали переработать 70 процентов СНиПов (строительных норм и правил), ГОСТов и прочих требований, чтобы они стали более удобными для строителей. Оставшиеся 30 процентов получили рекомендательный характер, хотя раньше были обязательными.
Гость
13 сентября 2020, 11:18
И почему мансарда целиком на всю длину дома? Почему похоже нет бетонных или кирпичных(т.е. негорючих) перегородок? Теперь все такие дома надо проверять... И судить тех кто такой проект разработал и тех кто его принял.
Гость
13 сентября 2020, 08:10
Обалдеть...из чего была сделана эта мансарда, что вспыхнула вся, как порох? Из каких дешевских супергорючих материалов? Опять халатность строителей и надзорных органов. Или скорее всего даже не халатность, а способ сэкономить у первых и заработать у вторых. Надеюсь, там люди не погибли...
Гость
13 сентября 2020, 09:43
Импортные буржуйские материалы, вот и результат.
Гость
13 сентября 2020, 09:47
Из дерева вообще нельзя жилые дома строить, горят как спички. Вот у меня приятель построил и жалеет.
Гость
13 сентября 2020, 09:55
Ну вот, а все хотели в Краснодар валить, но и там не лучше! Тоже какие-то горе-мастера крышу ремонтировали...
Гость
13 сентября 2020, 08:09
Мансарда в восьмиэтажном? Это фактически девятый этаж?
Гость
13 сентября 2020, 07:19
А хамам-то ещё не горит? Пора уж, а то скоро дожди пойдут, надо концы в воду прятать вовремя!
Гость
13 сентября 2020, 08:52
Ужас!
Гость
13 сентября 2020, 15:19
Большой дом- муравейник, напоминает челябинский ,,Ньютон,,.
Гость
13 сентября 2020, 16:19
Ну потушили хоть? Пострадавших нет, если не считать тех, кто потерял имущество?
Гость
13 сентября 2020, 22:17
Тут вопрлс не в проверяющих и СНИПах, а в решении суда. Суд может принять любое решение, обязательное к исполнению госорганами, но ответственности никакой и никогда не несёт. Соответственно, принимаются наиболее выгодные для судьи решения.
Гость
14 сентября 2020, 08:22
все здесь потрепались от души. и никто не посмотрел новость на других сайтах. загорелось не от проводки, а потому что кто то свадьбу с фейерверками отмечал, вот от них то и загорелось. дорогая свадьба получилась.
Гость
14 сентября 2020, 20:16
Даже интересно, не пострадали ли бывшие наши молоденькие пенсионеры?