Происшествия проблема Потоп с натяжкой: в домах челябинцев после дождей обрушились потолки и пришли в негодность стены и мебель

Потоп с натяжкой: в домах челябинцев после дождей обрушились потолки и пришли в негодность стены и мебель

Рассказываем, куда звонить, если ваша управляющая компания не торопится составлять акт о затоплении

Как думаете, сколько кубов воды выдержал этот потолок?

В редакцию 74.RU одно за другим поступают сообщения о печальных последствиях затяжных дождей. Рассказываем, куда звонить, если управляющая компания не составляет акт о повреждениях.

В квартире дома на 250-летия Челябинску, 13 поток воды до невообразимых размеров растянул натяжной потолок.

— Вода в квартиру начала литься вчера около 7 утра. Бежало и в подъезде, затопило с десятого по пятый этажи, весь день мы сидели без электричества, — рассказала челябинка Татьяна. — Сотрудники ЖЭКа пришли только к вечеру. Оказалось, в подъезде просто забились водостоки, они их пробили, потоп прекратился. В квартире испорчен не только потолок, но и мебель, обои, ламинат, так что теперь предстоит ремонт, но сотрудники управляющей компании до сих пор не пришли к нам, чтобы составить акты, хотя мы вчера звонили весь день.

В управляющей компании «ДЕЗ Калининского района» комментировать ситуацию с затопленным домом не стали и попросили прислать официальный запрос. Как только ответ на него поступит, мы готовы его опубликовать.

А вот намокшая штукатурка дождя не перенесла

В подъезде дома на Елькина, 63а минувшей ночью рухнул потолок.

— Ремонтом крыши никто не занимается. Заливает и квартиры последнего этажа дома, а коммунальщики бездействуют. Неоднократные обращения в управляющую компанию и к региональному оператору по ремонтам ни к чему не приводят, — рассказала жительница четырёхэтажки Елена.

В новостройке на проспекте Победы, 311 тоже льёт с потолков.

— Дому всего год. Дождь везде течёт — в квартирах, на балконе, в подъезде потоп. Отправили заявки в строительную и управляющую компании, но пока никаких действий с их стороны не предпринято, — рассказала челябинка Лилия.

В новостройке на проспекте Победы до сих пор льёт с потолка

В администрации Челябинска пострадавшим от ливня посоветовали обращаться в свои управляющие компании.

— Мы получаем большое количество жалоб, с каждой разбираемся индивидуально, — заверил начальник городского управления ЖКХ Александр Кочерещенко. — В первую очередь жителям необходимо обращаться в свою управляющую компанию. Но если УК игнорирует заявки людей или не торопится их исполнять, мы готовы подключиться к решению этих вопросов. Для этого круглосуточно работает телефон городского диспетчера по ЖКХ 263-21-21. Каждую заявку мы отработаем в кратчайшие сроки.

В мэрии добавили, что в Челябинске за последние двое суток выпала 50-дневная норма осадков.

О том, как Челябинск переживал потоп, мы рассказали в режиме реального времени.

Из-за сильного ливня в Челябинске затопило дороги, но в мэрии заявили, что ливнёвка сработала штатно.

Тоже пострадали из-за сильного дождя? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления