Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Укладчик плитки напал на челябинского роллера, возмутившегося неровным тротуаром на проспекте Ленина»

Вернуться к публикации
Все комментарии293
Гость
19 сент 2020 в 21:31

Интересно, что было бы если бригада русских плиточников в Ереване завалила местного парнишу? Мне одному в данной истории вспомнился Тесак?
царствие ему небесное...

Гость
19 сент 2020 в 21:46

Роллеру совет - писать именно заявление, а не объяснение как любят подсовывать полиция. По объяснению дело не возбудят.

Евген
19 сент 2020 в 22:23

притку кладут везде ГОВЕННО в челябинске, Текслер, сядь на скейт и прокатись по плитке

Гость
19 сент 2020 в 22:28

А ходили ли вы,люди,по скверу,сделанному по ул.Воровского от ул.Худякова? Там эта плитка просто набросана,особенно там,где камушки либо провалились,либо стали выше.Короче,плевали подрядчики на Н.Котову и А.Текслера,а вместе с ними и их мигранты-нелегалы,а приезжим и так сойдёт,на что и ориентируются Н.Котова и А.Текслер,там ещё с ними куча всяких депутатов и прочей лобуды.Что непонятного-то,люди-нетролли? А кто вообще в ЗСО на выборах победил? Опять Единая?

Сергей
19 сент 2020 в 21:45

Комментарии смотрю - жуть.
Если он снимал плитку, и рабочие попали в кадр - он имел полное право снимать. Хоть фото, хоть видео. Конкретно рабочих тоже мог бы снять, но только если бы они косячили при работе. Это общественное место, и работы для горожан. Хоть кто и хоть когда может снимать, без разрешения нельзя снимать конкретных людей, фокусироваться именно на них. Если бы рабочие были простыми прохожими и он намеренно снимал их(а не что-то рядом с ними), тогда да, требовалось бы их разрешение. А пока они наемные рабочие и делают работу для города, т.е. для парня тоже, то хоть кто и хоть когда может снимать как они работают/отлынивают. Исключение только в официальный обеденный перерыв и до/после работы.

И при чем тут роллеры то? При чем тут армия??? Роллеры пусть катаются, пока пешеходам не мешают это их личное дело как время проводить. А кого в армии притесняли, или кто в армии притеснял - у нас правовое государство, свои хотелки засуньте себе...

Гость
19 сент 2020 в 22:45

Что за шкуры тут набрасывают за этих быдланов охреневших?

Гость
19 сент 2020 в 23:55

Работу выполняют укладчики безобразно!Месяц назад на ул.Доватора,напротив магазинов "Добрыня" и "Красное и белое" сделали парковку,так бордюры уже упали,плитка вываливается! Как всегда всё тяп ляп! Мне интересно кто работу принял? И что весной будет? На ремонт опять деньги из бюджета выделять будут? Администрации района за работу неуд!!!

Гость
19 сент 2020 в 22:43

Строительные бригады Котовой. Это ее проекты, пусть и ответит за произвол

Гость
19 сент 2020 в 21:06

Дикари всё видеокамер боятся😁 А видеокамеры на домах, в магазинах, видиорегистраторы в автомобилях их не смущают?

Я конечно не противник того, что за легкие побои в первый раз идёт административное наказание. Но наказанием должен быть не только штраф. Пусть любители помахать кулаками, 15 суток бесплатно кладут плитку, ночуют в спецприемнике, платят штраф и компенсацию пострадавшему!

Гость
19 сент 2020 в 21:15

Имена этих плиточников в студию, а также фирму подрядчика. Таких нервных строителей надо департировать откуда приехали.

Гость
20 сент 2020 в 04:06

Роллеры. Я с вами! На плитках с фаской, в том числе, нереально ходить с высоким каблуком.

Гость
19 сент 2020 в 23:35

Охренели эти подрядчики что то

Гость
19 сент 2020 в 21:24

Люди дикие стали в этом городе. Одно быдло и свинота

Гость
19 сент 2020 в 21:14

Они хоть в масках были?

Гость
19 сент 2020 в 22:06

Парень- молодец! Хоть один нашёлся неравнодушный. Плитку кладут безобразно, качества никакого и всем наплевать. А ведь деньги, которые они получают за свою , так сказать, работу- налоги Челябинцев. Безразличием, особенно идиотскими комментариями, мы развращаем людей.

Гость
19 сент 2020 в 22:33

Наказать плиточников по максимуму, расторгнуть договор без оплаты и организацию в чёрный список!

владимир
20 сент 2020 в 07:49

противней всего в этой ситуации что никто не встал на защиту своего местного против приезжих горцев которые считают себя хозяевами.

19 сент 2020 в 22:09

Печально всё это...

конь в пальто
19 сент 2020 в 22:33

Челябинск - худший город на земле, во всех его проявлениях.
И никто не вызвал полицию. Возмутительное позорище.

19 сент 2020 в 21:06

Укладчики плитки в комментариях никак не могут сообразить, как залогиниться

Гость
20 сент 2020 в 02:26

На тополинке сквер новый делают. Там плитка тоже вся кривая. Одни рукожопы на подрядах в че, такое чувство

Гость
20 сент 2020 в 09:57

Судя по комментариям некоторым нравится, когда за их деньги делают халтуру. Нравится криво уложенная плитка, лужи на тротуарах, бордюры по 20 см. А как туда попал роллер? Участок не огородили, альтернативную схему движения не предусмотрели, информации о подрядчике нет. Сэкономленные на всём этом деньги - деньги украденные из наших карманов. Неужели так нравится пресмыкаться перед жуликами и ворами?

Гость
19 сент 2020 в 23:14

Это ужасно конечно. Больше всего поражают нелюди в комментариях, которые встают на сторону этих быдларей.

20 сент 2020 в 10:31

ДОЖИЛИ - УЖЕ ГАСТАРБАЙТЕРЫ МСТНЫХ ГНОБЯТ ,,,,ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ... А ГСДЕ ЖЕ ТОТ ВЕЛИИЙ РУССКИЙ НАРОД , КОТОРЫЙ ЖЕРТВУЯ СОБОЙ ПРИХОДИТ НА ПОМОЩЬ..????

Гость
19 сент 2020 в 22:59

Асфальт надо класть , а не плитку

СССР
19 сент 2020 в 21:12

Зачем эта плитка? Чтобы бюджет пилить?

Гость
19 сент 2020 в 21:25

Ахаха. Тротуары с екатом сравнили! Да кроме этого много чего сравнивать надо. Там для людей делается всё, а у нас для чиновников.

Гость
20 сент 2020 в 10:17

Пацан прав,велодорожек нет ,по шоссе не поедешь ,опасно у нас ни минск ,ни фатерлянд ,а убогость серая

Ч. Ступенькина
19 сент 2020 в 20:59

Это нанятые подрядчики мальчика Струговца, которых Тэкслер обесчал в чёрный список вписать, но видимо забыл из за выборов. Им скоро в Ереван ехать, а Струговец не расчитался ещё с ними, так как все деньги в Швейцарию, Бориске отправил. Сейчас за будущий снег получит и рассчитается, тогда они подобреют и не будут ловить роллеров.

Гость
20 сент 2020 в 06:31

Мне одному кажется? Такое ощущение что, одну бригаду по всему городу гоняют. Все везде повскрывали покрытие, особенно бесит что на трамвайных путях все разрыто, пробки из-за этого. Так уже третью неделю ковыряют Кирова и Першино. Понятно что рабочие не виноваты, это все руководство с тендерами. Если так гонять рабочих, от куда качество будет? Хотя какое качество нафиг, ведь через год нужно будет ещё тендер отмывать...

тостер
20 сент 2020 в 10:27

работа выполнена дерьмово, подтверждаю
съезды с тротуаров на перекрёстков ужасные
мамы с колясками, велосипедисты, роллеры, на самокатах и гироскутерах проклинают этих криворуких, у которых руки растут откуда угодно, но только не из плечь

Патриот
19 сент 2020 в 22:36

Откуда столько "гостей" появилось в комментах, поливающих бранью парнишку? Он прав. По какой причине его задержали эти рабочие? Я что в своем родном городе не имею права снимать то что мне нравится? Или не нравится? А, КОТОВА???

Челябинец возмущённый.
20 сент 2020 в 09:01

Плитку кладут безобразно. Уж лучше бы асфальт оставили. Плитка не красивая - серая, не делают качественно основание под неё и местами плитка по кирпичику-два уже проседает. Горожане неужели вы не видите как плохо она лежит ? Весной будет ещё хуже. Роллер абсолютно прав. Город из-за коряво уложенной плитки - всё больше становиться отвратительным для пешеходов, колясок, велосипедистов и других пользователей тротуаров. Жалко что наши деньги в виде налогов так бездарно использованы. Эта плитка меньше чем через год потребует ремонтов из-за плохой укладки. И снова наши деньги потратятся.

Гость
20 сент 2020 в 10:09

УК РФ Статья 127. Незаконное лишение свободы

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)
в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья;
г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;
е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
ж) в отношении двух или более лиц, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Гость
20 сент 2020 в 08:23

Сама плитка низкого качества..года два,- три и она рассыпается...опять д5ньги!

Гость
20 сент 2020 в 08:45

Жаль, что не произошло наоборот. Посадить бы таких горе-укладчиков в тазик, да покатать чуток по ими же уложенной плитке. Пусть почувствуют задницей качество своей работы. А на роллера тут нападать незачем.

Гость
19 сент 2020 в 23:52

А кто подрядчик на том участке? Название героя есть?

Гость
19 сент 2020 в 21:43

Пока вы молоды, умны, красивы, здоровы уезжайте пожалуйста! Я тоже думал в молодости что тут что-то будет развиваться и меняться. Ничего не поменяется, а будет всё хуже и хуже. Город просто разоряют и делают чем дальше тем больше непригодным для достойного проживания. Потому что городом управляют назначенцы проходимцы жулики и воры всех мастей. Если не уедите и вашей детей ждёт эта серая унылая жизнь в этом уничтоженном чиновниками и дельцами коррупционерами и равнодушными жителями город. Послушай меня и переезжайте как можно быстрее потому что через год другой заработает ГОК и тогда квартиры резко упадут в цене. Нормальной воды не будет, воздух будет отравлен мелкой пылью с Томинского ГОК, которая опасней даже чем выбросы с ЧЭМК. Уезжайте! Ещё есть время!

Гость
20 сент 2020 в 09:04

Гастарбайтеры налоги не платят от своей деятельности +деньги выводят за границу.

Моисей
20 сент 2020 в 02:11

Да ужасно, город с этой плиткой в белых разводах и песке - выглядит ужасно. Плитку кладут какие то абсолютно не понятные чуваки. Вид которых не вызывает доверия в профессионализме. Выглядит это все убого и ужасно. Город не становится лучше. Он просто деградирует.
Плитка самая дешёвая. Я катаюсь на доске и это уже просто не возможно. Будто специально делается что для того, чтобы людям было не комфортно и не приятно гулять и ходить по городу.

Гость
19 сент 2020 в 20:57

животным не место среди людей. парнишка вози с собой шокер или газовый. быдло шёлковое становится

Гость
20 сент 2020 в 00:25

как-то проезжал вечерком мимо них на велосипеде и боковым зрением поймал взгляд рабочих на себе. Так и не понял что не так?

абдулла
20 сент 2020 в 06:32

Кирова - кашириных через пути отлично плитку "уложили", аж мозг выскакивает, кто их накажет

99999
20 сент 2020 в 09:54

Надо всю администрацию на ролики поставить- пусть качество проверят на своей шкуре.... ((((

19 сент 2020 в 23:18

В Челябинске не соскучишься

Гость
20 сент 2020 в 10:04

Очень надеюсь, что их штрафанут, а то и посадят на 15 суток за нападение и порчу имущества. В тупой Америке бы посадили и вовсе на пару лет.

Капитан Клоун
20 сент 2020 в 10:24

Москва сияет , периферия скотинится.

Гость
20 сент 2020 в 09:18

Разрешение на работу и регистрация по месту временного пребывания есть?

Виктор
19 сент 2020 в 22:11

Непредназначенный тротуар в центре у нас для роликов это точно👍, а полиция пусть разбирается с хамом, все правильно парень сделал

Дмитрий
20 сент 2020 в 08:32

Ха. Вы думали кладут для вас? Кладут для отчётов и показухи.

Бабушка
20 сент 2020 в 11:15

Прежде чем писать, побывайете на этом перекрестке, я там была и тоже ругалась, там просто дебилизм сделали, зимой через перекресток не перейти, городская администрация, ау! А

Гость
19 сент 2020 в 21:05

И на каблуках ходить по такой плитке очень не удобно, как по ямкам. Город против красивых женских ножек?

СССР
19 сент 2020 в 20:55

Какой дурак эту плитку разрешил? По брусчатке что ли нравится ходить кому то?

гость
20 сент 2020 в 08:30

Котова, вы когда будете отрывать одно место от кресла и проводить экскурсии по РОДНОМУ городу? Везде бардак..На ЧМЗ уже ТРИ недели делают переезд через трамвайные пути при отвороте на ул. 50- лет ВЛКСМ с Черкасской..ТРИ недели участок длинной 15 метров..А ул. Жукова уже МЕСЯЦ не могут за асфальтировать..Или Вас только губернатор может свозить на ЧМЗ и потыкать носом на бардак в районе?

20 сент 2020 в 12:38

Опять работники - выходцы из азии. Мрак

Гость
20 сент 2020 в 08:24

А что если На этот перекрёсток придёт несколько блоггеров и начнут снимать ту видимость работы гастарбайтеров на видео?

Гость
20 сент 2020 в 08:47

Плитка смоется со снегом. Как впрочем и все достижения для благоустройства города. Весной ещё не один каблук будет сломан

20 сент 2020 в 11:00

Это уже тянет на незаконное задержание?! Надеюсь их накажут за издевательство!

Гость
20 сент 2020 в 06:20

Когда обратят внимание на микрорайон Колющенко?

Гость
20 сент 2020 в 11:27

В Москве случай был. Женщина лет 50-55 меняла матрац. Старый -на помойку, новый - на кровать.
Дело средь бела дня было. Лето. Тепло. Птички щебечут. Деревья шелестят листвой. Ну и тащит она волоком этот матрац до помойки. Навстречу идут двое: один таджикский армянин в шапке киргизской, а второй - узбекский таджик в грузинской кепке. И вызвались они помочь женщине, только, сказали, они не знают, где здесь помойка. Пошла она им указывать путь. На пол пути они вроде как подустали, сказали, что надо отдохнуть в тени и бросили этот матрац в кусты. А, женщина ещё сразу сказала, что я вам, ребята, заплачу 150 руб. Тогда водка 100 руб. стоила. Ну один и говорит, давай, заплати и один сбегает в павильон, купит воды попить. Та отдала 150 руб. Один убежал, а второй достал нож и повалил женщину на матрац... Потом второй прибежал с пузырём водки. Сами выпили и женщину заставили выпить. Потом второй оприходовал...
В конце - забрали у неё все деньги, телефон и ключи от квартиры. И ушли. Пока туда-сюда, приехал наряд и говорит женщине: что вы тут панику поднимаете, от вас что, у было? где мы их сейчас искать будем? да и кого искать, если они все для нас на одно лицо...
Женщина настаивала на поимке насильников и грабителей. И их быстро поймали чуть ли не в соседнем дворе - пили водку и ели хамсу. Они пояснили, что женщина сама хотела, просила их помочь и даже дала им деньги на водку.
Вот так.

Гость
19 сент 2020 в 21:05

Да потому что Челябинск это ДЕРЕВНЯ!Колхозникам и так сойдет,а те ,проходящие мимо людишки- инфантилы тому подтверждение!!!

Мы Русские - С нами Бгг
20 сент 2020 в 08:36

Типичные будни рахимжонской интернационалии.

Гость
20 сент 2020 в 14:02

надеюсь на этих участках не сделают бордюры, а будет плавный съезд и заезд

Гость
19 сент 2020 в 20:58

Вот, вылезает поколение мамкиных сынков, отсидевшихся от армии в институтах.

Гость
19 сент 2020 в 21:17

🐔 роллер-лоботряс тяжелее роликов в руках ничего не держал а ходит быкует шуршит пёрьями!

Гость
20 сент 2020 в 10:08

Ефремов Город-сад, помните окончание стиха-Осталось пить без просыпа, До белых поросят, Здесь нет другого способа, Устроить город-сад.

19 сент 2020 в 23:30

Я думаю никому не понравится когда вы что-то делаете,а посторонний человек начнёт вам давать указания что и как правильно надо выполнять.Сначала вы пошлёте его подальше,а потом,когда он начнет вас в наглую снимать на видео ,как обезьяну в зоопарке,запросто можете дать в глаз.Моё мнение-парень сам напросился на тумаки.

СССР
19 сент 2020 в 21:16

Зачем эта плитка когда можно бетоном залить, или плиты установить. Намного практичней.

Не челябинец
20 сент 2020 в 09:00

Челябинцы, а что, у Вас нет Ваших укладчиков плитки, что Вы к приезжим обращаетесь? Ах да, у Вас же только Дулины есть. Вам и Гок протащили, и осаго у Вас самое дорогое, и т.п. Ну, если Вы сами тряпки и терпилы, то хоть на других не тявкайте, а то так и будете огребать.

В.Пелевин
20 сент 2020 в 19:26

Россия - это место, где Дураки встречаются с Дорогами

Гость
20 сент 2020 в 21:25

Градоначальники, которые не планируют встретить свою старость в Челябинске, нанимают подрядчиков, которые не планируют вообще жить в Челябинске, чтобы выполнить благоустройство. Понятно, что результат - говно.

Гость
20 сент 2020 в 00:40

одного понять не могу, а тротуар, это место для катания на роликах, самокатах, велосипедах? или все же для пешеходов?

217
19 сент 2020 в 20:59

Тряпка, а не мужик. Молока попей и с соской спать нужно ему, а не на роликах кататься.

Гость
20 сент 2020 в 16:35

Наказать подрядную организацию по полной!!

Гость
19 сент 2020 в 22:13

СЛАБАК! НЕ МОЖЕШЬ НАВАЛЯТЬ, ТО СИДИ ДОМА И НЕ ВЯКАЙ ТОГДА. ТОЛЬКО И МОЖЕТЕ, БЕГАТЬ И ЖАЛОВАТЬСЯ, КАКОЙ ТЫ ПОСЛЕ ЭТОГО МУЖИК? ОЙ, МНЕ РОЛИКИ СЛОМАЛИ, ОЙ МНЕ НАВАЛЯЛИ, ОЙ Я МАМЕ ВСЁ РАССКАЖУ, ОЙ, А Я НА САЙТЕ ВСЁ ВЫЛОЖУ. ПОКОЛЕНИЕ ДЕГРАДАТОВ!

Макс
20 сент 2020 в 00:04

Детский сад и школу когда новые на амз построит губернатор. Мест не хватает!

Дикий кот
20 сент 2020 в 08:32

Эти роллеры, да сомокатчики реально надоели. Скачут как шимпанзе везде. От их железяк все потом сломано. Запретить их надо!

Гость
20 сент 2020 в 10:44

в новом парке на Цвиллинга посмотрите как ровно положили плитку

Гость
20 сент 2020 в 22:04

И ауда теперь эту плитку девать будут, если в след.году найдут ей замену? Так никаких денег налогоплательщиков не хватит на всякие переделки. И на Кировке хрень какую то сделали. Убрали нужные киоски с питанием и посередине на знаках зодиака поставили страшные огромные квадратные горшки с кустиками. Совсем там не к месту.

Булат
20 сент 2020 в 23:04

Самый хороший город-мечта для роллера - Казань!

Гость
21 сент 2020 в 10:10

Как укладчик плитки может напасть? Он же автомат! Бред какой-то...

гость
21 сент 2020 в 13:11

Согласна. Плитка у общежития университета неровно сразу была уложена. Осенью прошлой было видно.

Гость
19 сент 2020 в 20:59

Терпилу накренили, терпила час терпел)))) а потом побежал заяву строчить перхоть)))

ПЕШЕХОД
20 сент 2020 в 00:36

Достали эти роллеры. Вообще тротуары для пешеходов. А не для баловства бездельников. Травмируют пешеходов, нарушают ПДД. В отведенные места их. Поймали на тротуаре, где ЛЮДИ ходят- к ответу!

Гость
19 сент 2020 в 21:42

задолбали эти ролеры! сделайте им резервацию, где-нибудь в чурилово, усть там катаются. Вчера наблюдал, как они просто целеноправленно убивали памятник Курчатову! У самого возникло желание положить кого-нибудь на землю!

Гость
19 сент 2020 в 21:33

Смотря что снимать и где снимать. Это не студия, а люди работают. И работают тяжёлую физическую работу. Ещё недавно по городу висели баннеры "С уважением к человеку труда!".

Гость
19 сент 2020 в 23:40

В датском шоу взрослые оголились при детях и обсудили с ними гениталии.

В популярном датском телешоу Ultra Strips Down, выходящем на детском телеканале, взрослые обсудили интимные части тела и разделись перед маленькими зрителями.
Продюсеры передачи утверждают, что сняли ее "в образовательных целях" для создания атмосферы бодипозитива и борьбы со стыдом перед физическими недостатками.
Помимо демонстрации неприкрытого одеждой тела перед несовершеннолетними, их попросили задавать любые вопросы взрослым, в том числе и о гениталиях.
Представитель Датской народной партии Питер Скааруп назвал шоу "развращающим наших детей".
"Слишком рано в этом возрасте для ребенка говорить о мужских и женских половых органах", — сказал он.
Однако датчане верят, что детей "не нужно ограждать от реалий жизни", сказано в статье. Им необходимо позволить "играть и исследовать, даже если они навредят себе".

олень северный
19 сент 2020 в 21:35

В стране переизбыток бездельников, которые сами ничего не умеют, а понтов через край...лезут, мешают другим! Когда огребают - начинают верещать. Ролики ему в ...!

Vic_
19 сент 2020 в 20:53

Ладно хоть, не вонзили! А могли бы.

Гость
20 сент 2020 в 08:48

И те и тот - не умно поступили.....

Гость
19 сент 2020 в 23:17

В этой сложившейся ситуации парень сам виноват, и нечего кататься не положенном месте, где идёт ремонт дороги и фотографировать. Как следует надо было дать ещё пенька этому молокососу.

гость
20 сент 2020 в 08:35

Ролик испорчен левый, а колено ушиблено правое

Сергей Петрович
19 сент 2020 в 22:14

Тебе зачем имена в студию? Че делать будешь, когда узнаешь имена ? Плитку ложить будешь без швов? Сгоняй в кб возьми пивка и на диване сиди ровно на попе.

Гость
20 сент 2020 в 01:12

Уберите заборы дурацкие наконец уже. Плитка ОК.

Гость
21 сент 2020 в 09:05

Вполне нормальная была просьба удалить фотографию т.к. у человека с колесиками вместо ног - нет права фотографировать других без их согласия. Абсолютно не жалко его. Пусть идет учить матчасть. А за свои поступки он ответить не смог и побежал на помощь

Гость
20 сент 2020 в 09:11

Мнение великовозрастных роллеров надо уважать...)))...и этого еще,урбаниста - Лев вроде его зовут....

Гость
20 сент 2020 в 05:32

Эти роллерасы, портят и плитку, и бордюры, да еще и шумят! Носятся, оторви башка, среди людей!

он же
19 сент 2020 в 22:41

так вот ты какой, снежный человек

Гость
20 сент 2020 в 09:08

Так это и есть тот самый Хазиев? Написано же, что работает. Зачем мешать?

Сергей Петрович
19 сент 2020 в 22:17

Короче лошара на колёсиках. Ладно тебя укладчики вообще живым отпустили, спасибо скажи - ботаник. Я б тебе лопатой по жопе надавал, сыыночек