2 декабря четверг
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)
29 сен 2020 в 14:52

В самом Челябинске, недавно статья была, висят провода кругом. Администрация сказала, что это нормально, беспокоиться не о чем. А местный электрик бьёт тревогу. Вот пока кого-нить не убьёт током, пока не накажут за это какого-нить мастера, никто не уберёт ничего. Бардак.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2020 в 15:37

Как его могло ударить? Провод заземления внизу отгнил, а вверху замыкал? Может владельцы владения тырили электричество каким-нибудь хитрым способом, что у них заземление было под напряжением?

ОТВЕТИТЬ
olegas
29 сен 2020 в 16:33

тут все просто; по документам у начальства "5я точка" будет прикрыта, в любой из ситуаций подобного характера. виноват будет исполнитель 100%. даже если все было сделано по "чеклисту"

ОТВЕТИТЬ
электрик
29 сен 2020 в 14:54

Это всё равно , что после сильного дождя человек утонит в лужи , а обвинят работника ЖКХ. Удар был на территории частного владения , значит это вина родителей в первую очередь , что недоглядели и оставили ребёнка в опасности!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 14:50

Пусть судья покажет неразумным холопам как обнаружить и устранить моментально аварию на удалении 20 км.

Прадед
29 сен 2020 в 18:22

Скорее всего не была выполнена работа по ППР, в частности на измерение напряжения прикосновения для ВЛ.

Гость
29 сен 2020 в 19:31

Никто опоры не закидывает на участки! Сначала хозяева загораживают доступ к опорам для их обслуживания, а потом плачутся во все инстанции,что им столб на участке угрожает. Если на участке опора, убедитесь,что она там появилась позже участка. Конкретный мастер мог содержать участок с тысячей км ЛЭП. И как увидеть на загороженной территории проблему??? Ему вменяют не то,что он не отреагировал на жалобу,приведшую к трагедии, а то,что он вовремя не выписал акт, которым хозяин печь растопил бы, получив по почте.

Гость
29 сен 2020 в 22:01

Начальник района, главный инженер, наказать виновных без резолюции вышестоящих мастер не может выполнять работу , на планёрке ему говорят ,что делать и когда . Несправедливо.

Гость
30 сен 2020 в 09:27

Должны отвечать собственники домовладения. В охранной зоне ЛЭП без согласования с сетевой организацией построили баню, сделали дорожку к туалету прямо под ЛЭП. Сами для себя создали опасные условия проживания. А сетевую организацию кто то спросил? А мастер отвечай! Терпилу нашли! А руководство ЦЭС и Челябэнерго головы в песок закапали и сидят ждут. А администрация только успевает подписывать документы на земельные участки.

Александр
29 сен 2020 в 22:02

Все руководство ЦЭС ушло в сторону закопав голову в песок как страусы.Не дают время на То. То линии строй по техприсоединению, то показания снимай. Позиция начальника РЭС- нет жалоб, зарегистрированных в ЦЭС- нет проблем. Автомат не может отключить линию по причине завышенного номинала и большого сопротивления линии. Петлю фаза- ноль после реконструкции линии подрядчиками никто не меряет. Занимаются самозахватом земли-все ЛЭП за заборами.

Гость
29 сен 2020 в 22:02

Все руководство ЦЭС ушло в сторону закопав голову в песок как страусы.Не дают время на То. То линии строй по техприсоединению, то показания снимай. Позиция начальника РЭС- нет жалоб, зарегистрированных в ЦЭС- нет проблем. Автомат не может отключить линию по причине завышенного номинала и большого сопротивления линии. Петлю фаза- ноль после реконструкции линии подрядчиками никто не меряет. Занимаются самозахватом земли-все ЛЭП за заборами.

Архангел
1 окт 2020 в 03:56

Вот когда будут писать - отдел полиции " не организовал и не проконтролировал " население на своей территории и случилась бытовая поножовщина. сотрудникам грозит до 5 лет. вот тогда и будите электриков обвинять, ироды.

Гость
29 сен 2020 в 14:24

Так он что, свечку держал?

ОТВЕТИТЬ