перейти к публикации

66 ответов к публикации

«За гибель 28 человек никого не наказали»: как взрывалась шахта под Челябинском и почему ЧП ликвидировали целый год

Гость
7 октября 2020, 08:19
На шахте «Аяч-Яга» в Воркуте завершены работы по разбору завалов на месте обрушения угольной эстакады. Сотрудники МЧС извлекли тела двух рабочих. Происшествие случилось 29 сентября, на законсервированной шахте во время проведения работ по демонтажу наземных конструкций. Погибшие сотрудники подрядной организации ООО «Катюша». Обвал на шахте вторая аналогичная авария на предприятии «Воркутауголь» за последние два месяца. Так 15 августа погибли четыре рабочих организации «Спецремэнерго», проводившие демонтаж выведенных из эксплуатации конструкций на шахте «Воргашорской». Пугающие своей обыденностью трагедии похожи друг на друга, по той же схеме погиб рабочий при демонтаже СКК «Петербургский» в январе 2020 года. Экономия на рабочих — выбор капиталиста.
Гость
7 октября 2020, 08:33
Грустно то всё как ! Правильно ,что написали статью.
Гость
7 октября 2020, 07:44
"Тысячи людей становятся для новых боссов расходным материалом. Начинаются массовые сокращения, задержки зарплат." А разве сейчас для них люди - это не расходный материал?
Гость
7 октября 2020, 09:39
всем наплевать на других и на ближнева своего,в нашей стране так. берегите себя сами всегда и везде! Потом вы некому не будете нужны ,ни государству ,ни той организации где работали,случись что то ,не дай бог конечно!!! жизнь и здоровье всегда дороже денег ,не соглашайтесь работать там где опасность! инвалидность или гибель -это нищенское дальнейшее существование вашей семьи ,в данном государстве!!!
Гость
7 октября 2020, 09:22
Отношение к людям как к пыли в этом государстве. А если не согласен с политикой партии то ты террорист
Гость
7 октября 2020, 08:58
-- полный кавалер знака Пока ваши кавалеры будут впахивать за детсадовские знаки внимания вместо нормальной зарплаты - урузсы так и не будут жить красиво.
Гость
7 октября 2020, 11:39
Хорошая статья.светлая память шахтерам и горноспасателям.
7 октября 2020, 18:23
Очень тяжело читать статью! Нарастает в душе возмущение! Зачем столько людей загубили зря? И никого не наказали. Расходный материал - люди! За такую халатность расстреливать надо.
Гость
7 октября 2020, 12:13
Вечная память шахтерам и горноспасателям, не вернувшимся домой...
Гость
4 ноября 2021, 21:49
Когда по радио сообщили, что бригада шахтёров погибла... мой дед Илюша в это время брился.. услышав... сразу получил разрыв сердца... царство небесное.. он их знал - не перенёс.
Гость
26 марта 2024, 12:56
Очень интересная статья. Я поработал на этой шахте Центральная с 1989 по 1990 ноябрь было мне 19 лет на участке ШКТ мастер Шайт Были у нас и завалы и неработающие ролики но чтобы лента загорелась из-за заштыбовки верится с трудом. Интересно было до сих пор вспоминаю это время.
Гость
7 октября 2020, 08:39
Скоро подобные истории будут с Томинского ГОКа. Счастливые рабочие, пересмотревшие телевизор, шли гробить город ради Игоря, Татьяны и их деточек, но захлебнулись кислотами, или упали поломались, или ещё что-то. Для меня лично это трагедией не будет, так всего лишь карма.
Гость
7 октября 2020, 13:03
На поселок Северный рудник.На поселок ш 205. сейчас без слез не взглянешь.полное захолустье.
Гость
7 октября 2020, 12:49
Спасибо за такую хорошую статью. Огромный труд, отличная работа! Светлая память всем погибшим.
Гость
7 октября 2020, 22:00
Светлая память, Шахтерам!!!
Гость
7 октября 2020, 10:41
Статья хорошая, память шахтерам. Но Сумина избрали в 1996! Зачем включать недостоверные сведения.
Гость
7 октября 2020, 13:57
Нет, ждём комментарии мужчин про "пусть женщины идут работать в шахтах"
Гость
7 октября 2020, 15:50
Такие же статьи будут читать ваши дети и внуки после запуска Томинского ГОК который активно лоббируется Текслером и президентом ХК Трактор - клуб через который отмываются бюджетные деньги в размере не менее 1 миллиарда каждый год.
Гость
7 октября 2020, 07:50
Мертвых не накажешь.
Гость
7 октября 2020, 12:10
Ждём комментариев от офисных хомячков, мол зачем вам эти шахты, занимайтесь фермерством.
Гость
7 октября 2020, 20:01
Ну а что вы хотите? Шахту на отвались при совке построили. А при коммунистах жизнь человека так, пшик и все! Это у пиндосов там три шкуры адвокаты пострадавших сдерут, поэтому и владельцы шахт внимательно следят за ТБ! А у нас, в совке пару сотен рублей кинут семье погибшего и все.
Гость
7 октября 2020, 19:43
В течении года тратить огромные силы и ресурсы, губить живых людей чтобы достать из под земли мертвые тела, чтобы отмыть, переодеть в костюм, уложить в гроб, к батюшке свозить, чтобы тот за деньги прочитал покойному стихотворение, и в лес утащить, столько сделано только для того чтобы снова закопать. Человеческому безумию нет предела. Когда отсутствуют знания мироздания у человека можно считать что человек инвалид
Гость
8 октября 2020, 08:58
Спасибо за статью. Хотелось бы также прочитать про трусость тех кто в первые часы убежал и кинул своих товарищей и долгое время не мог смотреть в глаза детям и жёнам погибших. А сейчас ходит и улыбается. А что касается наказания за данную трагедию, считаю что срока нет в независимости живые они или нет. Светлая память погибшим
Гость
14 октября 2020, 13:23
Помним скорбим
Гость
18 октября 2020, 06:13
Копейки получали и умерли ни за что
Гость
7 октября 2020, 10:44
С днем рождения, Владимир Владимирович!