Происшествия Оказавшийся в центре скандала после дебоша в баре полицейский заявил, что не смотрел видео задержания

Оказавшийся в центре скандала после дебоша в баре полицейский заявил, что не смотрел видео задержания

Подполковник полиции из Нагайбакского района находится на рабочем месте

Конфликт произошёл в кафе-баре «Берлога» в Нагайбакском районе

Речь о ролике, где мужчину скручивают сотрудники Росгвардии. Видео разместили в паблике «Омбудсмен полиции», уточнив, что главный герой — подполковник внутренней службы из Нагайбакского района Челябинской области Айдар Даутов. Сам сотрудник МВД во вторник, 20 октября, находился на рабочем месте и ответил на звонок корреспондента 74.RU.

— Вы извините, я не могу пока комментировать. Сказали, только Главное управление [МВД по Челябинской области] может комментировать данную ситуацию, — сказал Айдар Даутов. — Потому что началось проведение служебной проверки, я так понял. По результатам служебной проверки что-то будет ясно.

Действительно ли он стал героем ролика о дебоше, подполковник полиции ответить не смог.

— Наверное, не знаю, не готов сказать. Я еще не видел видео, — добавил Даутов.

Работает Айдар Даутов в группе анализа, планирования, контроля и информационного обеспечения.

Мы спросили в региональном полицейском главке, будет ли сотрудник отстранён от работы на время служебной проверки. Там пока ограничились кратким комментарием, пояснив, что подробности появятся только к концу недели.

— Проводится проверка по факту публикации в СМИ, проверяется информация, — сообщили в Главном управлении МВД по Челябинской области.

Видео ночных разборок в одном из кафе Нагайбакского района появилось 19 октября в группе «Омбудсмен полиции» во «ВКонтакте». Сам конфликт произошёл 16 октября в кафе-баре «Берлога». Как говорится в публикации, подполковник полиции Айдар Даутов был пьян и устроил драку с посетителями заведения. Чтобы его успокоить, пришлось вызывать наряд Росгвардии.

Это не первый подобный случай в местной полиции. Год назад начальник ГУ МВД по Челябинской области Андрей Сергеев понизил в должности одного руководителя отдела в Нагайбакском районе Дениса Гладышева из-за информации о пьяном дебоше в магнитогорской сауне.

Стали свидетелем этого конфликта? Знаете подробности? Расскажите об этом нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления