20 октября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (767)
Знаток
31 окт 2020 в 14:04

Да когда же вас под суд всех отдадут? Семёновых (министра здравоохранения и начальника роспотребнадзора) , Гехт, Горлову, Котову, Текслера... за то что вы попросту забили на то что твориться, за то что под шумок эпидемии только лобируете интересы своих покровителей... Когда мы наконец увидим публичные суды, где вам не мелкие статьи вменять будут, а впаяют самую соответствующую вашей деятельности по УК РФ - статью 357? Когда????

ОТВЕТИТЬ
Йошик
31 окт 2020 в 12:49

Несколько минут после взрыва. Перекресток Энтузиастов и Витебской. На всех парах с сиреной и мигалками спешит ГАЗель МЧС Аварийно-спасательной службы. Как раз к месту взрыва. Дорогу ей перекрывает студент с телефоном в руках, заставивший их прибегнуть к экстренному торможению, после чего доказывавший размахивая руками, что у него есть право переходить дорогу на зеленый сигнал светофора. Пока одевался выйти к нему подискутировать, он куда то умотал. Очень сожалею.

ОТВЕТИТЬ
лвс
31 окт 2020 в 13:26

Вот он ПРОРЫВ!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Здоровья
31 окт 2020 в 12:41

Здоровья эвакуированным пациентам и врачам!

ольга
31 окт 2020 в 14:36

неужели и после такого ЧП Гехт не уволят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 12:47

Почему Гехт до сих пор нет на месте происшествия?!!? Занята написанием своих дурацких постов в Инстаграм или составлением дурацких отчетов?!

ОТВЕТИТЬ
Обама
31 окт 2020 в 12:42

Потому что нет в больницах нормального технического персонала, который умеет обслуживать технику! Сейчас с ковидной ситуацией, завозят массового кислородные аппараты и др. технику, а людей под это дело не дают!

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2020 в 14:05

Где у нас товарищ Котова!?!? Очередной разнос будет!?!?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 12:19

И так больницы переполнены- куда будут людей девать 🤦 Зато у Герти нашей все хорошо- нет никаких причин для паники

ОТВЕТИТЬ
Анна
31 окт 2020 в 13:23

Господи, помоги людям! Ну, что за ужас! Больные пневмонией с температурой с наброшенными одеялами-пеленками сидят в шоке, без масок и шапок. Им помогают люди тоже без масок. С колясками бегут бедные медсестры, которые при снеге на улице снуют туда-сюда в одежде с коротким рукавом. Итак, нет мест и медперсонала для помощи людям сейчас, а что дальше? Сколько заболевших будет после этого происшествия, ведь в зону риска попадают все, кто там работал, был эвакуирован и просто зевал. Как жаль пациентов и тех, кто ради них спешит раздетым и без средств защиты, не думая о себе. Покажите эту картину Китаю, и они сразу поймут, кто есть ху...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 12:43

да, удар под дых... 150 человек разместить сложно, нагрузка снова возрастает.

ОТВЕТИТЬ
Я гость
31 окт 2020 в 15:34

Где Котова, где Гехт? Где министр здравоохранения? Нет никого. Только Текслер позирует для сми. 2е умерло до чп, это тоже логично. Чп с жертвами никому не нужно. Утомили уже людей за баранов держать. Как Миша ушел город скатился в дыру

ОТВЕТИТЬ
Тефтелев
31 окт 2020 в 13:29

А Котова то где ? Даёт уже показания ?

Николас
31 окт 2020 в 13:34

Ну после такого, Котова просто обязана уйти в отставку. Был я в этой поликлинике... Там всегда был полный треш. Это было лишь вопросом времени...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 20:23

Бедные медсёстры! Тащили бедных больных ! Жуть !

Яка
31 окт 2020 в 13:11

Ничего удивительного. Чиновники раз воровали бюджет. Подрядчик, на оставшиеся гроши поставил самое дешёвое оборудование, которое побыстрому вышло из строя...
Привет минздраву с его аукционами....

ОТВЕТИТЬ
Иван
31 окт 2020 в 14:34

Надеюсь взрыв послужит причиной для массовой кадровой чистки в руководстве нашего здравоохранения. Терпеть больше этот бардак уже невозможно

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
31 окт 2020 в 12:47

Вообщем жопа какая то🤨

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
31 окт 2020 в 14:00

А куда развезли пациентов? , если нет мест в больницах, туда не попасть. Ответьте пож-та. Кругом ложь. лёша, езжай поднимать Норильск, пож-та. От тебе мало проку

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 16:27

Гехт выступает на федеральных сми с тем что коечных мест в Че достаточно. Я знаю от знакомых что по 3-5 дней ждут госпитализацию из- за дефицита. Народ, ну хорош молчать! Пишите жалобы в минздрав и в приемную президента. Ну сколько можно замалчивать реальные проблемы?! Пусть тетка и ее начальник работают а не врут, или валят в коммерцию с государственных харчей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 12:34

ну за что нашему городу такое, не одно, так еще что похуже? еще 150 пациентов распихать, и так мест нигде нет. бедные люди. надо помогать кто кому где может. времена такие

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 13:17

Где мэр? Есть он у нас? На такие ЧП никак не реагирует? Даже Текслер появился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 14:12

Дооптимизировались ! Поставили везде креативных пацанов. Вот и результат. Надо найти ветеранов - технарей и они наведут порядок. Но Текслер-Гехт этого не сделают

ОТВЕТИТЬ
Удав
31 окт 2020 в 11:58

Деревня.... кислород НЕ ВЗРЫВАЕТСЯ ))))

ОТВЕТИТЬ
Александр
31 окт 2020 в 12:33

Не задались у кого то выходные... Сейчас все мозги вынесут несчастному эксплуатанту столетней станции. Как он должен был проверить то, что надо было поменять еще при царе горохе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 12:46

Компетентность и соответствие руководства области под вопросом

ОТВЕТИТЬ
Варяжский гость
31 окт 2020 в 17:31

Текслер: сначала больные умерли, потом от этого кислород взорвался.

ОТВЕТИТЬ
66666
31 окт 2020 в 14:12

Причина- Безалаберность! Непродуманная оптимизация, которая привела к сокращению инженерного состава, отсутствию специалистов и кадров!!! Скупой платит дважды ((( А заложниками становятся люди!!! Сколько горя ещё надо сотворить, чтобы наконец одуматься и работать для людей, а не "бабки" собирать.

ОТВЕТИТЬ
Аня
31 окт 2020 в 14:30

Медсестричка в халатике с голыми руками выкатывающая больных - настоящая героиня!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 12:29

Ещё раз показывает на сколько прогнило наше государство.

Гость
31 окт 2020 в 12:46

А что делает кислородная станция, рядом с жилым домом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 13:43

Олёша в чёрной маске, а в продаже только голубые. Хде взять такую же маску как у енго?

ОТВЕТИТЬ
Олег
31 окт 2020 в 13:50

А раньше губернатору было сложно уделить внимание медицине , после ЧП проверить стало нужно кислородные баллоны, а раньше оптимизация была, вот и развалили лучшую в мир здравоохранение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 13:54

Оперативная и качественная работа служб позволила быстро и без серьёзных последствий оказать всю необходимую помощь пациентам, сообщили в областном Минздраве.....а в областном минздраве не сообщили чья качественная работа привела к трагедии? Может кто то должен ответить за свои действия, или наоборот, за своё бездействие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 16:17

Текслер, ты обещал 1 ноября открытие части инфекционки на 500 мест! Сейчас было бы куда людей перевезти! Текслер тебе не стыдно, а, пустомеля??????? Где обещанная инфекционка?????!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 14:18

«Молодцы», власти Челябинска, снова попали во все новостные ленты страны.. хоть раз бы про наш город что-то хорошее сказали..

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 18:04

А кто нибудь даст поручение проверить Минздрва Челябинской области? Что он сделал для оснащения больниц и медработников??!!

ОТВЕТИТЬ
Это я
31 окт 2020 в 13:43

Христенко (ЗЕМЕЛЯ) привези свою голикову оптимизаторшу медицины. Пусть посмотрит, и на нее посмотрят. Только береги, когда смотреть будут. Могут сглазить, Витек.

ОТВЕТИТЬ
дед
31 окт 2020 в 15:38

На врачей сейчас не сопрешь на пациентов тоже отвечать должна администрация с губернатором во главе

ОТВЕТИТЬ
Сергей Петрович
31 окт 2020 в 21:42

А что гехт опять усидит? Какая то она приближенная? Куда больных пристроила? Гони её Алеша, а то сам не удержишься на троне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 14:00

При таком бардаке в медицине города следовало ожидать чего-то подобного...

Гость
31 окт 2020 в 16:21

Текслер-Котова ДОЛОЙ!!!!!!!!!

Пролетая мимо
31 окт 2020 в 18:20

Нам террористов не надо,мы сами управимся: тех,кто от ковида не помер,- кислородом взорвём.Где-то его не хаатает,а у нас - завались,не жалко ни для больных,ни для рядом живущих.Дно пробиваем-пробиваем,а оно всё ниже и ниже.Но мы упорные,не сдаёмся. Больные,люди,жертвы?Вы это о чём?

Леонид.
31 окт 2020 в 21:35

Всё.
Алёша - это прорыв.
Беги.

Обама
31 окт 2020 в 15:52

Почему в России приказ проверить кислородные станции отдают после взрыва, а не до?

ОТВЕТИТЬ
Родина Текслера в опасности
31 окт 2020 в 19:24

"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность".

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 12:54

Текслер, Гехт, Семенов, Котова и остальные уходите

ОТВЕТИТЬ
Костя ушастый
31 окт 2020 в 23:41

Народ ,кто знает вот наши уважаемые Алексей Текслер, Наташа Котова,Ирина Гехт и ещё многие другие персоны читают 74.ru? Неужели не стыдно занимая такие должности постоянно врать?!

ОТВЕТИТЬ
мастермайнд
31 окт 2020 в 13:04

Сейчас внезапно обнаружится, что при использовании баллона и его установка были сделаны недобросовестно, но как обычно об этом никто не знал и никто не видел. И вдруг внезапно это все вскроется и администрация искренне удивится и свалит на какого-нибудь подрядчика или даже занесет его в черный список!

ОТВЕТИТЬ

Дооптимизировались. Пандемия выявила всю беспомощность местных оптимизаторов. Помощь медиками вовремя не оказывается, лекарств не хватает, люди умирают. Историк Гехт расуждает и даёт советы. А теперь уже от расхлябанности и бесконтрольности создалась прямая угроза всем жителям. Не пора ли сделать в Москве оргвыводы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 13:06

Где Котова??

ОТВЕТИТЬ
Это я
31 окт 2020 в 13:29

Не хочу злорадствовать, но, где худо, тами рвется. Спасибо лучшим людям единой россии за оптимизацию. Почему оптимизации нет на кладбищах?

ОТВЕТИТЬ
Лука
31 окт 2020 в 17:19

"Вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт в интервью «Эху» сообщила, что смерть людей, которые находились в реанимации не связана со взрывом."
Аналогично: смерть пассажиров не связана с падением самолета. Им просто оторвало руки-ноги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 21:08

позор гехт, горловой и иже с ними. текслера зато увидели! выполз за последние месяцы!

ОТВЕТИТЬ
Катерина
31 окт 2020 в 13:53

Полный бред, что городская больница #1, готова. Люди без этих больных, лежат в коридорах, на железных кушетках, без матрасов. Лечения нет, врачей нет.

Гость
31 окт 2020 в 14:08

До этого до скорой помощи было не пробиться, сейчас можно забыть, что такое скорая медицынская помощь

Маразм
31 окт 2020 в 14:29

У Губера телефон пендосовский, а сам кичится о десятках соглашений о сотрудничестве с Китаем и странами Азии и Востока. Вот и спалился, казачек то засланный.

Гость
31 окт 2020 в 14:36

Не выделяют средств из бюджета на ремонт, контракты на работы заключают непонятно с кем исключительно ради наживы и откатов, вот и результат. А некоторые из больных были и без того в тяжелом состоянии..Текслер-Котова-Гехт ДОЛОЙ!!!!!!!!!!!!!

Гость
31 окт 2020 в 14:46

Хорошо хоть на улице не минус 30...

Гость
31 окт 2020 в 14:59

Мест для больных ковид итак не хватает, а тут ещё целую больницу закрыли из фонда, тут даже открытие говидного госпиталя не поможет. Преступная халатность

777
31 окт 2020 в 14:58

стобильность очередная

31 окт 2020 в 17:17

ОНО САМО!!! НАЧАЛЬСТВО НЕ ВИНОВАТО!!! В крайнем случае, отправят в колонию какого-нибудь бедолагу слесаря...

Пестимея
31 окт 2020 в 22:19

Лёха, беги! На Кипр или к друганам, в Норильск, всё равно.

Гость
31 окт 2020 в 12:44

Бедные люди!мест и ИВЛ и так не хватает,а у нас еще и кислородные станции взрываются((Всё через одно место (((,даже то что имеется всё наладом дышит и вот-вот развалится...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 12:30

Гехт остаётся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 12:47

Бездарные управленцы , всех под суд ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 13:34

Только один раз написали, что общежитие загорелось. И больше никаких новостей! Всё про больницу... А как там ребята? Не пострадали? Будут ли их куда переселять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 22:10

Дай бог здоровья медперсоналу, которые в такой ситуации делали все что могли! Как говорится , чем могли, тем и помогли! Спасибо Вам и низкий поклон! И хочется чтобы таких случаев конечно не было ! Всем больным скорейшего выздоровления!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 12:53

Мы готовы к любой ситуации с короновирусом! (В.В. Путин).

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 14:59

Дети в обжещитиии без жилья зимой остались..

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 19:20

Гехт уходи

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 14:04

Надо там срочно установить камень-памятник.

Наблюдающий
31 окт 2020 в 14:03

Фото внимательно смотрели? Даже не весь мед персонал одет в защитные костюмы, часть вообще просто в масках. Тут же какие-то люди просто в масках, любопытствующие прохожие, вообще без масок..Ждем последствий?

666
31 окт 2020 в 14:13

Дооптимизировались((((

Ксения
31 окт 2020 в 14:58

Решили с ковидом покончить разом?

Елена
31 окт 2020 в 16:33

За сутки в этой больнице умерло пять человек, а всего по области - семь??? Чудеса лживой статистики...

Гость
31 окт 2020 в 17:15

оптимизация больница не выдержала обнулилась

Саня
31 окт 2020 в 18:58

Ага мужик Текслеру говорит, надо за свой счёт это делать ) а вы потом деньги переведёте ))) наивный! забыл в какой стране живет... ещё и налог потом заплатишь с окон ) Надо просто на электрички в Магнитогорск сгонять к Тефтелю в квартиру и в прихожке в сейфе взять бабосы на ремонт, вот и все делаю

Федя
31 окт 2020 в 13:38

Возле девятки кислородная станция в ветхом состоянии. Вся обмёрзла, из трубок что-то идёт под давлением, и так больше месяца уже

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 12:02

Так эта поликлиника переоборудована под ковидную сейчас? Куда деть такое количество инфицированных? А те, кто под кислородом и на ИВЛ? Что с ними? Нет, не прет Гехт, точно уходить с позором придётся

ОТВЕТИТЬ
Лука
31 окт 2020 в 19:28

Не поворачивается язык обвинять врачей, в том числе и руководителей поликлиники/больницы. Вот если бы меньше воровали на подрядах, которые котова раздает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 17:24

Региональный прокурор Виталий Лопин сказал сайту Знак.ком, что за взрывом последовали временные перебои с медицинским кислородом, в результате погибли два пациента. Вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт в интервью «Эху» сообщила, что смерть людей, которые находились в реанимации не связана со взрывом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 12:59

Лечение ковидных больных по Челябински...

ОТВЕТИТЬ
Николас
31 окт 2020 в 13:37

Сейчас взрывом ковид на весь город распространится

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 16:20

"Последствия устранены за 2 часа от начала момента взрыва до эвакуации."
последствия это переселение больных и повреждение домов. А по ним прямо написано что не устранены...

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2020 в 11:53

Какой умник написал про район Бр.кашириных и Чайковского?
Взрыв в районе юургу

Гость
31 окт 2020 в 13:17

А школьников до кучи на профосмотры в больницы отправляют в понедельник. Где разум у наших управленцев?

Иван
31 окт 2020 в 13:31

Поздееву не в отставку нужно, а в тюрьму

Гость
31 окт 2020 в 14:29

Я иск понимаю от Путина следует ожидать кадровых решений? А именно, по Текслер, гехт, Сахарова, Котова и по остальным бездельникам-болтунам.

Гость
31 окт 2020 в 19:12

Значит Горлова и Гехт по итогам совещания остаются работать. Жаль, что жизнь ничему не учит

Гость
31 окт 2020 в 11:51

Интересный онлайн репортаж получается, котрый ведут читатели в коментариях.

ОТВЕТИТЬ
Кемерово
1 ноя 2020 в 11:04

Когда в Кемерово произошел пожар в ТРК, были жертвы. Губернатор Тулеев сложил полномочия! А у нас?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 16:37

В этой стране все разваливается, взрывается и тонет. А безумный дед в телевизоре рассказывает, что мы впереди планеты всей.
Когда же и его костлявая заберет..

Гость
31 окт 2020 в 12:40

Когда медициной будут руководить нормальные специалисты, а не такие как Гехт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 14:55

Откуда огонь при хлопке? Сколько не хлопаю, огня не получается...

ОТВЕТИТЬ
Константин
31 окт 2020 в 12:48

Прорыв в здравоохранения. Все под контролем Челябинцы, говорит Гехт. Жесть

Гость
31 окт 2020 в 11:57

Ни фига не понял, но очень интересно!

ОТВЕТИТЬ
Гость.
31 окт 2020 в 12:25

чуваков спасло открытое окно, и то что пламя...........не дошло до них и пожар в комнате не начался

ОТВЕТИТЬ
Иван
31 окт 2020 в 13:32

Хорошо, что ещё так. Все пациенты могли заживо сгореть в больнице

ОТВЕТИТЬ
Коля
31 окт 2020 в 14:49

Медленно, но верно исполняют указы по уменьшению населения, пощор властям, страшно жить в таком мире!!!

ОТВЕТИТЬ