26 ноября четверг
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

гость
31 окт 2020 в 14:49

опять крайним сделают заведующего отделением или медсестру старшую......

ОТВЕТИТЬ
Профкомовцы
31 окт 2020 в 14:51

Уверены, что допустившего преступную халатность заведующего хозяйственной частью отвезут в СИЗО- 3, а там умеют профилактику проводить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 14:53

хлопок? возгорание? как-то мягко сказано

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 14:53

в 1ю очередь виноваты все жители , которые не носят маски и хотят всех заразить и убить! вот их нужно в 1ю очередь наказать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 14:54

зачем на одну новось 15 статей выпускать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 14:54

Хлопок! За хлопки разве уже судят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 14:56

Взрыв, возбуждение: что дальше?

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2020 в 15:00

Кто виноват и что делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 15:03

Прокурорские о своем возбуждении очень любят докладывать. Возраст, что ли...

Гость
31 окт 2020 в 15:12

Инженер больницы плавно отъезжает на года на три.

ОТВЕТИТЬ
Никита
31 окт 2020 в 15:15

Село Кошкино обречено на вымирание. Тлен, нищита и днище.

31 окт 2020 в 15:21

Вот Котова разносище сделает!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 15:26

Очень интересно. Прокурор области говорит о двух погибших, а минздрав по своей старой привычке это отрицает. интересно кто кого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 15:33

Хлопок баллонов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 15:51

Никто ж не умер, так и наказывать не за что)

Гость
31 окт 2020 в 16:07

Может вполне не по теме, но хотелось рассказать свою личную историю. Переехал из Челябинска в Октябрьский(Копейск). Заболела тёща, тесть, гостья и вся наша семья.
Факт.
Приезд скорой не более 2 часов
Приезд врача не более 6 часов.
КТ прошли за 1,5 часа и итог 55 процентов поражение лёгких у тещи.
Сразу договорились с больничкой сами врачи, дали адрес, тут же увёз и всю помощь оказывают.
Хочу выразить именно всем врачам искреннею признательность, благодарность и уважение за не равнодушие. Так же есть те чиновники, которые реально смогли наладить процесс, а не тупые отмазки делать в прямых эфирах. Не знаю сколько КТ в Копейске, но люди приезжают и из Южноуральска. Спасибо всем, кто оказался профессионалом от чиновников Минздрава Копейска и заканчивая медсестрой. Вот так может быть в Копейске

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2020 в 16:16

Уголовное дело о халатности, повлекшей хлопок?? 😁 Хлопок, порождающий хлопкОвую волну, от которой тоже могут стекла вылетать и столб дыма над городом поднимается... ЧуднЫ времена и херои эти времен...

Гость
31 окт 2020 в 16:21

Хлопок? Ничего себе, хлопок! По вашему, ковровая бомбардировка тоже серия хлопков??? Хватит, уже тошнит! Взрыв это взрыв, а не хлопок

ОТВЕТИТЬ
Александр
31 окт 2020 в 16:24

Зона ответственности энергетика.
А он, скорее всего, привык лампочки менять и с батарей воздух сбрасывать.
Сосуд с кислородом недавно ему подарили, вот и не уследил, может и не был аттестован даже(как и слесарь-ремонтник, который отслеживает состояние и занимается обслуживанием).

Александр
31 окт 2020 в 16:32

Сейчас засудят за журналы... Вообще, сложно 2К зажечь без открытого огня. Искре или маслу там, вроде бы, не от куда взяться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 16:38

А ЧС объявили чтобы лакомые куски мимо 44 ФЗ распределить среди любимых подрядчиков и поставщиков под шумок. При Тефтеле такое при искусственном мусорном коллапсе очень даже проканало.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2020 в 17:03

А французы тоже дело о халатности возбудили по своим событиям?

ОТВЕТИТЬ
Крылов
31 окт 2020 в 17:40

Интересно, эта станция сама загорелась, то есть был технический брак при её разработки или изготовлении или её подожгли?

ОТВЕТИТЬ
Гость прав
31 окт 2020 в 17:48

россиянское РАХДОЛБАЙСТВО

Гость
31 окт 2020 в 17:55

Не хотелось бы нагнетать, но как то подумалось и вспомнилось из недавнего прошлого. Скоро же новый год и каникулы, которые никто не отменял. Поликлиники работать не будут, только дежурные врачи. Если поток не уменьшится, то не хочу даже представлять себе. Запасайтесь жаропонижающим. Я через это прошла, когда не было никакой пандемии. Ничего хорошего.

ОТВЕТИТЬ
Serg_B
31 окт 2020 в 18:03

Самолеты падают, лодки тонут, авианосец горит, ракеты не летают, баллоны хлопают. Стабильность. Зато какая кипучая энергия от чиновников и «говорящих голов» со звёздами на погонах. Зато кипы бумаг от прокуратуры и всяких тупых органов. Удостоверения, допуски, акты, инструкции. Предложение: все энергоустановки как оберегами, инструкциями оклеивать, авось пронесёт и сечение кабеля увеличится и ток меньше станет и огонь убоится и не будет гореть. Словоблуды. Все гнилое от дворника до президента.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 18:14

почему никто не говорит причину возгорания!? сам по себе баллон не горит. кто поджёг пристройку, при чем тут монтаж, любой баллон взорвётся от прямого огня! Теракт, а с чего бы ЧС?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 18:26

Виновные прекрасно известны! Это первый заместитель министра здравоохранения Сахарова В,В. и начальник управления здравоохранения, Горлова Н.В. Именно по их директивам в стационар, рассчитанный на 90 человек, умудрились госпитализировать 158. Когда будет дана полноценная оценка беззарным действием и бесдействиям чиновников от здравоохранения

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 18:53

Когда уже возбудят уголовное дело против тех кто его сейчас возбуждает, дает команды на это возбуждение, а так же тех кто ежедневно трудится во всех структурах, чтобы обеспечить стабильное существование этого невообразимого днища, которое их усилиями построено в богатой ресурсами стране.

Гость
31 окт 2020 в 18:59

А расследовать техногенную аварию будут гуманитарии?

Гость
31 окт 2020 в 20:14

А что молчит главная врачиха?на подработку в частный центр побежала ! Деньги !

Гость
31 окт 2020 в 20:45

А я знаю чья халатность ....Ира и Леша

Херург
31 окт 2020 в 21:21

Уголовное дело? Вот тебе на! А кто доказал, что это кислород? Где результаты анализов? Может это баллон сам себя взорвал. Или свои же баллоны его взорвали.

Гость
31 окт 2020 в 22:33

Нифига себе -- устроили хранилище большого кол-ва кислорода внутри больничного
помещения -- в подсобке, где гуляет кто захочет. Любая искра, открытый огонь и....
При контакте с маслами, жирами, горючими пластмассами, угольной пылью,
ворсинками органических веществ и т.п. чистый кислород способен окислять
их с большими скоростями, в результате чего они самовоспламеняются или взрываются.

Петя
31 окт 2020 в 22:47

Оптимизировали,называется.

Гость
31 окт 2020 в 23:20

Не зря навальный в Че устроил штаб/гнездо -- простор для себе подобных.
Еще калоши от грязи не отскочили, а уже виновные есть. Блин, ну это же модно,
да и в заморочках не надо разбираться -- виноваты всегда те, кто сверху.
А виноваты они всегда -- штаны порвал, пукнул-виноваты, не пукнул -тоже их вина

31 окт 2020 в 23:41

Хоть Теперь проверят все оборудование, пока петух не клюнет, не пошевелятся

Комментаторрр
1 ноя 2020 в 08:03

А хищения рассматривать?? Ковидных денег? Будете??

Гость
1 ноя 2020 в 11:50

Ужасно и непоправимо для пострадавших. Ничего удивительного нет в случившемся: отсутствие профессионализма на любых должностях. При выполнении подобных работ нужно следовать правилам охраны труда. Сейчас выяснится, что допуска к подобным работам нет и квалификация - низкая. Обратите внимание , как проходят ремонт дорог: впечатление такое, что работники делают это первый раз в жизни. Полная бесконтрольность со стороны нанимателей. Полное незнание химии: разместить хранение взрывчатого веществ в центре города на улице. Тут не халатность, а преступность. Жалко Главного врача поликлиник. Лишились одного ковидного госпиталя. Жители города, наденьте , наконец, маски, хоть этим поможем сдержать пандемию.

гость
1 ноя 2020 в 15:43

Не взрыв - а хлопок!,
не падение - а отрицательный рост!
не развал - а оптимизация !

Гость
1 ноя 2020 в 20:48

А как Горлова бойко докладывала губернатору создалось впечатление о Ее недалёкости, низком уровне, скороговорка и штампы какого то медика из деревни, не руководитель горздрава миллионного города однозначно!

доктор Крэй
3 ноя 2020 в 09:08

В первую очередь виновны государственные надзорные органы. Всё остальное является следствием плохого технического надзора. Это системная проблема