25 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)
Гость
31 окт 2020 в 16:15

У вас максимум семь умерших по области в каждодневной статистике. А тут 5 скончались в одной больнице. И прямо перед взрывом. Может быть , хватит играть со статистикой ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 16:26

Как не стыдно врать? 156 человек было в этой больнице и 5 умерло??? И ещё 2 человека в других отделениях всей Челябинской области ? У вас де всего 7 смертей по статистике! За дураков совсем народ держите???

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
31 окт 2020 в 16:39

"В связи с задержанием главы администрации Смоленска Константина Лазарева и его заместителя - начальника управления ЖКХ Николая Петроченко по делу о получении взятки в городе может быть введено прямое губернаторское управление."
Это выдержка из давнишней статьи на РБК. Цитата приведена для более точного понимания, о чём идёт речь.
У нас что, в Челябинске введено прямое губернаторское управление? Где мэр Котова? Почему губернатор исполняет её прямые обязанности? Ему что, больше заняться нечем?
Хорошо, Котова - живая женщина. Могла заболеть, приболеть, влюбиться, напиться, загулять... Но как раз для таких случаев существует у неё первый зам. Где этот зам?
Что происходит в городе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 16:34

Только в одной больнице 5 умерших за сутки... тогда какие 7 по области ежедневно?? Что за гнусное вранье каждый день

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 16:28

Дааа, трудновато теперь будет властям объяснить, почему только в одной ковидной клинике за день 5 умерших случилось. Не иначе скажут, что не от ковида умерли, а с перепугу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 16:21

Сурово смотрит вахтовичок в масочке, но подпись ставить пугается!

ОТВЕТИТЬ
Серж
31 окт 2020 в 16:27

В ОТСТАВКУ ВСЕХ ВРУНОВ И ВАРЬЁ ЕР.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 16:38

Че то бухгалтерия не сходится

eka
31 окт 2020 в 17:20

Если у нас 6000 ковидных коек (на самом деле даже больше), и из 150 человек 5 умерли в сутки (3,3%), то всего в сутки погибает примерно 5/150*6000=40 человек.
Непонятно, зачем врать, не закрывать ночные клубы (копировать Москву): у них хоть QR-коды есть и порядок в целом, а также материальная база. А у нас ничего этого нет, но начальство стремится только красиво отчитаться центру, забив на реальность.

ОТВЕТИТЬ
Роман
31 окт 2020 в 16:50

Вылез из берлоги, блин. Ну, уж если только чрезвычайные ситуации заставляют нашего "руководителя" региона делать свою работу, то мне становится страшно, от того, что будет дальше.
Люди, я очень надеюсь, что, если, дай Бог, мы пройдём через этот ад, вы задумаетесь при следующих выборах, что нынешняя правящая элита совершенно бездарна, неэффективна и просто неспособна руководить регионом и страной в целом. Чего ждать тогда в будущем, если вокруг полная халатность и разруха? Взрыва завода? Техногенной катастрофы? Трупов на улице от вируса?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 16:48

Ложь одна ложь постоянно........

Гость
31 окт 2020 в 17:14

Минус одна больница. Счас вновь заболевшим, которых надо госпитализировать, не позавидуешь

Гость
31 окт 2020 в 17:23

А где Котова?Почему скрывают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 16:24

Кто теперь проверит, от чего умерли они - от ковида или отелючения от ИВЛ

Гость
31 окт 2020 в 16:55

А в остальном прекрасная маркиза...

Гость
31 окт 2020 в 17:32

За кого нас держат???

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 16:32

Мительман вооружил врачей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 17:30

Да уж... ну и инфа открылась 5 смертей в сутки в одной ковидной больнице, а их около 30 в области вроде бы. Статистику подгоняете под требования вышестоящих чиновников чтоли? Или свою з. прикрываете нереальными цифрами? Капец, зачем это вообще ляпнули теперь народ еще больше будет возмущаться и строчить жалобы.

Гость
31 окт 2020 в 17:03

Каждый день заболевает от 200 до 700 человек, умирает от пневмонии и ковида не менее 20 человек в сутки, жто реально рассказ человека, который лежал в госпитале и видел, как в день уносили из палат умерших по 5—7 человек только из одной больницы

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 18:27

Ляксей в реальность из инстаграмма наконец вылез?))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 18:31

«Губернатору Челябинской области Алексею Текслеру сделали серьезное замечание по ряду принятых решений…Причиной для серьезного разговора с главами ряда субъектов стала ситуация в здравоохранении, точнее – реакция региональных управленцев на происходящее в отрасли…Главам регионов дан сигнал, что пора избавлять свои правительства от неэффективных кадров, пока дело не дошло до самих губернаторов…»

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 17:52

Даже комментировать нечего. Клоун.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 16:24

В отставку

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2020 в 17:08

Можно в практику вводить: потерпевший скончался от ковида за несколько секунд до того, как ему нанесли восемнадцать ножевых ранений.

Вовашка 174
31 окт 2020 в 18:08

Гехтслер пиарится опять начал😂😂

Гость
31 окт 2020 в 18:11

Бросай свое шапито,начальник!(с)

Фото пользователя
31 окт 2020 в 18:20

ДЛЯ НИХ 5 УМЕРШИХ НЕ ЦИФРА!!!!! НИКАКОЙ СВЯЗИ СО ВЗРЫВОМ!!!! ЗАВРАЛИСЬ!!!!!!!!

Гость
31 окт 2020 в 18:34

Занятно. В Омск федеральная комиссия по проверке местного минздрава прислана после акции скоровиков, которые 12 часов умирающих людей не могли сдать в больницы. В Чите федеральная комиссия работает после предсмертного ролика женщины, умершей 29 октября. В Ростове после смерти без кислорода 13 больных. В Челябинск федеральная комиссия прибудет уже завтра в связи со взрывом подстанции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 16:25

Поздеева, Вяткин, Коваленко и Гейер - вот ответственные за эту традицию. Надеюсь, прокуратура и следственный комитет разберется

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2020 в 17:43

Степлер давай вали из Челябинска

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 18:26

выбрался из инстаграмма

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 18:30

спешка, некомпетентность и бесконтрольность, с которыми местные власти «переоборудуют» сейчас «под ковид» все подряд, торопясь отчитаться перед Москвой о «наращивании коечного фонда» и выглядеть «передовиками» в борьбе с эпидемией на фоне соседей.(с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 18:36

Вот и вскрылось вранье властей. 5 человек за сутки из 160 пациентов, и по столько же наверняка в каждой из других ковидных больниц.

Гость
31 окт 2020 в 19:36

Встрял Ляксеюшко....Реальность это тебе не в инстаграмме играться).

Макс
31 окт 2020 в 19:03

Вот незадача для Жулья во власти. Признать что больные умерли сами, так значит признать что статистику занижаем. Признать что от нехватки кислорода так головы полетят. Бедный Алексей, перед вами стал выбор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 18:30

У меня иногда возникает вопрос, как долго могут существовать государства тотальной лжи...

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2020 в 16:35

В Ростове забыли заказать кислород и сразу 13 человек умерло без кислорода, а в Челябинске крепкие больные, кислород взорвался, а им все нипочем по словам чиновников ни один не умер всех эвакуировали, а те что померли это до взрыва.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 18:19

про статистику все теперь поняли? маски носить начнём или опять нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 18:27

Алексей удивительно спокоен. Даже как-то странновато это выглядит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 19:28

Олеша выгоняй быстрей котову горлову гехт и сахарову пока министерская комиссия не приехала)

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 19:43

Гехт и Горлова на выход с вещами....

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 20:15

Гражданин временщик, вы наконец поняли, что надо было не в хаммам полмиллиарда вбухивать, а ко второй волне готовиться?

Гость
31 окт 2020 в 17:08

Всю статистику смело можно умножать на 10. Нам никогда не скажут правды, потому что русские это здоровая сильная нация. У нас нет больных, нет инвалидов(поэтому ничего для них не делается. Зачем что то делать, если их нет), все прекрасно в нашей стране

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2020 в 18:37

Так это СССР была страна лжи или все-таки современная Россия?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
31 окт 2020 в 19:03

Нужно помощь просить у Путина ,а Губер не хочет боиться что не справился скпжет Президент.Люди надо писать просить помощи пусть присылают военных как к Кадырову.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 18:51

5 умножьте на количество госпиталей и увидите реальную картину смертей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 18:26

спешка и неразбериха, некомпетентность ответственных чиновников и пренебрежение нормами безопасности исполнителями из-за боязни не отчитаться вовремя перед начальством – главная причина всех наших ЧП. Уверен, что она сработала и в этот раз. Надо ли говорить, что обстоятельства произошедшего должны тщательно расследоваться не местными чиновниками, которые сделают все, чтобы скрыть свою ответственность, а федеральными властями. Правильно, что к делу уже подключились областная и Генеральная прокуратура, Следственный комитет.(с)

Гость
31 окт 2020 в 19:56

выявили, что 5 человек умерли только сегодня и только в этом госпитале, и то обнаружили только из-за взрыва
чудеса

Гость
31 окт 2020 в 20:27

Ситуация в Челябинской области. Региональный минздрав уверяет, что из 6 306 коек свободно 21%. Пациенты одной из ковидных баз в Златоусте рассказывают, что все переполнено, койки стоят в коридоре. Они также рассказывают, что врачи выписывают из стационара не до конца выздоровевших. «Снимают острую фазу (10—11 дней) и отправляют домой ради освобождения коек», — отмечают больные.

Гость
31 окт 2020 в 19:09

Халатность во всех больницах

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 20:16

А где тов.Котова?

ОТВЕТИТЬ
Роман
31 окт 2020 в 23:04

Кто не носит маски не доживёт до Пасхи... (сарказм, но возможно...). Сам с семьёй болею, сижу дома, но ... приезжают доктора, звонят по телефону, берут подписку о том, что ты обязуешься не выходить из дома. Вопросы ... Кто моей семье будет приносить домой продукты и т.д.? Кто будет оплачивать коммуналку? (нам даже из квартиры выходить нельзя до почтового ящика). Когда ждать врачей для проведения тестов и закрытия больничного? Кто и за чей счёт моей семье принесёт лекарства (назначено не было), по факту насморк, нет обоняния и т.д., но на деле... "вы уж тут лечитесь как-нить... есть жаропонижающие в доме?" Где лекарства, продукты, средства первой необходимости, если я не могу спуститься к почтовому ящику? Не буду расписывать, как за бугром, но там берут тесты бесплатно (!!!) в пробках, а после обзванивают и спрашивают нужна ли им помощь (врач, продукты и т.д.) и так раз в неделю. Так что держитесь, Россияне, Челябинцы, Копейчане!!! Здоровья и терпенья Вам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 16:57

Неплохо хеллоуин начался.

Роман
31 окт 2020 в 16:58

Продолжу, потому что накипело!
Почему в текущей эпидемиологической ситуации не закрыто свободное сообщение между городами области? Почему не вводится комендантский час? Почему не вводится жесткий контроль среди населения по соблюдению мер профилактики. Тупо высылать наряды полиции на улицы и штрафовать - за отсутствие маски на лице, за сборища на улицах.
Что же это такое! Полный беспредел! Чего ждать? Пока трупы негде будет хранить? У меня уже почти все близкие и родные люди, знакомые, коллеги болеют!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 21:02

Интересно, а Текслер готов хотя бы мысленно разобрать хаммам для того, чтобы что-то исправить? Сколько всего можно было сделать на 500 миллионов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 18:36

Простой способ увидеть губернатора с народом. Нужен обычный взрыв. Не обязательно, как в Магнитогорске. Достаточно как сегодня в Челябинске.

Гость
31 окт 2020 в 18:43

Олеша попов- это круто:)))))👍🏻👍🏻👍🏻

Гость
31 окт 2020 в 21:22

Беги Леха. Беги

Ольга Логунова
1 ноя 2020 в 00:09

Пора уволить Главу Челябинска Котову и начальника управления здравоохранения, всю медицину развалили, прикрываясь оптимизацией и модернизацией ! Позор, только говорильня и сплошное очковтирательство, губернатору Текслеру от Вас проблемы и подставы !

Гость
31 окт 2020 в 20:56

Бывший глава государства может подать заявление на пожизненное членство в Совфеде в течение трех месяцев после ухода с поста.
Президент также сможет назначить до 30 сенаторов, из которых семь – пожизненно.

ОТВЕТИТЬ
Рузсофоб
31 окт 2020 в 16:45

Надеюсь, теперь всяким урузсичам стало понятно, почему американцы утилизируют урузсские всякие аппараты

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 18:48

Маски- это сложно. Молодёжь не верит в ковид. Да и Текслер не верит в ковид. Иначе бы давно уже школы были переведены на дистант. А вузы просто учебный год с дистанта и начали.
Кроме того, Текслер - глава области или только бесполезные бумажки может подписывать? Где административные наказания за нарушение так называемых постановлений губернатора о масочном режиме? нашу мОлодежь ковидом не запугаешь, нашу мОлодежь могут только штрафу к ношению масок стимулировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 20:05

Челябинский губернатор Алексей Текслер, секретарь регионального отделения «Единой России», меняет структуру партии. Вместо восьми межмуниципальных координационных советов (МКС) ЕР их будет четыре. Решение принято на заседании президиума партии 30 октября.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 20:11

Главное, что это не солдаты НАТО сделали, а ведь могли бы, если бы не ОН.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 17:49

Кто ответит?

серёга
31 окт 2020 в 20:55

Эти ЧП и явления объясняются элементарным понятием... И имя - ему: "СИСТЕМНЫЙ СБОЙ"!!! P.S.: А Губер - то - и "не в курсе!!!!'

Гость
31 окт 2020 в 21:13

Они уже выписались или были на домашнем стационаре или в отпуске. Ха))

Гость
31 окт 2020 в 21:15

Бедный Челябинск...

серёга
31 окт 2020 в 21:52

74! - чо, Вы комменты, неудобные для ВЛАСТИ, затираете???

1 ноя 2020 в 10:11

В ИЮНЕ 2020 - ВСЕ КАНАЛЫ НАШЕГО ПРОПАГАНДИСТКОГО ТВ ПОКАЗЫВАЛИ РЕПОРТАЖ О ЧУДО-ЛЕКАРСТВЕ , КОТОРОЕ СОКРАЩАЕТ ТЯЖЕЛЫЕ СЛУЧАИ ЛЕЧЕНИЯ С 3-4 НЕДЕЛЬ ДО 6 ДНЕЙ.. ГДЕ ОНО ? ДАННОЕ ЛЕКАРСТВО .. ГДЕЕЕ ? ПРОШЛО ЕЩЕ ПОЧТИ ПОЛ ГОДА - ГДЕ ? ИЛИ ПО СВОИМ РАЗОБРАЛИ.. ? ДУМАЮ ВСЕ ПРОСТО - ВРУНЫ И ВРЕМЕНЩИКИ У НАС У ВЛАСТИ..ПРОФЕССИОНАЛОВ ВСЕ МЕНЬШЕ - КРУГОМ ОДНИ МЕНЕДЖЕРЫ ...

Гость
31 окт 2020 в 19:53

Сколько троллей опять нагнали, олеша,олеша. Ну уберут олешу, поставят васю, все будет точно так же. Дело далеко не в олеше васе и пете...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 18:31

Как бы все тут скоро не рвануло, как эта кислородная станция...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 20:14

Прокуратурой Челябинской области организована проверка по факту произошедшего. К ее проведению привлечены специалисты Ростехнадзора и других контролирующих структур. В ходе совместных контрольно-надзорных мероприятий будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за ввод объекта в эксплуатацию и техническое обслуживание кислородного оборудования. Прокурору Челябинской области Виталию Лопину поручено проконтролировать расследование возбужденного уголовного дела о халатности (ст. 293 УК РФ).

Гость
31 окт 2020 в 20:52

Дав в августе старт строительству инфекционной больницы, Алексей Текслер прямо там, на стройплощадке, еще даже не обретшей свои окончательные контуры, заверил полномочного представителя президента в УрФО Николая Цуканова:— Мы в ежедневном режиме будем решать все вопросы, чтобы открыть эту больницу и быть уверенными, что новый осенне-зимний сезон наш регион пройдет с эпидемиологической точки зрения спокойно и надежно.

серёга
31 окт 2020 в 22:00

Пу. сам пол-года назад обещал, что тех, кто не справится с проблемой COVID - 19 в регионах - "ПОРВУ НАХ..ЕН !!!" Ой, как ждём !!!!

Гость
1 ноя 2020 в 10:55

На пустом месте проговорились.
Это чтобы смерти при эвакуации списать на "падёжь"?
Ну откровенно же спалились.
Там экстренных то не было, эвакуировали только ковидарий.

Гость
1 ноя 2020 в 11:14

это капец, это ниже дна уже

Никия