26 ноября четверг
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)

Гость
31 окт 2020 в 16:15

У вас максимум семь умерших по области в каждодневной статистике. А тут 5 скончались в одной больнице. И прямо перед взрывом. Может быть , хватит играть со статистикой ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 16:21

Сурово смотрит вахтовичок в масочке, но подпись ставить пугается!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 16:24

Кто теперь проверит, от чего умерли они - от ковида или отелючения от ИВЛ

Гость
31 окт 2020 в 16:24

В отставку

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 16:25

Поздеева, Вяткин, Коваленко и Гейер - вот ответственные за эту традицию. Надеюсь, прокуратура и следственный комитет разберется

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 16:26

Как не стыдно врать? 156 человек было в этой больнице и 5 умерло??? И ещё 2 человека в других отделениях всей Челябинской области ? У вас де всего 7 смертей по статистике! За дураков совсем народ держите???

ОТВЕТИТЬ
Серж
31 окт 2020 в 16:27

В ОТСТАВКУ ВСЕХ ВРУНОВ И ВАРЬЁ ЕР.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 16:28

Дааа, трудновато теперь будет властям объяснить, почему только в одной ковидной клинике за день 5 умерших случилось. Не иначе скажут, что не от ковида умерли, а с перепугу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 16:32

Мительман вооружил врачей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 16:34

Только в одной больнице 5 умерших за сутки... тогда какие 7 по области ежедневно?? Что за гнусное вранье каждый день

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2020 в 16:35

В Ростове забыли заказать кислород и сразу 13 человек умерло без кислорода, а в Челябинске крепкие больные, кислород взорвался, а им все нипочем по словам чиновников ни один не умер всех эвакуировали, а те что померли это до взрыва.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 16:38

Че то бухгалтерия не сходится

Даши Улымшвили
31 окт 2020 в 16:39

"В связи с задержанием главы администрации Смоленска Константина Лазарева и его заместителя - начальника управления ЖКХ Николая Петроченко по делу о получении взятки в городе может быть введено прямое губернаторское управление."
Это выдержка из давнишней статьи на РБК. Цитата приведена для более точного понимания, о чём идёт речь.
У нас что, в Челябинске введено прямое губернаторское управление? Где мэр Котова? Почему губернатор исполняет её прямые обязанности? Ему что, больше заняться нечем?
Хорошо, Котова - живая женщина. Могла заболеть, приболеть, влюбиться, напиться, загулять... Но как раз для таких случаев существует у неё первый зам. Где этот зам?
Что происходит в городе?

ОТВЕТИТЬ
Рузсофоб
31 окт 2020 в 16:45

Надеюсь, теперь всяким урузсичам стало понятно, почему американцы утилизируют урузсские всякие аппараты

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 16:48

Ложь одна ложь постоянно........

Роман
31 окт 2020 в 16:50

Вылез из берлоги, блин. Ну, уж если только чрезвычайные ситуации заставляют нашего "руководителя" региона делать свою работу, то мне становится страшно, от того, что будет дальше.
Люди, я очень надеюсь, что, если, дай Бог, мы пройдём через этот ад, вы задумаетесь при следующих выборах, что нынешняя правящая элита совершенно бездарна, неэффективна и просто неспособна руководить регионом и страной в целом. Чего ждать тогда в будущем, если вокруг полная халатность и разруха? Взрыва завода? Техногенной катастрофы? Трупов на улице от вируса?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 16:55

А в остальном прекрасная маркиза...

Гость
31 окт 2020 в 16:57

Неплохо хеллоуин начался.

Роман
31 окт 2020 в 16:58

Продолжу, потому что накипело!
Почему в текущей эпидемиологической ситуации не закрыто свободное сообщение между городами области? Почему не вводится комендантский час? Почему не вводится жесткий контроль среди населения по соблюдению мер профилактики. Тупо высылать наряды полиции на улицы и штрафовать - за отсутствие маски на лице, за сборища на улицах.
Что же это такое! Полный беспредел! Чего ждать? Пока трупы негде будет хранить? У меня уже почти все близкие и родные люди, знакомые, коллеги болеют!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 17:03

Каждый день заболевает от 200 до 700 человек, умирает от пневмонии и ковида не менее 20 человек в сутки, жто реально рассказ человека, который лежал в госпитале и видел, как в день уносили из палат умерших по 5—7 человек только из одной больницы

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 17:08

Всю статистику смело можно умножать на 10. Нам никогда не скажут правды, потому что русские это здоровая сильная нация. У нас нет больных, нет инвалидов(поэтому ничего для них не делается. Зачем что то делать, если их нет), все прекрасно в нашей стране

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2020 в 17:08

Можно в практику вводить: потерпевший скончался от ковида за несколько секунд до того, как ему нанесли восемнадцать ножевых ранений.

Гость
31 окт 2020 в 17:14

Минус одна больница. Счас вновь заболевшим, которых надо госпитализировать, не позавидуешь

eka
31 окт 2020 в 17:20

Если у нас 6000 ковидных коек (на самом деле даже больше), и из 150 человек 5 умерли в сутки (3,3%), то всего в сутки погибает примерно 5/150*6000=40 человек.
Непонятно, зачем врать, не закрывать ночные клубы (копировать Москву): у них хоть QR-коды есть и порядок в целом, а также материальная база. А у нас ничего этого нет, но начальство стремится только красиво отчитаться центру, забив на реальность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 17:23

А где Котова?Почему скрывают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 17:30

Да уж... ну и инфа открылась 5 смертей в сутки в одной ковидной больнице, а их около 30 в области вроде бы. Статистику подгоняете под требования вышестоящих чиновников чтоли? Или свою з. прикрываете нереальными цифрами? Капец, зачем это вообще ляпнули теперь народ еще больше будет возмущаться и строчить жалобы.

Гость
31 окт 2020 в 17:32

За кого нас держат???

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2020 в 17:43

Степлер давай вали из Челябинска

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 17:49

Кто ответит?

Гость
31 окт 2020 в 17:52

Даже комментировать нечего. Клоун.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
31 окт 2020 в 18:08

Гехтслер пиарится опять начал😂😂

Гость
31 окт 2020 в 18:11

Бросай свое шапито,начальник!(с)

Гость
31 окт 2020 в 18:19

про статистику все теперь поняли? маски носить начнём или опять нет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2020 в 18:20

ДЛЯ НИХ 5 УМЕРШИХ НЕ ЦИФРА!!!!! НИКАКОЙ СВЯЗИ СО ВЗРЫВОМ!!!! ЗАВРАЛИСЬ!!!!!!!!

Гость
31 окт 2020 в 18:26

выбрался из инстаграмма

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 18:26

спешка и неразбериха, некомпетентность ответственных чиновников и пренебрежение нормами безопасности исполнителями из-за боязни не отчитаться вовремя перед начальством – главная причина всех наших ЧП. Уверен, что она сработала и в этот раз. Надо ли говорить, что обстоятельства произошедшего должны тщательно расследоваться не местными чиновниками, которые сделают все, чтобы скрыть свою ответственность, а федеральными властями. Правильно, что к делу уже подключились областная и Генеральная прокуратура, Следственный комитет.(с)

Гость
31 окт 2020 в 18:27

Ляксей в реальность из инстаграмма наконец вылез?))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 18:27

Алексей удивительно спокоен. Даже как-то странновато это выглядит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 18:30

спешка, некомпетентность и бесконтрольность, с которыми местные власти «переоборудуют» сейчас «под ковид» все подряд, торопясь отчитаться перед Москвой о «наращивании коечного фонда» и выглядеть «передовиками» в борьбе с эпидемией на фоне соседей.(с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 18:30

У меня иногда возникает вопрос, как долго могут существовать государства тотальной лжи...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 18:31

«Губернатору Челябинской области Алексею Текслеру сделали серьезное замечание по ряду принятых решений…Причиной для серьезного разговора с главами ряда субъектов стала ситуация в здравоохранении, точнее – реакция региональных управленцев на происходящее в отрасли…Главам регионов дан сигнал, что пора избавлять свои правительства от неэффективных кадров, пока дело не дошло до самих губернаторов…»

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 18:31

Как бы все тут скоро не рвануло, как эта кислородная станция...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 18:34

Занятно. В Омск федеральная комиссия по проверке местного минздрава прислана после акции скоровиков, которые 12 часов умирающих людей не могли сдать в больницы. В Чите федеральная комиссия работает после предсмертного ролика женщины, умершей 29 октября. В Ростове после смерти без кислорода 13 больных. В Челябинск федеральная комиссия прибудет уже завтра в связи со взрывом подстанции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 18:36

Простой способ увидеть губернатора с народом. Нужен обычный взрыв. Не обязательно, как в Магнитогорске. Достаточно как сегодня в Челябинске.

Гость
31 окт 2020 в 18:36

Вот и вскрылось вранье властей. 5 человек за сутки из 160 пациентов, и по столько же наверняка в каждой из других ковидных больниц.

31 окт 2020 в 18:37

Так это СССР была страна лжи или все-таки современная Россия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 18:43

Олеша попов- это круто:)))))👍🏻👍🏻👍🏻

Гость
31 окт 2020 в 18:48

Маски- это сложно. Молодёжь не верит в ковид. Да и Текслер не верит в ковид. Иначе бы давно уже школы были переведены на дистант. А вузы просто учебный год с дистанта и начали.
Кроме того, Текслер - глава области или только бесполезные бумажки может подписывать? Где административные наказания за нарушение так называемых постановлений губернатора о масочном режиме? нашу мОлодежь ковидом не запугаешь, нашу мОлодежь могут только штрафу к ношению масок стимулировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 18:51

5 умножьте на количество госпиталей и увидите реальную картину смертей.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
31 окт 2020 в 19:03

Нужно помощь просить у Путина ,а Губер не хочет боиться что не справился скпжет Президент.Люди надо писать просить помощи пусть присылают военных как к Кадырову.

ОТВЕТИТЬ