1 декабря вторник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (262)

Житель
7 ноя 2020 в 13:32

Отстоял очередь на КТ!

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
7 ноя 2020 в 13:33

Люди мрут как мухи. Власти бездействуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 13:34

главное статистику не нарушать

7 ноя 2020 в 13:36

Ну всем же ставят диагноз ОРВИ ... в нынешней ситуации надежды на бесплатную медицину нет.

Гость
7 ноя 2020 в 13:38

Сейчас Гехт ответит, что самивиноваты. А у них всё в ажуре- и госпитализация и маршрутизация .

ОТВЕТИТЬ
ГостьВанек
7 ноя 2020 в 13:43

это Вам не при социализме.С праздником!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 13:44

ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!
ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ, ТРУСОСТЬ И БЕЗРАЗЛИЧИЕ!

ЭТО С ВАШЕГО МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ ИЛИ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ 20 ЛЕТ УНИЧТОЖАЛИ ОБРАЗОВАНИЕ И МЕДИЦИНУ!
ПОРА ПЛАТИТЬ !

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 13:44

Держитесь челябинцы!!! Выживет в нашей такой ситуации только сильнейший((( бог все видет, отольются наши слёзы властям этим....

ОТВЕТИТЬ
Кость
7 ноя 2020 в 13:44

Меня интересует очень, включат его в те семь случаев смерти от ковида? Или нет? Хватит ли у этих парнокопытных признать правду?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 13:47

Наверное тоже 10 дней ждал скорую для того, чтобы на КТ отвезли! А без скорой на кт попасть просто невозможно без связей. К моему отцу скорая для прохождения кт ехала 10!!! Дней!!!! Царствия небесного! Соболезнования близким!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 13:48

А процент поражения легких какой? А вообще поликлиника в Ленинском районе заставляет больных людей три дня подряд стоять весь день в очереди, чтобы ОДИН раз продлить больничный.

ОТВЕТИТЬ
кошмар
7 ноя 2020 в 13:48

Я аж сама чуть не заплакала, когда прочла, что сын упал на пол и плакал. Сердце кровью обливается от таких сообщений!! ДОКОЛЬ над нами будут издеваться? Где вакцина? Хочу поставить прививку!! Не боюсь, что несколько дней мне будет плохо после прививки, зато это не так страшно, чем заболеть этой долбанной коронавирусной мутью. Господи, когда это все закончится и все наладится-изладится?? Как страшно жить становится.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 13:50

Леха и Ира! Как вам такие сообщения? Может, хотя бы, дистант введете в учебных заведениях?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 13:52

Жаль, но это пандемия детки, в Италии уже давно никого не считают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 13:53

нужно бункерному писать, пусть знает как он развалил медецину

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 13:53

Умер потому что 5 дней скорую ждал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 13:55

Смерти погибших людей на совести чиновников.Как там нам говорят ?Положение тяжёлое ,но все под контролем.А разве простым людям сейчас нужен контроль?Люди ежедневно умирают от ковида,лекарств нет,КТ не дождаться ,врачей не хватает....можно долго перечислять все проблемы в здравоохранении,но ведь есть чиновники,в обязанности которых входит решать эти проблемы,а не держать их под контролем.Не справляетесь,уходите ,не можете уйти сами ,надо таких убирать!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 13:56

Сыну мужчины соболезнования! И пожалуста, напишите о случившемся на сайт президента! Иначе подобное никогда не остановится! Напишите, ради памяти отца, ради остальных жителей Челябинска!!

ОТВЕТИТЬ
тостер
7 ноя 2020 в 13:56

по традиции, Гехт должна сказать, что "сиуация контроллируемая, мы это прогнозировали, подготовились, так и должно было быть"
саболезную родственникам

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2020 в 13:57

Самое страшное, что врачи сами не знают, чем лечить эту заразу. Выписывают все подряд, начиная средствами от геморроя, заканчивая сильными антибиотиками от малярии. Не понимаю, где эти так расхваленные президентом прививки и лекарства от ковида?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 14:03

Этому пациенту надо было срочно помощь оказывать в реанимации,а потом при улучшении состояния сделать кт,это вина врачей.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
7 ноя 2020 в 14:11

Видите, как оно получается? Вместо реанимации повезли на КТ.
Непонятно, врачи совсем сбрендили от этого ковида? Всё ссылаются на какие-то там распоряжения и стандарты, а потом оказывается, что нет таких распоряжений. Да и если распоряжения преступны, то никто не обязан их исполнять, не только врачи. Завтра местный минздрав в лице Семёнова скажет этим врачам: вон, видите, тот торец дома, ну так давайте быстренько, с разбегу, один за другим, хлопнетесь об этот торец своими лбами. И что? Побегут? А если не побегут, то почему?
Что в данном случае хотели выяснить посредством КТ у ныне скончавшегося человека? Что у него - ковид? Ну так по заверениям того же минздрава в лице министра Семёнова и спикера Сахаровой, наличие у человека ковидной пневмонии не означает, что человек болен ковидом, а тем более, что он заразен для окружающих.
Между тем, согласно распоряжения минздрава РФ, результаты КТ не могут являться и не являются показаниями к госпитализации. Во всяком случае эти результаты стоят в показаниях на последнем месте и вовсе не обязательны для госпитализации, т.е. второстепенны.
Если местные светила посредством КТ всё же пытаются как-то "разделить потоки", то пусть послушают Мишу Вербитского (главврач ОКБ №3). Он хотя бы логичен в оценках происходящего, а потому чётко говорит: поступающие к нам - все ковидные, а кто нет, станет таким завтра или послезавтра.
Берегите себя!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
7 ноя 2020 в 14:18

Скорая ездит неделями к людям и на что надеяться?? На что надеятся медики?? Людей привозят в таком состоянии что на нагу в пору бирку вешать и в чёрный пакет паковать!!! Большая смертность из за несвоевременной оказании помощи!! Текслер!! Поясни обстановку с медиками!!!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
7 ноя 2020 в 14:19

А зачем явно нестабильного пациента запихивать в КТ? Сначала стабилизировать состояние надо было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 14:20

Нет нужного количества аппаратов кт, но зато выполняется благоустройство и салюты и иллюминация к новому году, почему эти деньги не направить туда куда это именно сейчас важно

ОТВЕТИТЬ
кто ответит
7 ноя 2020 в 14:23

Статья 7
2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей,
..., развивается система социальных служб,
устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.
Статья 15
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу,
прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации.
Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить
Конституции Российской Федерации.
Статья 20
1. Каждый имеет право на жизнь.
Статья 21
2. ...Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским,
научным или иным опытам.
Статья 41
1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь.
Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения
оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета,
страховых взносов, других поступлений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 14:25

Маски убивают сердечником

ОТВЕТИТЬ
Она
7 ноя 2020 в 14:29

Врачи! Хватит ставить всем подряд орви. При короне человек должен быть на больничном не менее месяца, а при типа орви через неделю на работу выписывает. И пошел человек заражать всех подряд. Получается у нас короновирусом все тяжело болеют. С легким течением короны всем орви ставят. Открывайте уже больничный дистанционно, чтобы человек не шарахался и не заражал никого. И обязательный дистант во всех учебных заведениях. Начните уже ЧТО-ТО НУЖНОЕ ДЕЛАТЬ!

ОТВЕТИТЬ
гость
7 ноя 2020 в 14:29

Вчера на полит- шоу у Бабаяна ,Маргарита Симонян доказывала с пеной , что РФ лучше всех в мире подготовилась к пандемии ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 14:33

Дуракам говорили.
Дураки браваду проявляли.
Непонятно что ли было?
Лечить нечем и некому.
И не знают как.
Вас предупреждали!!! Открыто!

Гость.
7 ноя 2020 в 14:43

Виктория Боня говорит что КТ вреднее радиации.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2020 в 14:43

Соболезнования родственникам умершего.

Гость
7 ноя 2020 в 14:45

Работал в Росстате некто Алексей Ракша, сейчас он независимый демограф, то, что говорит он о смертности во время пандемии, никак не коррелируется с враньем чиновников.

Житель
7 ноя 2020 в 14:50

А ничего когда врач или скорая навещают больного когда уже смерть на пороге ? И медики никогда не бывают виноватыми , кроме самого больного . Позорище . А Гехт просто чиновников .

ОТВЕТИТЬ
Альбина
7 ноя 2020 в 15:13

Скажут потом,что сердце отказало,а ковид тут вообще не при делах.

Гость
7 ноя 2020 в 15:16

Все под контролем в области, дистант вводить - нет необходимости

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 15:20

МДА... « и да позавидуют живые мертвым». Вот мы и дожили

Гость из Челябинска
7 ноя 2020 в 15:28

А что разбираться? В Кургане уже озвучили одну из причин - отсутствие в поликлиниках четкого протокола. Почему не направляют вовремя на КТ?В больницу попдают с уже большим поражением легких. Врача не вызвать, неделю ждут, потом на кт очередь. Конечно, так и смертность возрастет. К нам пора тоже помощь из Москвы звать. Наш минздрав ни методички до врачей довести не может, ни взаимодействие стационаров и поликлиник наладить.

Гость
7 ноя 2020 в 15:39

Не мудрено.. пока весь этот квест пройдешь.... врача вызови с 765 попытки, пока придет... Выпишет лекарства... Пока их найдешь в городе ( а нет- привезут из ебурга).. пока КТ назначат, пока скорая приедет-увезет....

Гость
7 ноя 2020 в 15:54

все ясно(

7 ноя 2020 в 15:56

Госпоже Гехт надо немедленно вернуться в школу учителем истории. Тому много причин: 1. Это её призвание (не зря же много лет училась на историка). 2. В школах не болеют ковидом. 3. Будет ни клятая ни мятая. Мне ее прям жалко, все её ругают.

ОТВЕТИТЬ
Анна
7 ноя 2020 в 16:03

Нужно оказывать квалифицированную срочную!!! помощь в лечении сопутствующих заболеваний поступившим с подозрением на ковид пациентам. А то пока ждут результатов на короновирус, люди умирают от имеющихся у них хронических заболеваний.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
7 ноя 2020 в 16:04

2 дня звонили по больницам и скорым, ни кто не хотел даже приехать. Пусть "врачи" дадут комментарий почему скорая помощь, которая приезжала к нему в 6 утра не помогла ему! Почему его не забрали??? Его сын умолял им помочь, довести до больницы, там ехать 500 метров. НО У БРИГАДЫ СКОРОЙ ПОМОЩИ КОНЧИЛАСЬ СМЕНА И ОНИ ПОЕХАЛИ ДОМОЙ. А человек умирал в это время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 16:11

Он наверное это кт ждал неделю! Срази кто к этому причастен . Сниться вам всю жизнь кошмарам!

Марина
7 ноя 2020 в 16:18

Вот те умники, критики , блин . Оставьте уже в покое врачей! Нашлись тут , кто видимо владеет достаточной информации как все было ! Задайте вопросы чиновникам , кто пишет инструкции для врачей.

luaz2004
7 ноя 2020 в 16:20

Мы уже привыкли, что медики так относятся к нам в наше время ,выживешь хорошо, нет так не повезло.

ОТВЕТИТЬ
luaz2004
7 ноя 2020 в 16:20

У них главное по статистике.

Гость
7 ноя 2020 в 16:26

Вводите дистант!!!!!! Чинухи вы не справляетесь!!!!

ОТВЕТИТЬ