RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Всё о коронавирусе В Челябинске во время КТ легких умер пациент

В Челябинске во время КТ легких умер пациент

Как произошедшее прокомментировали в больнице

По словам очевидцев, мужчину привезли на томографию легких уже в тяжелом состоянии

О произошедшем на компьютерной томографии в областной клинической больнице № 2 на улице Гагарина нам рассказали очевидцы.

— Его уже слабого 5 ноября привезли на КТ. Мужчина сердечник был. На вид ему лет 60, его детям лет 30. Его отвезли на компьютерную томографию, и он прям в аппарате КТ умер, — описал наш собеседник. — Сын аж на пол упал и плакал, когда [медики] вышли и сказали ему, что отец скончался.

В ОКБ № 2 подтвердили информацию о смерти пациента на КТ.

— Предварительная информация верна. Все комментарии даст заместитель главврача по медчасти после разбора и получения патолого-анатомического заключения, — ответила на вопрос 74.RU главврач ОКБ № 2 Светлана Михайлова.

Мы также обратились за комментариями в пресс-службу Минздрава и к первому заместителю главы Челябинской области Ирине Гехт. Вице-губернатор уточнила 74.RU, что пока еще разбирается в этой ситуации.

Обновлено в 15:30. В Минздраве Челябинской области сообщили, что за день до смерти этого мужчину осматривали врачи областной клинической больницы № 2.

— 4 ноября пациент был осмотрен врачами ОКБ-2, определена схема его лечения. 5 ноября утром пациент проходил КТ, где наступила внезапная смерть. На данный момент специалистам необходимо будет разобраться в произошедшем, окончательный диагноз будет определен после патоморфологического исследования, — прокомментировали в пресс-службе регионального Минздрава.

Стали свидетелем этого происшествия? Знакомы с умершим и его семьей? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

Это не первый подобный случай смерти пациента в нашем регионе. В начале октября в Челябинске инвалид умер в ожидании скорой для перевозки на КТ. В горздраве ответили, что он сам отказался от госпитализации.

А в Карталах в ожидании КТ умерла 48-летняя женщина. Убитые горем дети требовали привлечь к ответственности врачей, но в действиях медиков не нашли нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления