1 декабря вторник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Лоббист высокоскоростных маршруток
10 ноя 2020 в 12:21

А представляете, если бы вагон метро перевернулся? Жертв было бы больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 12:22

И чего? Обычное дело в бардаке, именуемому Челябинском. Без власти и порядка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 12:26

Абдулло увлекся телефонным разговором с Бахтиером....бывает...

Вовашка 174
10 ноя 2020 в 12:28

Реалии Днищенска..

10 ноя 2020 в 12:28

Опасное место - скоростное, узкое для, фактически, 4-полоски, и с изгибом. Несутся большинство сломя голову, вчера только маршрутка меня как стоячего там обогнала (т.е. быстрее 90км/ч ехала). На повороте у "будущей" остановки еще лежачие не накатали, хотя знаки давно стоят, накатают - будет жесть с повальным вылетом в кювет - в сторону Шагла и во встречку - в сторону Паркового...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 12:30

Обычный день в деревне челябинск. 74 ка парьтесь, не пишите новости про маршрутки, всем плевать...
Водителю маршрутки 25 лет, опытный водитель)

Гость
10 ноя 2020 в 12:32

Когда же уберут водителей из стран Ближнего Зарубежья ? Они вообще не управляемы, постоянно разговаривают. Делаешь замечание - они начинают орать выводить из маршрутного такси.
Властные структуры (мэрия)могут повлиять на эту ситуацию,но не хотят. Лень служба идет и хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 12:33

Надо ещё больше маршруток, срочно!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 12:35

А где же новые, низкопольные автобусы обещанные Текслером?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 12:43

Сейчас на колеса поставят и снова в рейс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 12:45

Безопасный общественный транспорт. Интересно, как нито не пострадал? Или все пристугнуты были?

Гость
10 ноя 2020 в 12:48

Господа чиновники, на вашей совести, ах да, какая у вас совесть то, о чем я.

Гость
10 ноя 2020 в 12:49

Оставьте маршрутки в покое! На чем людям на работу добираться? В Шагол автобус ходит раз в час-два!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 12:50

ничего удивительного , гонки для маршруток обычное дело .

10 ноя 2020 в 12:52

Маршрутка перевернулась и никто не пострадал? Не верю. Не может такого быть. Если только она пустая вообще ехала, что маловероятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 12:56

Да что вы хотите от газели

Фото пользователя
10 ноя 2020 в 13:00

Что такое 47-ой микрорайон? Где 48-ой? Сколько их всего? Говорите точно где произошло ДТП!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
STR
10 ноя 2020 в 13:01

Предположим, пострадавших, разной степени тяжести получилось по количеству мест в маршрутке. Но в это время, под давлением жалобщиков, в том числе на данном сайте, скорая помощь занимается внеочередной констатацией смерти. Либо лечит пациента с температурой 36,6, как у Светланы, героини очередной статьи здесь. Прибудет 1-2 бригады. Радостно? Но справедливо, по делам и постапкам вашим. Выкрики про власти не принимаются. Это солидарная ответственность и властей и населения, желающих во что бы то ни стало получить кт при легком течении.

Гость
10 ноя 2020 в 13:13

Сколько раз я писала в ГИБДД , чтобы обратили внимание на маршрут № 3. Гоняют, ПДД не соблюдают. Ничего не делали. Одни отписки типа "провели беседу". Дождались!!!! Хорошо хоть жертв нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 13:18

Новые эти ГаЗели имеют проблему в конструктиве- слишком УЗКИЕ (что чувствуется и в тесноте салона) и высокие. Центр тяжести получается вынесенным вверх от земли прилично. Достаточно порезче сманеврировать- и набок

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 13:20

Педали перепутал?

Вахтанг
10 ноя 2020 в 13:25

Ржавые рыжие пазики гораздо безопаснее и не умеют так быстро гонять, как джамшутчики)

Гость
10 ноя 2020 в 13:33

Там еще и заправка подпольня для маршрутчиков. Как вот стоит себе, без всяких сертификаций и разрешений. Бочки с ГСМ закрыли будкой и вывесками и вот тебе АЗС. И дома рядом. И никаким администрациям ничего не надо. Пожарные мимо катаются, милиция. Откатили везде в администрации и сидят бодяжным бензином торгоют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 13:36

На этом участке маршрутки постоянно едут по обочине объезжая пробку и постоян

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 13:40

Давно пора убрать эти маршрутки, водители нарушают правила, гонят на большой скорости в черте города, без умолку разговаривают за рулём по телефону. Когда же запустят на линию обещанные новые муниципальные автобусы??

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 13:42

я поражаюсь водителям ближнего зарубежья..и по телефону болтают, и деньги считают ,сдачу передают, подрезают других водителей, создавая опасность для других..и еще и матом крыть кто не уступил ему дорогу..

ОТВЕТИТЬ
Сталин
10 ноя 2020 в 13:43

В Москве за такое продуплили министра транспорта ,мэра и хозяина скотовозки. но мы не Москва ,а прямая кишка страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 13:43

Маршрутки вотчина местных, авторитетных депутатов в законе.

ОТВЕТИТЬ
Сталин
10 ноя 2020 в 13:50

обычное дело для скотовозок

Гость
10 ноя 2020 в 14:09

были маршрутки, есть и будут, как брали таких водителей так и будут, а все почему ?! потому что с них, кто то кормится, кто сидит повыше =) по этому смиритесь изменений ближайшие 20 лет не будет =)) все, всё знаю но ничего никто не будет делать)

Гость
10 ноя 2020 в 14:16

Маршрутчики носятся как отмороженные на всю башку! Нарушают ПДД одно за другим! Если просто ехать за любой маршруткой, можно за час насчитать нарушений на огромную сумму, только почему-то это никому не интересно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 14:29

А что там за вторая машина на боку лежит дальше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 14:48

Что мешает пользоваться общественным транспортом? Немного медленнее, пройтись пешком дальше, но тогда джамшутки сами отпадут, всё в наших руках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 15:05

Так и "работают" контролирующие органы. Совершенно не справляются с возложенными на них обязанностями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 15:32

Установите лежачих полицейских на скоростной улице Аношкина. Гоняют сумасшедшие. Беды ждём?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 15:38

а где 500 теклеробусов, второй год уже обещанию пошёл

Гость
10 ноя 2020 в 15:39

А в каком-то тёмном лесу стоят и ржавеют 500 автобусов от Текслера.

Баламут Джокер
10 ноя 2020 в 15:49

аккуратно закрутил шаурму

Гость
10 ноя 2020 в 15:49

Долой мигрантов из маршруток. Они приезжают на стройки, а работают водителями. Наладьте городской общественный транспорт. Верните автобусы по маршрутам между районами. Сделайте везде выделенную полосу для общественного транспорта

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 17:28

Неудачный обгон по обочине

Гость
10 ноя 2020 в 18:48

Абдуллo увлекся телефонным разговором с Бахтиером....бывает...

Баламут Джокер
10 ноя 2020 в 18:49

аккурaтно закрутил шаурму

Гость
10 ноя 2020 в 18:49

Дoлой мигрантов из маршруток. Они приезжают на стройки, а работают водителями. Наладьте городской общественный транспорт. Верните автобусы по маршрутам между районами. Сделайте везде выделенную полосу для общественного транспорта

Гость
10 ноя 2020 в 18:50

Рaзве еще не поняли? Никогда их не уберут. И да, то что вы описываете, ужасно. Но вдумайтесь, возможно это меньшее из зол, ведь "привычно подвыпивший, зато родившийся здесь" водитель таит в себе большую угрозу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 20:04

(проездом из Казани) не знал, что в городах маршрутки есть до сих пор...

Гость
10 ноя 2020 в 20:39

Вот эта погоня за деньгами у маршрутчиков не приводит ни а чему хорошему!!за машинами не следят,не осматривают даже элементарно,а страдают пассажиры!я считаю,надо проводить строгий контроль над водителями и не выпускать на линию неисправный автомобиль!помните,пассажирами могут оказаться и ваши родственники!

Лариса .
10 ноя 2020 в 23:57

Я ежу на работу на маршрутке .на одном номере .НЕ хамят у нас водители пассажирам в Самаре .везут и везут .Ну могут попросить в салон пройти от двери ..когда там какая нить тетя застрянет на входе .Бывает что по телефону поговорят .но не все время же .И маршрутки бывает водятлы подрезают ..На них много народа ездит .а если убрать .остальной транспорт не справится с потоком пассажиров .Да и кому захочется в автобусе как сельди в бочке ехать )))

Гость
11 ноя 2020 в 05:47

На проезжей части Челябинска беспредел. Маршрутчиков боятся, как автомобилисты, так и пешеходы. Они же русский язык не знают, как они правила учить будут. Все и всё куплено.

пострадавших нет??? ВЫ там охренели что ли??? девочка 13 лет в больнице лежит с многочисленными травмами, мама сюда комментарий написала, его удалили через 10 минут.... статистика дороже??? сейчас и этот коммент удалят...

Гость
11 ноя 2020 в 13:43

Власть полностью в коррупции! Маршрутки, эвакуаторы, реагенты! Вырубка бора и многое другое! Все контракты нужно проверять! Прокуратура ау!