Происшествия Взрыв на заводе подробности После гибели двух человек при взрыве на челябинском заводе пластиковых окон возбудили уголовное дело

После гибели двух человек при взрыве на челябинском заводе пластиковых окон возбудили уголовное дело

Одному из рабочих, оказавшихся под завалами, было 22 года

Завалы на месте происшествия на улице Демидовской, 8 спасатели разбирали всю ночь

Расследование начато по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек). Об этом 74.RU сообщил источник в правоохранительных органах.

— В результате ЧП погибли мужчины 41 года и 22 лет, — уточнил собеседник сайта.

В региональном управлении Следственного комитета пока не комментируют эту информацию.

Обновлено в 10:35. Старший помощник руководителя регионального управления СК Владимир Шишков подтвердил информацию о возбуждении уголовного дела:

— В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий по установлению обстоятельств произошедшего и виновных должностных лиц. В ходе расследования уголовного дела следователем СК в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления.

По части 3 статьи 216 УК грозит наказание от принудительных работ на срок до пяти лет до лишения свободы на срок до семи лет.

ЧП произошло около 15:20 17 ноября на промплощадке по производству пластиковых окон на улице Демидовской, 8. Очевидцы сразу сообщили о том, что слышали взрыв. По предварительной информации, причиной происшествия могла стать утечка газа в котельной. По данным администрации города, пострадали пять человек. Двое из них подключены к аппаратам ИВЛ, у одного ожоги 85% тела.

О происходящем 74.RU рассказал в режиме онлайн.

Знаете подробности ЧП? Присылайте нам сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления