4 декабря пятница
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Vic_
18 ноя 2020 в 09:32

Да , ужасно, когда гибнут люди .
Важно, кто и какие уроки извлечёт из этого несчастья и получат ли компенсацию семьи пострадавших!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 09:33

Поработали на дядю-капиталиста,компенсацию хоть выплатит ?

Гость
18 ноя 2020 в 09:38

Вот заметьте разницу, если такой случай происходит на производстве и виноваты производственники, начальники цеха, работяги, то уголовное дело всегда возбуждают. А теперь посмотрим на ситуацию со взрывом в студенческой больнице, там ведь тоже погибли пациенты. Разница очевидна, закон один, но одни ранее других?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 09:38

Соболезнования родным и близким. Пусть земля будет пухом. Очень печально и жаль, ведь совсем молодые мужчины погибли, по чьей-то вине, безалаберности, безответственности. Им жить то жить, детей воспитать, радоваться жизни... Хозяину этой организации, на первом месте были деньги, деньги, деньги, ему наплевать было на все, не соблюдались техника безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 09:41

А что вы хотите? Клали собственники производств на технику безопасности с прибором. И сотрудники тоже клали.

Получить компенсацию непросто. Особенно, если виновниками этого случая явились сами погибшие, и имеются данные о сдаче ими зачёта по ТБ.

Автобусы где низкопольные?
Трактор когда расформируют?
Когда уберут заборы?
Когда включат отопление?
Котова, ау!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 09:55

Ждём статьи с заголовком: "Второму погибшему не было и 50"?
Погибшим вечная память...

гость
18 ноя 2020 в 09:56

Не хотел бы я умереть в 26 лет. Горе для родных и близких.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2020 в 09:59

Частный бизнес по типу этого с окнами - полудикий. Техника безопасности, условия труда - все на пещерном уровне. Из работников хозяевами бизнеса выжимается прибыль, а уже из хозяев в дальнейшем затем все фискальными налогами пытается выжать государство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 09:59

Ну завели и завели. Очередная убогая новость члбшного поселения. Ничего позитивного.

18 ноя 2020 в 10:14

Очень жаль погибших мужчин. Жить бы им да жить! И не шахта, не горячий цех и такое несчастье. Люди, будьте внимательны и осторожны!

Гость
18 ноя 2020 в 10:21

не так, так от коронавируса умерли бы, почему только уголовные дела по коронавирусы не заводят, это же тоже смерти от некачественного лечения врачами, а тут сразу завели уголовку. Где справедливость...

Гость
18 ноя 2020 в 10:26

возможно они вообще случайно появились на производстве, да и вообще работали без оформления, поэтому с юридической стороны ничего владельцу не будет.

ОТВЕТИТЬ
Мда
18 ноя 2020 в 10:34

А вот что на фото? Спина человека. Спина автомобиля. Спина постройки? Кто так снимает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 10:53

Сейчас как обычно газовики обвинят во всем хозяина и придется ему присесть и выплатить ущерб потерпевшим. Вопрос в другом: газовая котельная - это опасный производственный объект, кто его контролировал, когда проводилась экспертиза оборудования в последний раз? И вообще ситуация крайне непонятная, нужно выяснять объективные причины аварии

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
18 ноя 2020 в 11:06

А почему не было разноса тов. Котовой?

Наблюдатель
18 ноя 2020 в 11:19

если собственник производства кто то из Москвы,то все ,не видать денег пострадавшим (или не пострадавшим,виновники они?).Был опыт работал с Москвичами.Им что не пиши и говори,что надо вкладывать деньги в котельную ,все глухо,ответ один денег нет.Зачем тогда открывать бизнес,раз денег нет?А виноват тот, кто обслуживает эту котельную, ну конечно инженер по ОТ.А они не причем,они же собственники бизнеса.Вот и бегут люди с таких котельных,приходят дурачки польстившись на якобы большую зарплату,а тут котельная взрывается на 3 день.А виноват тот кто последний.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 11:40

Пусть платит хозяин минимум по 5 миллионов за погибшего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 12:04

Наверно срочно выполняли заказ по остеклению взорвавшейся больницы.
Теперь кто будет помогать восстанавливать этот завод, ну там профнастилы всякие, поосторожней с газом .

Гость
18 ноя 2020 в 12:14

Печаль

Гость
18 ноя 2020 в 12:25

Жалко погибших. Но также жалко и владельца бизнеса, которого сейчас посадят. Хотя не исключено, что он не виновен в случившимся - работяги могли сами не соблюдать технику безопасности, а ответит он.

Гость
18 ноя 2020 в 12:38

где Машаров?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 13:24

Как всегда УД на неустановленные лица?

Гость
18 ноя 2020 в 15:31

Когда Администрация Челябинской области уберут 4 незаконных шлагбаума перегораживающие ул.Коммуны рядом со своим зданием? Почему Администрация Челябинской области захватила эту улицу и дорогу общего пользования. На каких основаниях это самоуправство покрывает полиция, ГИБДД, прокуратура?

Гость
18 ноя 2020 в 15:35

А что взорвалось , окна что ли ?
Чей это цех , что не пишем ?

Гость
18 ноя 2020 в 16:18

Вроде бы обычная фирма забором, кпп с охраной и камеры по периметру, спецтехника, даже прилегающую территорию так сказать облагораживали щебнем обсыпали, можно еще сюда добавить было дело как то летом их работяги ходили с тележкой и засыпали ямки в асфальте, т.е. люди безвозмездно по своей инициативе как в СССР ремонтировали общую дорогу и многие были им благодарны. Правда собака у них там бродячая прикомленная на людей кидалась точнее просто носом тыкалась, вроде и не лает и не понять агрессивно укусить хочет или просто молодой щенок еще привык к людям просит еды и понюхать. Жалко мужиков, скорее всего в котельной огонь был слишком близко к газу.

Гость
18 ноя 2020 в 17:20

Очень жаль погибших , ещё совсем молодые чьи то сыновья .А владелец как всегда откупиться.

Мишка
18 ноя 2020 в 17:25

Инженеру и энергетику необходимо срочно списать с себя имущество, ведь кто-то из них будет отдан на съедение и помимо судимости необходимо будет выплатить мат ущерб пострадавшим

Гость
18 ноя 2020 в 19:45

Снова взрыв сосудов работающих под давлением. опять не зарегистрированный и без лицензии Ростехнадзора объект. За 2 недели второй случай, случайно Ростеху не надоело наблюдать как гибнут люди и сваливать на отсутствие бумажек и сваливать на администрации? Может пора что-то или кого-то в Ростехнадзоре поменять?