перейти к публикации
57 комментариев к публикации

В Челябинске семью пятилетней девочки после ее пропажи поставят на учет

20 ноября 2020, 15:02
Возможно соседка осознанно так сделала - забрала девочку. Чтобы привлечь внимание надзорных органов к данной семье. Иначе, если там мать пьёт, в другой раз всё могло бы закончиться гораздо хуже. А так они будут на контроле. Хоть какой-то тормоз для матери будет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 ноября 2020, 14:53
Особенно мамашу детей, поставить на учёт, и пусть лечиться от пагубных привычек, пока не поздно. Не помешает, лишним не будет, ещё пройти ей психотерапию.
Гость
20 ноября 2020, 14:50
Что-то она выглядит года на три, не на 5. Недокорм?
Гость
20 ноября 2020, 14:59
Правильно, что на учёт поставили родителей. А то нарожают как котят ради пособий, потом не смотрят за ними и не воспитывают. Кормят - слава богу. Какие вообще дети могут вырасти у пьющей матери?
Гость
20 ноября 2020, 15:03
По квартирник не делали что ли?
Гость
20 ноября 2020, 16:02
по виду девочки, что ребенок опрятная, чистенькая не поверю, что мать пьющая. замученная может быть, потому что если бабуля с дедулей вместо того, чтобы помогать с детками бросают обвинения в женщину. лучше бы помогали с детьми, тем более если папаши нет все время дома. соседка вообще бессовестная, как можно ребенка не отвести домой, если ночь на дворе и ты такая добрая тётя?!!! значит умышленно удерживала ребенка у себя
Гость
20 ноября 2020, 21:39
Водонаева была права на 100, в своих высказываниях. Зачем, плодить дураков. Умные больше 2-x не рожают. Для чего им платят эти пособия. лучше бы нормальных людей поощряли. А эти, плодятся потому что - работать не хотят. А какое будущее, у этих детей, при наших реалиях. В лучшем случае, на малярщицу и автокрановщика выучится, если у самой (самого) сила воли будет. Мамаша, с папашей к тому времени, обычно самоустраняются. Потому что, считают что вырастили до 16 лет - дальше сам! К нам, не лезь. Других воспитывать нужно! И, вот такое...мы поддерживаем всяческими гос. поддержками и соц. программами
Гость
20 ноября 2020, 14:43
Вот честно дети это же не собачки, которых можно одних в таком маленьком возрасте оставить гулять. Почему бабушка и дедушка Ксении никак не реагировали на сложившуюся ситуацию, причём зная об этом, что мать их внуков так себе мать. Я не понимаю тех мам которые забирали своих детей оставляя маленькую 3 х летнюю девочку одну. Какое-то страшное наплевательское отношение у людей.
Гость
20 ноября 2020, 14:43
Соседка хотела хорошее дело сделать, а подложила свинью. Скрыла ребёнка, т.е. украла. А родителей на учёт поставят...
Гость
20 ноября 2020, 21:19
Вот все хают советский союз, а ведь мы в детстве гуляли во дворе одни, будучи совсем маленьким, а в нагрузку нам шли братья-сестры младше, как правило, на года 3... и ведь родители не боялись отпускать нас. Помню, под балконами строили домик, нас была куча детей лет по 6-7. И мамы наши точно не гуляли с нами. Нас только звали пообедать, либо мы сами бежали домой, услышав через открытые балконы музыку из заставки "Санта Барбары "))
Гость
20 ноября 2020, 14:52
А вы говорите государство не заботится о ваших детях
Гость
20 ноября 2020, 15:30
Сходите на кпзис в сталинки, там такие толпами без родителей бегают. От двух лет и постарше. Никаким службам они не нужны, пока жалобы на них не пишут за порчу машин или еще что нибудь.
Гость
20 ноября 2020, 17:01
"Профилактировать", ну и словечко))
Гость
20 ноября 2020, 18:47
Ну прямо подкидыш - "Муля, не нервируй меня"
Гость
21 ноября 2020, 00:55
Ребёнок в чистой хорошей одежде. И раз она не первый раз так гуляет, то знала куда идти обратно. Соседке просто нужно было проводить ребенка до дома.
Гость
20 ноября 2020, 14:56
А соседку, которая забрала ребенка с ночевой, никому не сказав? Если бы не соседка, ребенок бы домой нормально пришел, или родители его нашли.
Гость
20 ноября 2020, 15:30
Соседка сама что ли пьяная была, оставляя чужого ребенка ночевать?! Соседку тоже надо ещё допросить - с какой целью так долго держала девочку у себя.
Гость
20 ноября 2020, 14:38
соседей тоже поставят на учет?
Гость
20 ноября 2020, 15:04
Ну поставит и поставит
Гость
20 ноября 2020, 16:05
Вот это подстава произошла
Гость
20 ноября 2020, 16:37
Дети 5 и 4 лет болтаются по дворам, почему мамаша их в детский сад не водит? Дома бы развитием дочерей занималась, а не выпинывала их на улицу. Еще и при встрече отсчитала кукушка. Девочку искренне жалко.
Гость
21 ноября 2020, 14:30
каким образом полиция искала ребёнка? почему даже соседей не опросили ?
Гость
22 ноября 2020, 06:55
Да родители-то точно с придурью, иначе не скажешь. Отец работает таксистом, но дождаться жену, и сдать ребёнка с рук на руки не смог, очень на работу торопился.
Гость
22 ноября 2020, 06:57
Расскажите по-подробнее, а как проводится профилактирование таких семей? Это тётки из соцслужбы заявятся с контролем когда? Каждый день после шести вечера? Раз в месяц по воскресеньям? Или будет установлена постоянная видеоконференц-связь?
Гость
22 ноября 2020, 07:10
Пятый этаж хрущевской пятиэтажки в районе теплотеха. Уже из этого факта можно сделать определённые факты.