Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В Челябинской области вынесли приговор соседу девочки, погибшей при пожаре в многоэтажке

Рассказываем, какое наказание назначили мужчине

Когда начался пожар, девочка вместе с мамой побежала через задымленный подъезд

Поделиться

Из-за возгорания, которое летом произошло в его квартире в Миассе, мужчину признали виновным в причинении смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК). 26 ноября городской суд назначил ему год и девять месяцев ограничения свободы. Об этом сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

— Также удовлетворен иск о взыскании материального ущерба в размере более 258 тысяч рублей и компенсации морального вреда по 750 тысяч рублей отцу и матери ребенка, — уточнила представитель надзорного ведомства.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: Ольга Гасникова / Vk.com

Пожар в квартире на первом этаже в доме на Уральской, 16 в Миассе начался в 19:30 20 июля, когда 51-летний мужчина смешивал в раковине на кухне бензин с маслом для моторной лодки, собираясь на рыбалку. Опасная операция происходила рядом с работающей газовой плитой. Брызги бензина попали на конфорку, помещение мгновенно загорелось, и дым начал распространяться на верхние этажи. Спасаясь от огня, виновник пожара выбежал на улицу, не закрыв дверь. Возгорание было такого масштаба и охватывало кухню настолько стремительно, что погасить его самостоятельно мужчине было не под силу.

Погибшая девочка жила в квартире на пятом этаже. Она побежала вместе с мамой через подъезд по лестнице, но потеряла сознание, не добравшись до улицы. Сотрудники газодымозащитной службы обнаружили женщину и ребенка без сознания и передали медикам. Маму врачи спасли в реанимации, школьница скончалась в машине скорой по пути в больницу.

Хозяин квартиры получил ожоги кожи и верхних дыхательных путей и больше месяца провел в больнице. Соседям он рассказал, что обычно готовит смесь для лодки в гараже, но в тот вечер, выпив, почему-то решил сделать ее дома.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ5
  • ПЕЧАЛЬ5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter