RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-з.

751мм 47%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
282 комментария к публикации

В Челябинске водитель маршрутки сбил второклассницу, переходившую дорогу по «зебре», девочка сейчас в коме

Гость
13 декабря 2020, 11:44
ну сейчас в администрации поохают и поахают и все, а маршрутки так и будут ездить, это же золотое дно для кого-то. Но а мы так и будем наслаждаться очередной концепцией развития общественного транспорта до очередного 2030 года

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 декабря 2020, 12:03
По телефону говорил,сдачу отсчитывал и насвай вкидывал одновременно погонщик шайтан-арбы....не уберут они их,маршрутки - это огромный источник черного бесконтрольного нала,на людей им плевать...
Гость
13 декабря 2020, 11:40
Убрать маршрутки из города!!!! Малышка, выздоравливай!
Гость
13 декабря 2020, 12:07
Пока старая власть - будет бардак на дорогах. Это не сбил - это покушение на убийство! Ведь справка есть у злодея, что здоров? есть! иначе права бы не дали. А если пихически здоров, то видел, что зебра есть и на ней преимущество у пешеходов. Это значит - хотел убить пешехода. Вот как-то так! А власти почему жалеют таких? Наверное - личная заинтересованнность.
Гость
13 декабря 2020, 11:57
Похоже паспортно-визовая служба работает в усиленном режиме, давая разрешения разным "специалистам с высшим образованием" жить в РФ. Это наши "братья" из бывших азиатских республик. Увы, толи ещё будет!
Гость
13 декабря 2020, 12:28
12 декабря в 10 утра села в маршрутку 17 маршрута. Автобус новый, за рулем - сами знаете кто... Села на остановке Рылеева на АМЗ и доехала до остановки скульптора Головницкого в Парковом. И все это время не прекращая, он болтал на своем корявом языке. Какие правила? Какие пешеходы? Пока в городе не наведут порядок с общественным транспортом, так и будут гибнуть и дети и взрослые.
Гость
13 декабря 2020, 12:24
Водителя и Владельца маршрутки срочно под стражу до выздоровления ребенка!!!
Гость
13 декабря 2020, 11:50
Опять мигрант?
Гость
13 декабря 2020, 12:29
Живу на Комсомольском проспекте, остановка Поликлиника. Там пешеходный светофор. 90% маршрутчиков пролетают на красный сигнал!!! Водители маршруток цвета то отличают?
Гость
13 декабря 2020, 12:44
В ресторан,кафе нельзя - в битком набитую маршрутку не соблюдающую никакие правило можно ! Вот они-двойные стандарты !
Гость
13 декабря 2020, 12:22
ПОЧЕМУ НЕТУ БЕЗНАЛА В ШАЙТАН-АРБЕ КАК В ЕБУРГЕ ?
Гость
13 декабря 2020, 12:14
Девочке выздоровления, водителям внимания, к себе и окружающим. Вот только вопрос, почему свидетелей ищут родители, а не кучас росскрепнадзоров?
Гость
13 декабря 2020, 12:12
Вот вам и доказательства того, что власть заботиться только о Нурбеках и их жёнах и детях, усиленно завозя из сюда и раздавая гражданство. Посмотрите на очереди в по выдаче пособий и различных подачек от государства- стоял одни беременные Мадины в средневековых одеждах, наглые, усатые и самоуверенные.
Гость
13 декабря 2020, 13:01
Наказать по полной с освещением процесса в СМИ, чтобы "хозяин" откупить не смог! Ну почему у маршрутчиков такое скотское отношение к окружающим? Езжу на транспорте, так постоянно вижу, как они подрезают, или на остановке стоят с открытой дверью, видят подъезжающий троллейбус, но не двигаются с места, а вот как только троллейбус начинает их объезжать, чтобы к остановке подъехать, тут же закрывают двери и резко газуют стремясь проскочить впереди. Из-за этого троллейбус вынужден резко тормозить и пытаться вклинуться в оставшееся место в конце остановки. В таких случаях счувствую водителям общественного транспорта. А на остановке ЮУрГУ минут по 10-15 стоят, ждут "клиентов" с включенным мотором, дышите, мол,граждане, плевать я на вас хотел, потом уежает, а его место сразу другой занимает,тоже на такое же время. И транспорту опять же не подъехать из-за них. Как надоели уже эти плюющие на все нормы и правила маршрутчики!
Гость
13 декабря 2020, 12:37
В общем, пока общество будет занимать позицию "моя хата с краю" и продолжать регулярно пользоваться услугами МТ, нарушающих ПДД, ничего не изменится. А вот было бы это общество с твердой гражданской позицией, то после каждого такого ДТП, оно бы отказывалось от услуг МТ, пока показательно, через СМИ, не получало бы ответ от семьи пострадавшего ребенка о том, что ему оказана всяческая помощь, а владелец маршрута лишён лицензии за систематические нарушения ПДД теми, кто на него работает.
13 декабря 2020, 23:16
Обложите их безналом. Поскромнее будут. Коррупция поубавится.
Гость
13 декабря 2020, 12:25
ПАЗоид - это диагноз. Как впрочем и просто "маршрутчик" всего 1% из них умеют ездить, остальное подавляющее большинство - отвратительные ездуны.
Гость
13 декабря 2020, 12:41
Я бы ввел штраф в 10 000 руб за разговор по телефону для водителей автобусов, маршруток и т.д кто перевозит людей. Сфоткал, штраф прилетел водятлу.
Гость
13 декабря 2020, 12:34
Давно пора завязывать с маршрутками, ни хера ездить не могут, одни гонки за рублём. А властям всё по хер они же не ездят на маршрутках.
Гость
13 декабря 2020, 12:15
Давно пора убрать эти маршрутки с города, гоняют зимой на перегонки на лысой резине. 😠
Гость
13 декабря 2020, 12:58
Котова! Выйди из кабинета и интернета,поезди в щайтан-арбе вместе с горожанами в часы пик !
Гость
13 декабря 2020, 12:50
криминальные перевозки.....как байрам у них-город парализован...)))).Россия , 21 век....
Гость
13 декабря 2020, 12:21
Давно пора понять, что маршрутки- рассадник и источник самых жестоких нарушений ПДД. Маршрутки- зло.
Гость
13 декабря 2020, 12:30
"Родственники ребенка разыскивают очевидцев ДТП" "Родственники ребенка разыскивают честного следователя" "Родственники ребенка разыскивают справедливый суд" Родственники ребенка разыскивают опытного палача" Вот страна(((
Гость
13 декабря 2020, 13:15
Котова, Теслер вы работаете, или как, почему бардак в городе????
Гость
13 декабря 2020, 12:29
Ээээх, ужасно... что тут скажешь. Был ребёнок здоровенький, теперь такая травма тяжелейшая, в коме... надеюсь его посадят.
Гость
13 декабря 2020, 13:31
Через 3 месяца будет 2 года, как Текслер приступил к разработке маршрутной схемы. 2 года! Ещё, видимо, год потребуется на ознакомление с этой схемой, внесение в неё поправок и утверждения. Такие темпы работы Текслера просто завораживают. Это - одна из основных причин того, что Текслер - здесь, а его со студенческих времён паровоз Новак - в Москве, и буквально на днях пошёл на повышение - назначен вице-премьером Правительства РФ, а на место министра Минэнерго назначен Шульгин, не имеющий отношения к норильской прокентовке. А какой, казалось бы, был радужный план: Новак вот-вот уходит в зампреды, а в его кабинет заходит первый замминистра Текслер. Но, так сказать, громадью этого плана не суждено было сбыться. Второй основной причиной появления Текслера в наших, так сказать, вполне себе унылых, на фоне Москвы, чертогах сейчас активно занимается СКР. С неделю назад Басманный суд Москвы рассмотрел ходатайство СКР о продлении ареста замминистра энергетики Тихонову по уголовному делу о хищении более 713 млн руб., выделенных на создание государственной информсистемы (ГИС) ТЭК. Всего в преступную группу, организатором которой в СКР видят чиновника Минэнерго, входили, по мнению следствия, восемь уже известных ему людей, а также «неустановленные лица»". Этот Тихонов был в подчинении у Текслера. В прямом. Кстати, что самое смешное, подобную ГИС Текслер теперь пытается создать у нас)
Гость
13 декабря 2020, 11:50
Вчера ночью в гаражах на Бейвеля опять ядовитую отработку жгли. Гарью химической на несколько километров воняло! Там из одной трубы так дым валит, не хуже чем из заводской! И еще несколько труб поменьше коптят. Неужели газом нельзя топить? От него выхлоп чистый.
Гость
13 декабря 2020, 13:31
Пора подавать коллективный иск горожан к администрации Челябинска и задавать вопросы Путину..Доколе ставить губернаторов, которые либо опустошают казну и сидят в европах или не могут оперативно решать насущные проблемы! Это не праздник в п. Гагарина отмечать! Девочка, поправляся!
13 декабря 2020, 12:55
Комсомольская площадь. Маршрутки останавливаются перед зеброй в три ряда. Загорается зелёный для пешеходов, а машины летят и не видят людей из-за этих маршруток. Школьники из гимназии каждый день рискуют жизнью и здоровьем. Почему не проезжают дальше? Остановка длинная.
Гость
13 декабря 2020, 17:30
Приезжие четко уяснили, дай взятку местным и твори что хочешь, зеленый свет тебе, вот и творят.
Гость
13 декабря 2020, 17:49
Постоянно вижу как эти дикари едут на красный. Стоят на светофоре перед остановкой и чтобы успеть "снять сливки" в виде пассажиров не дожидаются зеленого, а едут на красный, перестраиваются со 2-3 ряда резко на остановку и в целом, отвратительно водят. Надо отправить Варламову эту статью, пусть почитает, побольше гласности, чтобы из федерального центра по шапке прилетело всем нашим чинушам-маршрутколоббистам, которые с них поборы снимают!
Гость
13 декабря 2020, 13:37
Проблема решается очень просто - если директор и владелец автотранспортного предприятия платили за каждое такое ДТП крупный штраф - по 20-30 млн. рублей, то водители бы на маршрутках ездили совсем по-другому. А сейчас жизнь человека, жизнь ребенка в Челябинске ничего не стоит. Депутаты в ЗСО и Думе вы забыли зачем вы избранны?
Гость
13 декабря 2020, 16:00
Пацаны!Может нам заняться этими маршрутчиками, если власти у нас нет.....
Гость
13 декабря 2020, 12:34
Совет родителям: иск надо направлять собственнику маршрутки, а не водителю. А водителя - просто по уголовке привлечь.
Гость
13 декабря 2020, 12:54
Пишите начальнику оперштаба Алеше в инстаграм ! )))))).....
Гость
13 декабря 2020, 13:12
Маршрутки - позор города!
13 декабря 2020, 13:20
А про это почему не написали ? "По словам пассажиров, находящихся в маршрутке, они услышали звук удара, ПАЗик занесло, водитель выругался на ребятишек и поехал дальше. Но внимательные горожане заметили, что девочка осталась лежать на дороге и заставили водителя остановиться. Девочка была без сознания"
Гость
13 декабря 2020, 13:27
Где бардак, там коррупция, виноваты взяточники чиновники и оборотни в погонах, благодаря им может быть бардак.
Гость
13 декабря 2020, 13:00
Без этих маршруток при отсутствии общественного транспорта пешком бы ходили. Спрос прежде всего с минтранса и ГИБДД, не контролирующих маршрутки по каким то причинам.
Гость
13 декабря 2020, 13:34
К сожалению, аварии с участием маршруток не новость для нашего города, в том числе очень много со смертельным исходом. В этих трагедиях виноваты городские власти, которые ликвидировали в свое время городской общественный транспорт Челябинска, ничего уже сейчас не делают для закупки новых автобусов и трамваев
Гость
13 декабря 2020, 13:31
Интересно, а Алеше что нибудь остаётся из коробок с кэшем, которые жумбанбеки засносят каждый месяц Куляшову, Кучитарову и их патрону П. Конареву?
Гость
13 декабря 2020, 12:12
Может пора губернатора в отставку?или он или маршрутки!
Гость
13 декабря 2020, 11:53
Нету власти в городе !!! Нету !! Только одна баба.
Гость
13 декабря 2020, 13:31
Маршрутчика под суд, компанию что с ним работала под штраф и на проверку по камерам. Если у неё есть еще подобные нарушения ПДД - снимать со ВСЕХ маршрутов и больше эту компанию и ВСЕХ её собственников/акционеров к маршрутам общественного транспорта не допускать.
Гость
13 декабря 2020, 13:50
Текслер, Котова, Горшков, Куляшов, Кичеев своим бездействием повысили вероятность этого ДТП. Реальность такова, что "на авось" в этом деле не проканает - нужно работать.
Гость
13 декабря 2020, 16:10
Все на совести этой долбанной власти города! Губернаторы одно дерьмо! Эвакуаторы, реагенты, заборы, смог! Одно бабло в глазах!
Гость
13 декабря 2020, 21:26
Каждый день хожу по этому переходу с ребенком. Джамшутчики ВСЕГДА долетают на чуть-чуть красный по нему. Кстати, родителям девочки - на перекрестке камеры стоят "безопасного города".
Гость
13 декабря 2020, 17:52
Что же 74 ру так удаляет комментарии про отсутствие контроля за маршрутками и липовые тендеры на продажу маршрутов по городу? Вы журналисты или кто, комментарии без оскорблений. Нравится жить с такими маршрутками, кормить барсеточников и нахлебников?
Гость
13 декабря 2020, 19:53
когда из Москвы приедет СК и разберется с администрацией города и их кормчими - газелистами-отшельниками