Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как кусок сердца вырвали»: в Приазовье во время снайперской атаки погиб ополченец из Челябинска»

Вернуться к публикации
Все комментарии523
Фаузия Гапуловна Незалетайкина
2 янв 2021 в 15:03

Терминология хромает...
Ополченец - это тот, кто по каким-либо причинам не служит в Вооружённых силах, но принимает участие в боях за СВОЮ страну. Погибший успешно воевал и в рядах ДНР, и Луганщины, будучи гражданином России. Увы, название ему - НАЁМНИК. Понятно, он поддерживал политику РФ и неплохо зарабатывал. Но - "работа" такая, риск высокий. Земля пухом, выбрал сам...

Гость
2 янв 2021 в 15:50

Негодяи-бесы сталкивают людей лбами, народы, страны. Люди теряют здоровье, жизни и ради чего, ради кого. Кому война, а жирным свинья мать родна, на ваших смертях они бабки делают, а люди и не понимают, что вот эти жирные свиньи и есть истинные враги людей, народов.

Гость
2 янв 2021 в 18:04

Народы сталкивают ради бабла, о них говорят кому война, а кому мать родна,солдатики погибают, что бы кто то купил очередную яхту, самолет, дворец и т.д

Гость
2 янв 2021 в 21:56

Мне противно само понятие войны. И я выражаю протест против всякого насилия человека над человеком. И хочу чтобы люди не ожесточались до степени скотства.

Алексей
2 янв 2021 в 22:18

Прощай брат. Пусть земля тебе пухом. Ты был настоящим героем. А либероблогеры когда нибудь захлебнутся собственным ядом и ненавистью к стране, в которой живут.

гость
3 янв 2021 в 12:21

Свою Родину защищают жители Донбасса, а Нацбатальоны и ВСУ пытаются уничтожить реальных защитников своей Родины.

Гость
2 янв 2021 в 15:04

Нам говорят, что там идет гражданская война между украинцами, но пишут о гибели граждан рф. Как-то это странно.

Гость
2 янв 2021 в 15:09

Но ведь их там нет

Гость
2 янв 2021 в 18:23

У Моторолы тоже много медалей было,а потом он на лифте в космос улетел

echo
2 янв 2021 в 14:57

Кто знает, за что они там воюют ?

Гость
2 янв 2021 в 16:33

Мыслите глубже, знайте истинных врагов, кто виноват в этом, в убыли населения и не думайте что вас это не коснется......

Гость
2 янв 2021 в 23:10

А деды этих вояк в одном окопе сражались за мир, а внукам и невдомек, что враг пошёл другим путем.

Гость
3 янв 2021 в 12:07

Украинцы защищают свою Родину!!!! А он был наемником, и прекрасно понимал что к чему . а вот из-за таких "ополченцев" и длиться столько лет это кровопролитие ...

Гость
3 янв 2021 в 10:48

Те, кто пишет, что в Украине жо..., а вы знаете, что минимальная зарплата там больше, чем в России?

Гость
2 янв 2021 в 15:09

УК РФ Статья 359. Наемничество.
Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей

Гость
2 янв 2021 в 20:00

Что значит ополченец? Это как?

Гость
2 янв 2021 в 17:11

Очередная жертва телевизора. Туда и дорога.

Гость
2 янв 2021 в 18:18

Их же там нет?

Дед.
2 янв 2021 в 21:25

После Крыма на урапатриотическом угаре резко подскочил упавший до этого рейтинг нашего уважаемого и горячо любимого (86%).Основной выгодоприобретатель.

Гость
3 янв 2021 в 19:51

Дочь Леонида Агутина и Анжелики Варум Елизавета получила гражданство США
Об этом сама она написала в своем инстаграме.
Девушка выложила пост со своими документами и американским флагом. Елизавета живет в Штатах с детства. Таково было решение ее родителей, которые оставили ее в Майами жить с бабушкой.

А в великой прекрасной России ей жить почему-то не разрешили.

Гость
2 янв 2021 в 16:56

А заработать деньги мирным путем не научили его в школе?

Гость
2 янв 2021 в 17:11

Он убивать поехал соседей. Зачем о таких людях писать?

Снова двойные стандарты...

Гость
2 янв 2021 в 16:03

Самое главное что "победили печенегов с половцами", а то что кругом врагов нажили это не важно

Гость
2 янв 2021 в 18:12

Бабла хотел срубить,только теперь деньги ему не нужны то

Гость
2 янв 2021 в 17:07

Когда вам в очередной раз расскажут по ТВ про "гражданскую войну" в Украине, вспомните этих "ополченцев", с которыми воюют украинцы.

Гость
3 янв 2021 в 00:17

Жарко в комментариях. Половина, конечно, ботов. Радует, что большинство нормальных людей всё правильно понимают и про присоединение Крыма и про Донбас и про то, что воевать за деньги - это неправильно, да ещё и деньги за это получать.

2 янв 2021 в 18:47

как сказал царь, #ихтамнет.... :(

Гость
2 янв 2021 в 15:11

Он осознано, не «по приказу родины», не будучи обязанным присягой, из Челябинска подрядился наемником, поехал в чужую страну Украину, взял в руки оружие и направил его против Украинских военнослужащих, которые защищают Свою страну от иностранных наемников. В чем тут «новость дня»?. Чем отличается наёмник в ДНР от наемника в Сирии? Любители «человеческих сафари» и прочие «солдаты удачи» платят стандартную цену за свои деяния...

Гость
2 янв 2021 в 14:59

И что? Он не знал что шёл на войну, а там иногда стреляют? Думаю в курсе был.

Чистый
2 янв 2021 в 18:43

Какая печаль? Вы о чем?

Гость
3 янв 2021 в 06:58

Пригожинским премию на новый год подкинули что ли? Активные как никогда

Гость
3 янв 2021 в 12:41

По сути,все,кто на хозяина работает, наемники.Но людей убивать-так себе работа.

3 янв 2021 в 13:11

Программа утилизации пассионариев в действии.
Он мог стать ярким политиком, министром, депутатом. Вдохновить нас всех на очистку страны от коррупции и преступности, на работу во благо страны...

Гость
3 янв 2021 в 15:08

Запутинец очередной

echo
2 янв 2021 в 15:00

Сейчас угадаю, до 14 года он работал на автомойке, потом грузчиком в пятерочке, потом от него жена ушла, никакого имущества в Челябинске нет.

Гость
2 янв 2021 в 15:28

Любишь убивать? Страдаешь военной романтикой, но служить не для тебя? Не любишь работать? Не сложилась жизнь ? Нужны большие деньги ? Добро пожаловать в наемники РФ. Доступно, легально , почётно. В случае гибели ещё и статью напечатают.

Qwerty
2 янв 2021 в 15:27

Так странно. В начале статьи людей, приехавших в Украину воевать за деньги против официального признанного правительства, называют ополченцами. А затем, таких же людей в Сирии называют террористами. Причём, в Сирии основная часть воюющих с Асадом являются сирийцами. В добавок, легитимность власти Асада признается не всеми странами. А чего-то не понимаю?

Дед.
3 янв 2021 в 15:19

Все бывшие республики СССР и бывшие наши братья по соцлагерю как только рухнул СССР и ослабли наши ,,братские,, объятия разбежались от нас как от чумы. А после присоединения Крыма и событий в Украине просят защиты от НАТО, боясь подобной участи.Бедная ,отсталая, агрессивная,с имперскими амбициями страна непривлекательна и не лучший сосед. Урапатриоты,приведите примеры чем вы гордитесь.

Гость
2 янв 2021 в 17:00

" В Приазовье " ! аахххаа )) это так теперь называется ...

Дед.
2 янв 2021 в 19:40

Инфантильные,романтические натуры,искатели приключений , принявшие на веру вранье соловьевых ,скабеевых и прочей ... , также личности с преступными наклонностями ,либо неустроенные в жизни люди ,желающие заработать- вот основной состав этих ,,ополченцев,,

Кашерный
2 янв 2021 в 15:24

Меня всегда поражали люди, которые без острой необходимости готовы были взять в руки боевое оружие и стрелять из него в других людей. И можно огласить что за такие медали у них на груди?

Гость
2 янв 2021 в 16:49

Обычный росианский наёмник. С каких пор выпускают статьи про росианских террористов в росианских СМИ?

Гость
2 янв 2021 в 17:24

Комментарии радуют.

Гость
2 янв 2021 в 15:44

А что он там вообще делал? Кто его туда звал? И с чего он решил, что когда едешь кого - нибудь убивать, то не будешь убит сам?

Уиктор
2 янв 2021 в 17:13

Смерть наёмника - масштаб события зашкаливает.

Гость
2 янв 2021 в 22:43

Я вот хочу спросить, зачем эти все программы от государства по стимулирования рождаемости?

Гость
2 янв 2021 в 15:50

В Казахстане одному из таких " ополченцев" 5 лет тюрьмы присудили за наёмничество.

Гость
2 янв 2021 в 15:12

Сам людей за деньги убивал, не сколько не жалко.

Дед.
2 янв 2021 в 19:49

Согласно Будапештскому соглашению 1995 года ,подписанному Россией,Англией,Северной Ирландией и США- В обмен на передачу своего ядерного оружия Украиной России. Эти страны гарантируют не применение своих вооруженных сил и своего оружия против Украины.А также гарантируют помощь в случае агрессии против Украины третьих стран с применением ядерного оружия.

3 янв 2021 в 11:24

пушечное мясо.

Гость
3 янв 2021 в 20:11

«Поменьше Соловьева — здоровее сон!»
Свердловская газета вместо телепрограммы посоветовала не смотреть Соловьева

Гость
2 янв 2021 в 17:12

Наберут кредитов,потом едут воевать за Донбас

Гость
2 янв 2021 в 15:37

Ополчение-это у Минина и Пожарского. А это просто наемник и бандит. Туда ему и дорога.

Гость
3 янв 2021 в 00:56

Это статья для чего? Это позорная страница новейшей истории.

Гость
2 янв 2021 в 17:14

Статья - оправдание терроризма. За это как кто-то из редакции должен ухать согласно УК РФ на зону? Совсем страх потеряли 74ру?

Гость
3 янв 2021 в 12:36

А зачем его друг этот пост в соц.сетях удалил,чего он в России боится?

Гость
2 янв 2021 в 16:00

ЗАЧЕМ?! Кто его туда звал геройствовать???

Гость
2 янв 2021 в 16:42

Так их же там нет.

Гсть
2 янв 2021 в 15:42

Как там: кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет. Аминь.

Гость
2 янв 2021 в 18:03

Клоуны какие-то на фото, зачем они значки пришили к своим рубахам?

ГостьЯЯЯ
2 янв 2021 в 15:30

Доброволец-то есть сам знал, на что шел. Это как водитель, который знает, что на дорогах много смертоносных аварий, но идет работать шофером. Или дрессировщик тигров, ну и т.д.

Гость
2 янв 2021 в 18:17

Приазовье?

Анонем
3 янв 2021 в 10:28

Земля ему стекловатой. Естественный отбор

Адольф
2 янв 2021 в 16:29

Памолемся Господу о спасении его души! Лучшие люди покидают нас!

Гость
2 янв 2021 в 15:01

УК РФ Статья 208. Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем.

Гость
2 янв 2021 в 16:11

"Снайперская атака"... Новая терминология из новой войны.

Гость
3 янв 2021 в 13:45

Мне не понятно,как с 90-х годов жили в составе Украины ,и все их устраивало?И вдруг через 14 лет все стали униженными и оскорбленными,и обворованными,что решили выйти из состава страны? Неувязочка какая-то

Гость
2 янв 2021 в 15:39

Как человека,конечно ,жалко,что убит.С другой стороны,а,что там делал,в другой стране???

Гость
2 янв 2021 в 14:57

Надеюсь, такие печальные новости всё же остановят некоторых. Надо жить и обустраивать свою малую родину, а не гоняться за призрачными идеями и кровавым рублем, воюя в других странах.

Гость
2 янв 2021 в 17:06

Они сражались за угольные активы...

Гость
3 янв 2021 в 08:37

У каждого одна жизнь, и он волен ею распоряжаться. Притом что он наверняка знал, что погибают наемники.

гость
3 янв 2021 в 11:26

МРОТ в Украине сделали выше только по одной причине. К МРОТу привязаны штрафы и налоги и таким незатейливым способом правительство Украины пытается хоть что-то собрать в бюджет
Причем 40% бюджета Украина должна отдать в этом году МВФ за полученные ранее кредиты.
Что касается реальных зарплат и пенсий, то они в Украине в 2 и 2,5 меньше чем в России.
Низкие зарплаты и пенсии ниже чем в России -полбеды.
Вторая половина беды это то, что в Украине тарифы ЖКХ в 4 раза выше чем в России.
И все это делает Украину самой бедной страной в Европе.

Гость
3 янв 2021 в 10:15

кто платит наемникам в днр? охренею если из нашего кармана!

Гость
2 янв 2021 в 21:05

И так живём в состоянии гибридной войны. Дышать нечем, каждый день травят.

гость
2 янв 2021 в 21:26

Достаточно посмотреть и почитать украинские СМИ, посмотреть официальную статистику Укрстата и данные МВФ , чтоб понять что в Украине огромная Ж..

Гость
2 янв 2021 в 15:42

Какое высокоинтеллектуальное лицо! Это же сокровищница нашего генофонда! Как же нам теперь жить?!

Гость
2 янв 2021 в 15:24

Бандита убили, значит заслужил

Дед.
2 янв 2021 в 19:57

Как бы там не было, парня жалко. Уже больше десяти тысяч там народу навалили. Ради чего???!!! Еще десятилетия украинцы будут считать нас врагами.

гость
3 янв 2021 в 13:27

Нехватка средств в бюджете вынудит власти Украины прекратить выплату пенсий населению. Об этом заявил премьер-министр Незалежной Денис Шмыгаль.

гость
2 янв 2021 в 21:02

Вот до чего довели Украину позарившись на печеньки на Майдане.
Как малых детей развели украинцев.
Обещали дорогу в Европу, а по-факту исполнили только часть обещания.
Сделали тарифы ЖКХ как Европе, а также дали возможность драить туалеты и мыть задницы престарелых европейцев.
Зато потеряли Крым, на Донбассе гражданская война, промышленность практически уничтожена.
В этом году Украина должна отдать 40% бюджета МВФ за взятые ранее кредиты.

гость
2 янв 2021 в 16:54

"— 29 декабря 2020 года трагически погиб при выполнении боевого задания"
Видимо хотел заработать и заработал ....
Ну в общем "хотел как лучше, а получилось как всегда"
Полагаю, что он попал в рай.

гость
2 янв 2021 в 21:40

86% приветсвовали присоединение Крыма. 11 % россиян отнеслись к этому нейтрально. И только ненавистники России составляющие 3% истерят по поводу присоединения Крыма.
И эти 3% не столько против присоединения, а они просто по натуре - глупые истерики)..

Гость
2 янв 2021 в 16:19

А что Россия ему могла предложить? Какие варианты? "Купи-придай" или очередь на безработке? А нет, знаю, службу в правоохранительных органах.

Гость
2 янв 2021 в 20:47

читаю все это...похоже если реально за родину придется встать то самых матерых умников в этих рядах не будет...только с дивана вякать могут

Гость
2 янв 2021 в 17:06

Украинские олигархи воюют с нашими олигархами за контроль. Вот и все что там происходит.

Гость
4 янв 2021 в 15:36

Типичный конец наемника. Законами РФ наемничество запрещено. Но видимо.не для всех. И еще : психически здоровый человек добровольно на войну не поедет !! Советую подумать всем " братишкам.братанамии браткам" !!

Александр
5 янв 2021 в 11:35

"Добровольцы из Челябинской области гибнут не только на Донбассе, но и в Сирии." Какие еще добровольцы??? на Донбассе - наемники, что запрещено законами РФ. В Сирии контингент вооруженных сил РФ, какие добровольцы??? Если вне контингента (ЧВК) , то просто наемники за деньги. Ст.359 УК РФ (от 4 до 8 лет) : " Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей."

Дмитрий
5 янв 2021 в 19:56

Какое умное лицо. Прямо видно, что интеллигент в пятом поколении. Сразу видно - ум, честь и совесть России.

Гость
2 янв 2021 в 17:53

Внимание! Практически все комментарии и подавляющее большинство отзывов на них составлены русофобами из Украины!!!

гость
3 янв 2021 в 12:46

Украина после Майдана потеряла все высокотехнологичные отрасли - самолетостроение, судостроение, двигателестроение, химическую промышленность и т.д.
Потеряла, потому что она производила эту продукцию для стран ТС или совместно с ТС для третьих стран.
Европа им разрешает поставлять только сельхозпродукцию и строго квотирует обьемы поставок.
Если в цифрах, то Украина потеряла рынок ТС на 30 млрд. , а приобрела рынок ЕС на 1,5 млрд. долларов.
Именно это привело Украину к нищете, безработице и массовой эмиграции в поисках работы.

Гость
2 янв 2021 в 19:21

Земля пухом... но не понимаю, зачем писать об этом??? Что он там делал, зачем, для кого?? Ответ .. для себя. Впереди праздники, зачем писать такие новости. Данного человека никто не знал и таких очень много. Он сделал свой выбор. Соболезную родным, но новость не регионального маштаба.

Валерий
2 янв 2021 в 15:22

Отличная новость! Почаще бы такие новости из Украины

Гость
2 янв 2021 в 16:42

Что же натворили Советы. Отдать вечно российские Донбасс, Одессу, Крым,Киев западной Украине. Украине всё нахаляву упало и так привыкли, что как за своё бьются. Ошибки приходится исправлять ценой высокой, земля пухом всем погибшим.

Гость
2 янв 2021 в 19:52

До сих пор последствия Хрущевской оттепели разгрести не можем. Западная Украина в годы ВОВ воевала на стороне Гитлера.

гость
2 янв 2021 в 15:07

светлая память ГЕРОЮ

Гость
2 янв 2021 в 17:46

Украина, Белоруссия и Россия это один народ.И зачем этот популизм?

гражданин
2 янв 2021 в 19:41

да, ребята....... теперь я начал кажется понимать что ты имела ввиду......

Валерка
3 янв 2021 в 10:00

Кек что тут можно ещё сказать

Гость
6 янв 2021 в 16:00

Снайпервкая атака-я так понимаю.массированный обстрел снайперами боевых частей противника. Необычный слоган !