ВСЕ КОММЕНТАРИИ (252)
Гость
4 янв 2021 в 15:06

за 20 лет можно было всю рф обеспечить нормальными дорогами (если привлекать к их строительству не армян всяких, а специалистов из Китая), но нет, чинушары потратили на себя (на замки, самолеты, яхты и прожрали)

ОТВЕТИТЬ
Михаил
4 янв 2021 в 20:04

Из ПДД РФ, 3. Применение специальных сигналов:
3.4. Проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета должен быть включен на транспортных средствах в следующих случаях:
организованная перевозка группы детей.

Фото пользователя
4 янв 2021 в 22:36

Жаль пассажиры

Гость
5 янв 2021 в 12:40

ГДЕ ЗАПИСЬ РЕГИСТРАТОРА! ВСЕ МАШИНЫ ПОЛИЦИИ ОБОРУДОВАНЫ ИМИ!

Гость
4 янв 2021 в 23:47

без видео рано какие-то выводы делать

Фото пользователя
4 янв 2021 в 16:12

Видео с регистратора УАЗ если будет адекватным, плюсану героям ! 👍

эээ
4 янв 2021 в 15:22

общественность требует видео с регистратора автобуса. как нет? автобус перевозящий детей не оборудован?
товарищи из управления гибдд области, выдайте пожалуйста видео, чтобы никто из людей не считал вашу профессию негативной. человек погиб и уже не важно по чьей вине, но покажите это нам, и мы сами решим кто виноват. вы дискредитировали себя давно и веры вам естественно нет, сделайте хоть раз нормально - выдайте в общественность видео с этого автобуса, который явно ехал сзади машины дпс. ну и бонусом тогда можно видео с патрульной машины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 16:14

Срочно выделить на ХК Трактор Тексрела дополнительно ещё 1,5 миллиарда рублей! А не на ваши хотелки по разделению полос как в нормальных цивилизованных странах.

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 14:29

дэпосы заслуживают уважения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 15:46

Видео с регистратора служебного авто в студию!!!!

Гость
4 янв 2021 в 16:35

Дело ясное, что дело тёмное...

Гость
4 янв 2021 в 15:00

У патрульной машины ДПС должен быть регистратор . Вот когда кореспондент 74 посмотрит эту запись , либо какие любые другие записи видеофиксации , вот только тогда может писать кто куда выехал , а пока только слова ДПС ников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 17:00

Тогда не понятно кто в автобус въехал у него правая сторона разбита

ОТВЕТИТЬ
Наталья
4 янв 2021 в 14:34

Вы хаете раньше времени, мне вот интересно как уазик так быстро среагировал и подставился, по мне так расклад наоборот, так как УАЗ не особо шустрая машина, вот ребятам в лоб и прилетели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 20:37

Нет видео с регистратора, нет и героя. Но есть вопрос, кто убийца.

Гость
4 янв 2021 в 15:03

Кто не понял, еще раз, авария произошла на встречной полосе для кии

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 янв 2021 в 14:53

Ну а чё никто не пишет, что это ж иномарка. Погибнуть в ней нельзя. Лучше чем ваз и ТД и тп

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 16:46

Если не выкладывают видео , вывод один - защищают как всегда честь мундира .

Гость
4 янв 2021 в 14:41

Троллей как всегда оставили.

Гость
4 янв 2021 в 15:13

Без видео конечно они герои, но думаю видео если и было то нам его никогда не покажут.

Гостья
4 янв 2021 в 21:44

странный инцидент,много вопросов к ДПС!?

Гость
4 янв 2021 в 15:18

Скорее всего водитель УАЗ отвлёкся на секунду или заснул, поэтому и не ушёл от лобового, а когда очнулся его героем сделали. Сейчас может даже улицу города в его честь назовут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 14:57

Только видео может прояснить виновника этого ДТП.А пока,что рано хвалить и осуждать кого то!

Ванька
4 янв 2021 в 15:15

А где видео?оно уверен точно есть ,у ГИБДД всегда видеорегистратор включен.не спишите из полицаев героев делать.

Фото пользователя
4 янв 2021 в 16:05

Не все так однозначно в этой истории, как описано в статье.

Гость
4 янв 2021 в 15:16

Ни вижу никакого геройства. Если бы они ехали без автобуса и случилось тоже самое, то тогда написали бы что экипаж ДПС попал в аварию на М5 и всё. Хотя по сути так и было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 15:42

Сопровождать надо вообще на БТР или Тиграх, чтоб наверняка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 21:27

Видео не будет ибо полицейские ехали с нарушением правил.

Вася
4 янв 2021 в 22:50

Встречка у ДПСов слева, а повреждения у машины справа. Без видео вообще ситуация непонятная. УАЗик кияшку на встречке ловил или на обочине?

5 янв 2021 в 10:54

без записи видеорегистратора с моментом аварии, можно хоть что тут писать. итог 2 трупа. медали будут давать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 15:18

ждем видео от ментов, а особенно от попуток. Пока представленная версия малоубедительная. Очень склоняюсь к версии, что уаз и был причиной дтп с погибшими.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
4 янв 2021 в 23:04

Пока непонятно, что произошло.
По распространённому ГИБДД (ну а кем ещё?) видео, полном монтажа, на 0:23 видно, что автобус стоит метров за 100 от места ДТП.У него слегка помят правый бампер. (Тот это автобус или другой - неизвестно.) Он стоит на той же полосе, где позади него, в метрах 100, находятся участники ДТП.
У КИА повреждена левая сторона и колёса вывернуты вправо, а у УАЗика колёса вывернуты направо и повреждена как правая сторона, куда пришёлся основной удар, так и левая - со стороны двери водителя.
Как мог КИА сначала въехать в дверь водителя, а потом как-то изловчиться и сильнейшим ударом снести правую часть морды УАЗика?
Судя по опубликованному видео с места ДТП создаётся впечатление, что КИА выезжал со встречной обочины, но в этот момент к нему прилетел УАЗик, шёркнутый по левой, водительской двери пошедшим на обгон автобусом (отсюда - повреждение правого бампера). И увидев пред собой прущую на него махину, водитель КИА испугался и вместо того, чтобы уйти на свою обочину ушёл на встречную, где его и поймал доблестный экипаж ГИБДД.
Повторюсь, видео смонтировано якобы дровосеками, чтобы ничего было не понять. Но как бы там ни было, непонятно, где автобус с детьми (если это не он стоит впереди от места ДТП метров за 100) и где тогда геройство, проявленное экипажем ГИБДД?
Поэтому надо смотреть видео с регистратора УАЗика. Если его не будет, то - всё ясно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 14:36

пусть видео с регистратора выкладывают. а так не понятно, УАЗик шел впереди автобуса и протаранил ушедший на обочину Сид?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 16:45

Да потому что дебилы говно сыпят.Сейчас морозы дали и машину таскает по дороге.Тут сорок лет за рулём,и то кабиной крутишь во все стороны,а это скворец двадцать лет,опыта нуль.Не сыпъте это дерьмо,бараны Автодоровские!

ОТВЕТИТЬ
Кирпич
4 янв 2021 в 22:47

Что по твоему ДПС выехали на встречку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 14:40

Было принято решение.Психологу такую херню скажите.У человека одно решение „чувство самосохранения“.Вот и встретились на обочине.А сейчас на водилу погибшего в КИА всё и свалят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 22:40

ДПС спасли автобус с детьми специально въехав в Киа вместо автобуса? Пахнет каким-то "разводом".

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 15:21

А разве можно верить МВД?

Михаил
4 янв 2021 в 19:48

Также почему у машины сопровождения ГИБДД нет мигалки, маячков? Это большо нарушение при сопровождении! Если водитель KIA увидел вдали маячки, то всё бы обошлось. Странно всё это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 17:32

1) Почему ДПС без маячков? что за бред?
2) Легковушка не угрожала автобусу, она не самосвал. По сути, они спасли не автобус, а KIA от столкновения с автобусом - от удара в автобус последствия для KIA были бы тяжелее
3) Водитель KIA мог успеть уйти от столкновения с автобусом на встречную обочину, но ДПС его перехватили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 14:56

А я что-то не понял, модер начал выстраивать цепочку виновности против гайцов что ли, оставляя комментарии оболтусов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 15:14

Реально думаете что кто то поедит по встречке, когда на встречке УАЗик с мигалками?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 15:42

А если бы навстречу УАЗику ехал груженый самосвал?

ОТВЕТИТЬ
Варан Медиа
4 янв 2021 в 18:58

20 летний сопляк без опыта с купленными правами. Итог закономерный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 21:24

Почему не пишут что автобус всё же врезался в УАЗ?

Сергей
5 янв 2021 в 01:01

Дпс ехали с мигалками. Видимо от удара аккумулятор пострадал, вот и стоит без них

Гость
5 янв 2021 в 09:51

Загрузите видео с регика. Все остальное от лукавого.

яяя
6 янв 2021 в 00:02

ну так кто нибудь расскажет, почему автобус замял дпс и при этом стоит далеко от него? может сначала автобус боданул мотающийся как дерьмо уаз, а потом уже и во встречку вмялся?
вмятины на двери, краска на автобусе.

Чистый
4 янв 2021 в 15:07

Все правильно сделал патруль. У него задача была - безопасность автобуса с детьми. Он ее выполнил. Экипаж-наградить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 15:58

Модераторы пропускают только те сообщения, которые им выгодны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 16:14

Дети ехали на турнир в Златоуст,сопровождение это обязательное условие перевозки детей,и если бы этого небыло неизвестно что было бы с детками

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 22:34

сопровождают и без маячков. Разве это сопровождение? Просто бенз выкатывали от нечего делать

ОТВЕТИТЬ
НАСРУЛО
4 янв 2021 в 14:40

Надеюсь полицейский осмысленно не побоялся разбить служебный автомобиль и не получит строгое наказание, иначе и детей спас и за уазик отчитываться придётся

Гость
4 янв 2021 в 14:43

Враньё сплошное , покажите видео с машины полицаев !

ОТВЕТИТЬ
Гость.
4 янв 2021 в 16:57

В данном случае Милиционер повёл себя ни как полицай, уважение и почёт.

ОТВЕТИТЬ
Родитель
4 янв 2021 в 17:15

Самое главное что дети не пострадали, значит машина сопровождения выполнила свою задачу.

Справедливый
4 янв 2021 в 20:08

Может менее противно будите преподносить информацию???? малолетка на корейце не справился с управлением , выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с полицейским автомобилем, сопровождавшим автобус. избежать столкновения полицейским не удалось. а то гоните Московский пустой пафос

Адольф
4 янв 2021 в 15:10

Очередное доказательство безопасности русских автомобилей!

Гость
5 янв 2021 в 14:02

Сомневаюсь в версии о героизме. Если бы дэпээсники дриснули в сторону их бы разжаловали и уволили в лучшем случае. Подвиг поневоле. Погиб человек и это печально.

Гость
4 янв 2021 в 15:43

Походу, КИА обгоняла бодьшегруз. (на обочине в направлении Миасса стоял с царапиной на боку) и прилетела в лоб гайцам по встрече.

ОТВЕТИТЬ

Если автобус не пострадал - почему он дальше не отвез детей? Зачем родителей дергать?

ОТВЕТИТЬ
Житель города
4 янв 2021 в 17:36

Ребята ДПС молодцы! Неизвестно сколько бы детей пострадало из за такого летуна по встречке

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 15:41

Статью то можно было и подругому озаглавить.
Например " полицейский УАЗ попал в аварию на М5, в результате погиб пассажир КИА".

Трезвяк
4 янв 2021 в 15:04

Ой не верю я в версию сотрудников ДПС, ой не верю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 17:14

Судя по тому что и авто ДПС и легковушка стоят столкнувшись справа на обочине,складывается мне что легковушка просто прилетела в лоб ДПС,а те уходя от удара уворачивались на обочину .Ну во первых все происходит в таких случаях мгновенно,какой там "подставились",а во вторых , машина ДПС двигается за много метров впереди автобуса,и если бы на автобус летела легковушка,то она бы пролетела левее ДПС ников и чтоб ее остановить им бы пришлось выехать на встречку . Ну уж если в этой истории должны быть герои,ну пусть ими будут ДПС ники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 14:46

Так они, судя по фото залетели прямо в водителя КИА? И где тут, подвиг полицейских????

ОТВЕТИТЬ
Знак
4 янв 2021 в 19:02

А на КИА «Новичок за рулем» , кто-нибудь обратил внимание? Не путать педали "газ-тормоз" еще не научились, а туда же без опыта на трассу. Сотрудникам ДПС спасибо, могло быть больше жертв.

Гость
4 янв 2021 в 16:35

Всех комментаторов на пересдачу в ГИБДД. А лучше права забрать. Друган их погиб. Вот и лезут в драку.

Гость
4 янв 2021 в 15:21

Киавод , который ездить не умеет, как понимаю, в графе "пол" в паспорте имеет букву "М"?
Воистину, мужик за рулем-к беде. Как мартышки с гранатой

Гость
4 янв 2021 в 15:31

А зачем вообще они ехали ?
Какая нужда ? Зачем ? Во имя чего ?
Пустое ..
А человек погиб

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
4 янв 2021 в 17:16

Чё опять ГИБДД ДТП справоцировали

Житель города
4 янв 2021 в 20:08

Как же Киа бедолага подставил я, на встречной полосе?! Чушь не пиши если не смыслишь! ДПС-Ники молодцы, чётко сработали!

ОТВЕТИТЬ
4 янв 2021 в 21:29

Ну и год начинается....

5 янв 2021 в 10:40

Парни ГИБДД молодцы! Скорейшего выздоровления, в том числе водителю КИА, т.к. ему еще давать пояснения как он оказался на встречке

Гость
6 янв 2021 в 16:33

ГУ МВД по Челябинской области,любит сказки рассказывать

Гость
7 янв 2021 в 20:36

Эту хрень показывали в том году, мол дпс спасли автобус...

гость
8 янв 2021 в 20:12

Где мигалки на Патриот. Этот авто не является машиной сопровождения.
Кто выпустил авто в сопровождение без мигалок - под суд .

Хоттабыч
11 янв 2021 в 14:38

Я согласен парни молодцы и т.д и т.п
Но погибли 2 человека
Мне просто интересно ,если Киа вылетел перед автобусом(как написано),то откуда взялся Патруль на Уазе?? Сверху чтоли с облака упал???
Или он стоял на обочине и по газам?Но это не реально...
Или все таки Киа вылетел перед патрулем а не перед автобусом на встречку?
А он просто не успел увернуться , а не геройски решил принять удар на себя...
Это конечно ни чего не меняет...дорога...спешка ...
Но все таки люди погибли...
Ребята не спешите .... раньше приедете в итоге...Вернее доедите живыми...

Гость
4 янв 2021 в 15:04

Я заметил такую особенность, что у полицейских и врачей, присутствует какая-то общая линия защиты (в случае если из вина). Типа: он сам виноват или долго вы к нам шли и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
2 фев 2021 в 17:12

Скорее всего Гайцы могли уйти от столкновения на обочину, но видимо решили брать удар на себя, поэтому так и написали. Скорее всего на видео есть и запись разговора в салоне. Как правило по двум трем фразам понятно будет что к чему. Запись просто так не выложат. Поскольку киевский водитель жив, и если он не согласен, то ему запись предоставят. А всем на лево и на право раздавать записи и тем более выкладывать в тырнет по требованию коментаторов, думаю не правильно. К тому же со смертельным ДТП.

Рожден в Ч
4 янв 2021 в 23:03

Прочитав комментарии, просто жесть, хочется выражаться нецензурно... одни не понимают что сотрудники ГИБДД делали, сопровождая автобус с детьми, другие оправдывают водителя киа. А вы бы подставились под удар ради 17 мальчишек? Давайте, теперь диванные эксперты минусуйте...

ОТВЕТИТЬ
Михаил
4 янв 2021 в 19:41

Возможно, если сотрудники ГИБДД не вмешались, то ничего бы и не было, а так, очень жаль, что погиб пассажир КИА. Просто 20-ти летний водитель КИА не успел среагировать скорее всего из-за быстрого въезда в них автомобиля УАЗ ГИБДД. Большому автобусу от маленького авто ничего бы и не было. Вообще нужно во время праздников детям дома сидеть, а не мотаться. Нужно изучать по видеоматериалам. У сотрудников ГИБДД должна вестись съемка с записью голоса, в том числе и у каждого должна быть индивидуальная камера. Без этого нельзя говорить, кто заслуживает уважения и наказания.

Гость
5 янв 2021 в 10:17

Предлагаю запретить kia

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 15:02

Пока я вижу (согласно фото), что подставился бедняга на КИА.

Вепрь
4 янв 2021 в 18:59

Молодцы! И обормота без машины оставили тоже хорошо. И присядет на поселение, там время подумать будет как ездить нужно. Пассажиру земля пухом, сел с балбесом в машину.

ОТВЕТИТЬ
Бензин
4 янв 2021 в 23:11

Кто бы что не говорил но Патриот машина которая тебя защитит, менты благодаря патру уцелели

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
4 янв 2021 в 18:37

Очередное увечье граждан со стороны полицаев.
лучше бы с таким же рвением за рависом следили.

Рожден в Ч
4 янв 2021 в 23:22

Сами то читали, что извлекли из своего типа мозга🤣

ANT
4 янв 2021 в 15:56

Зачем они их сопровождали, только мешались их не видно проблесковых маячков нет, из-за этого могли и сами спровоцировать толкучку. Их не видно было что они сопровождают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 18:55

И как это раньше без региков то жили ? И вину определяли и невиновность , учитесь , господа , жить без девайсов , умнее будете .

Ананим
5 янв 2021 в 09:04

Инспекторов данного автомобиля, к награде. Дорожникам предъява, за узкие трассы. Родственникам погибшего соболезнования, девушке скоро выздоровления. А вот парню держатся крепче, потому что по мне наказание должно быть суровым. По его вине погиб , его же пассажир.

Гость
4 янв 2021 в 15:12

меня одного удивляет, что они сопровождали автобус? Им больше нечем заняться? Почему тогда кию не сопровождали, все трамваи в городе, джамшутки и т.п. Опять кто-то ворует на этом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 янв 2021 в 14:38

Нет

Гость
4 янв 2021 в 15:14

Депосик присядет ????
Новый год не перестаёт радовать)

Гость
4 янв 2021 в 14:47

На видео нет никакого автобуса. Что за вбросы?

Доктор_Чел
5 янв 2021 в 00:15

Спасибо сотрудникам ДПС! Они приняли удар на себя!

Гость
4 янв 2021 в 21:26

Не было бы УАЗ, Киа спокойно бы вернулся в свой ряд, а если бы не успел то врезался бы в автобус, которому ничего бы не было из за разницы в весе. А вот в Киа были бы три трупа. Получается полицейские спасли не автобус, а Киа.