13 мая четверг
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (311)

Гость
5 янв 2021 в 18:59

Ну сидел. Сенсация что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 19:02

Сколько можно обсуждать одно и тоже.

Наталья
5 янв 2021 в 19:02

Героев то как бы нет, среди пострадавших, а все прославляли птсников. Любой мог оказаться на их месте.

ОТВЕТИТЬ
НКВД
5 янв 2021 в 19:03

Ребята молодцы! Пострадавших жалко....

ОТВЕТИТЬ
ХайфасВамиЧелябинск
5 янв 2021 в 19:05

где видео с полициейской колымаги? остальное пока вода..

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 19:05

Опять эти западные капиталистические империалисты, хотят с помощью сговора, поработить наш глубокоуважаемый средний класс, навязав ему свои брички, да еще и в кредит в прозападных банках, хитря и зазывая низкими процентами! Но наш Дух нашу патриотическую Волю не сломить! Лада Веста и Лада Иксрей - машины освященные Богом и нашими уважаемыми хозяевами. Покупать их за Родные Рубли в Родном Сбере и духовно и скрепно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 19:06

Если бы ДПСники не подставили своё корыто, могли бы и выжить. До автобуса тормозной путь длиннее был

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 19:08

Жалко парня и его семью. Ехал бы за фурой потихоньку. Зима все таки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 19:13

Называется "дал порулить" сынульке?
Машина явно не курсанта военного-инженера.
История очень печальная.

Генрих
5 янв 2021 в 19:13

Короче, хоть с той стороны гляди, хоть с этой - ДПСник почти что А.Мотросов. Представить к герою!

Гость
5 янв 2021 в 19:17

Ceed просто бы в сугроб ушел и всё, судя по расположению машин они его бахнули уже на обочине

ОТВЕТИТЬ
Алексей
5 янв 2021 в 19:24

Ну допустим никто ни под кого не подставлял борт своего автомобиля, дпс-ники ойкнуть не успели как их протаранили, просто оказались на пути. Они не герои и не "мусора", нормальные "менты". Вот курсант уже никогда не будет военным и отца у него тоже никогда не будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2021 в 19:24

Больше всего жалко мать парня - сына посадят, муж - в могиле. А ведь, наверняка, встречали новый год, сыну радовались, что приехал, на новое счастье в новом году надеялись. Прилетело...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 19:27

Пока нет видео с регистраторов говорить о виновности нет смысла. Где видео?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 19:35

Теперь ему главное наказание, что родителей угробил. Теперь ему с этим жить. Только вот вопрос, поймет ли? Или поскулит о несчастной судьбине и дальше будет гонять и людей на дорогах гробить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 19:36

на такой узкой дороге обгонять длинную фуру очень рискованно

ОТВЕТИТЬ
НАСРУЛО
5 янв 2021 в 19:42

Случилась жуткая трагедия в жизни людей, парень сам себя уже наказал на всю жизнь и ещё срок корячится, никакого героизма или злого умысла в чьих то действиях здесь нет, жуткое стечение обстоятельств...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2021 в 19:46

Эту шушлайку ДПС саму сопровождать надо

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
5 янв 2021 в 19:52

что то тут не сходится...

Гость
5 янв 2021 в 19:57

Да уж не гоняйте люди скользко не хватило опыта берегите близких и родных

Гость
5 янв 2021 в 19:59

везде эти СПИНОГРЫЗЫ! какая разница автобус с детьми или со взрослыми???? вы видели фотки, дорога не чищена НИХ...НА!!! при чем тут этот парень, козел отпущения, а дорожники, которые должны были почистить, им как всегда НИЧЕГО!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 20:01

Родители, вроде люди взрослые. Головой нужно думать... ну зачем, 20 летнего парня, с минимальным стажем, за руль пускать, в таких сложных погодных условиях. У моей жены стаж ежедневного вождения в городе 13 лет, без ДТП. Авто - полноприводный паркетник. Но, даже в самом страшном сне, я с ней по зимней трассе на поеду. Я просто боюсь. И ее, не пущу за руль, т.к опыт вождения авто, вне города, у неё - нулевой. Езда в городе и езда по зимней трассе - диаметрально разные вещи. Зимняя дорога ошибок не прощает. Мужчине - земля пухом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2021 в 20:01

Новость как-то интересно названа. Смысл акцентирования внимания на том, кто за рулём, если это не шишка какая-то? Если бы был пожилой слесарь, то обсуждений новости меньше было бы что ли?

5 янв 2021 в 20:02

Пишут о награде ДПС, а я так скажу. У них зарплата приличная и на пенсию уходят раньше, работа у них такая, опасная, так вот они просто выполнили свою работу, если бы не выполнили, тогда надо наказать, а так поблагодарить и сказать спасибо, но сперва надо видео с регика посмотреть, а то может все-таки наказать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 20:09

Почему так всех тянет на обгон? Зима дорога скользкая, 60км в час это должна быть норма, сколько уже писали про ограничение скорости на этих трассах. И всеравно лихачат. Садись один и лихач в поле, а не когда на тебе такая ответственность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 20:09

Полиция герои, рискуя своей жизнью защитили детей! Если бы автобус с детьми слетел в кювет было бы много жертв( К государственной награде настоящих героев!

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2021 в 20:11

В статье не написали про то трезвый был или нет.Если не был пьян,то получит пару лет поселения,скорей всего,хотя военный суд может и условно дать.Из училища по-любому вылетит,но главное-своего отца угробил и мать покалечил,а это самое страшное для него наказание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 20:19

где видео?

Дед.
5 янв 2021 в 20:27

Приличная семья .... .Эх жалко. Все под Богом ходим.

Гость
5 янв 2021 в 20:32

И опять ни слово про то что автобус всё таки догнал УАЗик и врезался в него. Почему так? Да потому что так навязываемый нам "ГЕРОИЗМ" сотрудников ГИБДД оказался бесмысленым.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2021 в 20:33

Интересно, детишек полный автобус на Ниве сопровождают, а какое нибудь дно из аэропорта забирать так дороги перекрывают, и сопровождают Тойоты, Мерседесы бронированые и Лексусы

ОТВЕТИТЬ
......................
5 янв 2021 в 20:33

как одену портупею, все тупею и тупею
ура российской армии 👍😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 20:33

Я так и не понял, сотрудникам за то сто они проехались по М5 дали медали или нет?

Гость
5 янв 2021 в 20:35

Долго не представляют видео, значит хотят что-то скрыть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 20:37

Ну скажем за рулём не "сидел", а находился.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
5 янв 2021 в 20:37

Есть сомнения в версии ГИБДД. И на то есть основания. Везде вранье, и в телевизоре и в жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 20:39

Кия и всякое китайское г.... Хоть кто-нибудь видел в инете краштесты????? А их берут как горячие блинчики. А на самом деле берут кортонные коробки по дешовке....

Житель города
5 янв 2021 в 20:39

Какое горе семье-дали парню порулить...

Миха
5 янв 2021 в 20:44

Даааа... я видел, краштесты при 80 км/ч и встречный удар и в салоне авто мясорубка

Гриша
5 янв 2021 в 20:46

Да уменя машина "навал" весь кузов как картоная каробка. Во всех дверях ходит кузов и задувает туда

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 20:48

Как говорят, дети за родителей не в ответе.
А вот родители, за того кого воспитали, еще в каком ответе. Некоторые даже жизнями, отвечают... вот так.

Гость
5 янв 2021 в 20:51

ГДЕ ВИДЕО С РЕГИСТРАТОРА КОПОВ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 20:56

Родители прекрасно знали, что ВУ забирают на время учебы!

Гость
5 янв 2021 в 20:59

Трассу надо расширять и разделять потоки отбойниками, тогда таких трагедий не будет или последствия будут намного меньшими.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 янв 2021 в 21:04

И совершенно случайно ни у кого не работал видеорегистратор...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 21:07

Жаль парнишку. Явно он не так хотел отметить праздники с родителями. Может условно хотя бы дадут. Мать без мужа осталась и сын сам себе судьбу навсегда покалечил((()

Гость
5 янв 2021 в 21:20

Вина гайцев 50/50!! Какого они ушли на обочину своей полосы, поставив под угрозу автобус с детьми, следовавший сзади? Парень - ищи срочно дорогого адвоката.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2021 в 21:33

Сначала права раздают кому попало, а потом удивляются как - так получилось. Посмотрите на выражения их лиц и все встанет на свои места.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
5 янв 2021 в 21:37

Столько селовиков развелось, что они всё чаще и чаще уже друг с другом сталкиваются в пространстве.
Малолетний балбес отца угробил!

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
5 янв 2021 в 21:42

Версия выдвинута вполне допустимая. Если бы не одно но. За кадром остался ответ на главный вопрос: кто врезался в левую бочину УАЗа? КИА этого сделать не мог. Тогда кто это сделал?
А вполне вероятно, что сделал это автобус, у которого как раз разбит бампер справа (см. фото). Этот бампер справа разбить автобусу КИА также не мог, потому как правый бок у КИА целый, даже правая фара невредима.
Если допустить, что УАЗ двигался впереди автобуса, то когда водитель УАЗа заметил вылетевший на встречку КИА, обгонявший фуру и уходящий в занос (по изложенной версии), он притормозил. А так как дистанцию автобус с УАЗом не выдерживал и ехал более 60 км/ч, то чтобы не врезаться в него, автобус пошёл на обгон и всадил УАЗу в левую бочину, в дверь со стороны водителя. От этого удара УАЗ отбросило на обочину, где к тому времени уже тихо-мирно стоял КИА. И от удара автобуса УАЗ со всей дури влетел в КИА. Ну а сам автобус оказался метров за 100-150 от места влёта УАЗа в КИА. Это расстояние как раз и может сказать о том, что автобус ехал более 60 км/ч.
Характер повреждений (см. фото) говорит о том, что в КИА УАЗ влетел справа, потому у КИА разбита левая часть. Если бы это КИА влетел в УАЗ, то у КИА была бы скорее всего разбита правая часть.
Как вам такая версия, друзья?
А мог автобус просто пойти на обгон УАЗа и спровоцировать этим вылет КИА на встречку, где на обочине его и принял подбитый УАЗ.

ОТВЕТИТЬ