Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске больше 60 домов остались без тепла»

Вернуться к публикации
Все комментарии116
15 янв 2021 в 17:53

К моему дому труба с теплоносителем проложена поверх земли, утеплитель присутствует в виде фрагментов. Отапливается улица, плюс коррозия. Такие вот нанотехнологии.

Гость
15 янв 2021 в 18:06

Заканчивается советский запас прочности...

15 янв 2021 в 23:03

Каждый день какой-нибудь "прорыв".

Шёл 21 год стабильности....

Гость
15 янв 2021 в 19:25

У меня предложение , платить зарплату чиновникам раз в год и то если всё прошло без происшествий .

Гость
15 янв 2021 в 23:18

котова ещё тот управленец! Позор !

Саня
15 янв 2021 в 18:36

каждый раз в 1 год, не поразу копаю именно этот участок. Нет бы сразу на отлично сделать.

Че Guevara
15 янв 2021 в 19:33

Бегите, люди, из городов и квартир! Скоро они станут для вас ловушкой без тепла, света и воды...

15 янв 2021 в 19:38

Администрация, походу, вообще охренела. так говорить, "Уезжайте из дома". Вы к себе завете что ли? Корона не сильно жмет?

Гость
15 янв 2021 в 19:36

Это не авария, это ПРОРЫВ!

15 янв 2021 в 19:42

Салавата Юлаева, 3 "В". Раскопки ведутся с 11 января. В понедельник отопление и горячая вода были отключены вечером на 4-5 часов, сегодня с утра и уже более 10 часов нет ни того, ни другого.
И такое продолжается уже третий год. И зимой, и летом.
Зимой почему-то в самые морозы. Летом погубили большой наш цветник, который высаживали жители дома - однолетники, розы, пионы, лилии...
Погибли кустарники, которые высаживал сосед - сирень, акация, боярышник.
Как решается такая проблема??

Гость
15 янв 2021 в 22:09

Разве "эффективный собственник" не обеспечил качественную услугу потребителю, особенно за те грабительские тарифы, которые потребитель оплачивает?
Нет? Как же такое могло получиться...

15 янв 2021 в 23:09

Как только погода чуть даёт о себе знать, у них сразу всё везде лопается.

Гость
15 янв 2021 в 17:52

Чмз разваливается.

15 янв 2021 в 23:28

Разочарованы, но не удивлены

15 янв 2021 в 23:35

А хорошие-то новости будут? Каждый день читаем: то тут поломалось, то тут прорвало. Вот уж точно, прорыв.

Гость
15 янв 2021 в 18:13

так как из Челябинска давно свалили профессиональные кадры в благополучные регионы. Их заменили случайные люди без образования и и мигранты. В других городах на этих же должностях платят з.п. в 2-3 раза больше. Подруга работала в челябе - получала 20 т.р., переехала в Сочи - 60 т.р. оклад на этой же должности и такой же график работы

Ольга
15 янв 2021 в 20:56

И опять ЧМЗ?! Из года в год одно и тоже: аварии, прорывы, отключения, люди мерзнут, а они каждый год заплатки делают на трубах советского периода. А нашему Губернатору и главе города по БАРАБАНУ

Гагагость
15 янв 2021 в 18:20

Щека чтоль упала. Че его дергать то было

Гость
15 янв 2021 в 19:35

Действительно, почему никто не может на время уехать в свою загородную резиденцию?

строитель коммунизма
15 янв 2021 в 18:12

как же так!!! мы же плотим!!!!, понимаете плотим!!!! вы обязаны меня греть!!!! у меня внуки холодные бегают! кот хвост отморозил!!!! я подмыться не могу!!!! как вам не стыдно коммуанальщики!!!!!! это все устэк - финны сети забрали, а работать не хотят! Только деньги собирают с трудового нарада и в офшоры вывозят!!!! сколько это еще мы терпеть будем!!!!

Гость
15 янв 2021 в 18:24

рывок и прорыв по царски

Андрей
15 янв 2021 в 19:47

Это история продолжается уже несколько лет. Трубы уже давно пора менять а они их латают. Экономят . Нас они затапливают систематически на протяжении трёх лет. Сейчас мы с ними судимся . Поверьте это не Последний случай. Не пройдёт и пол года и история повторится

Антонина
15 янв 2021 в 22:21

Хозяин теплотрасс ау хватит издеваться над нами и искать крайних! 🤬🤬🤬

15 янв 2021 в 18:21

Перемен! Требуют трубы в земле!!! Перемен! Мы ждем перемен!!!

15 янв 2021 в 18:23

Без тепла, воды и света жить лишь можно на селе-затопил печурку быстро, свечку змполил, коромысло закинул...

Гост
15 янв 2021 в 19:35

А вот не надо было отбирать у нормальной эксплуатирующей организации, которая добросовестно следила за трубами, и передавать этим барыгам у которых только прибыль на уме...

Антонина
15 янв 2021 в 22:19

Опять авария??? Сколько можно?!!! Каждый день, да через день страдаем из-за Вас! 😡 в прошлый раз труба лопнула на доме вы обвинили управляйку, сегодня кто виноват?🤬🤬🤬

Гость
16 янв 2021 в 08:30

на ЧМЗ постоянно летом отключают горячую воду не на две недели! где новые трубы-то? почему заменяют старыми?? и копают, копают, ответственность рублем никто не несет!!! есть власть в районе??

Гость
15 янв 2021 в 19:17

Про 2 тысячи без тепла явно преуменьшить. Мы на Першино в 10-этажках без тепла сидим. Посчитайте, сколько народа только в одном таком доме. А Винницкая от далече. До нее куча многоэтажек.

Вовашка174
15 янв 2021 в 23:47

А тов.Котова где опять? Разнос бы надо.3шт.

Реалист
15 янв 2021 в 19:21

Я ГОВОРИЛ ЧТО ИЗНОС СЕТЕЙ В 2012Г БЫЛ 95%!!
С КАЖДЫМ ГОДОМ ЧИСЛО АВАРИЙ БУДЕТ РАСТИ В ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕССИИ!!
И ВСЕ ЭТИ РАСХОДЫ ПОВЕСЯТ НА ГРАЖДАН!!!!!!!!!!!!!!!

ДОМ ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!! С НЕЗАВИСИМОЙ СИСТЕМОЙ ОТОПЛЕНИЯ И ВОДОСНАБЖЕНИЯ!!!

15 янв 2021 в 18:22

ППР конечно дело, если делать его в срок!!! (планово-предупредительный ремонт)

Гость
16 янв 2021 в 08:01

50 лет ВЛКСМ 37 в. В доме постоянно слегка теплые батареи..приходят комиссии-толку-ноль. В доме в основном пенсионеры. Такое ощущение-что в Жеке работают случайные люди, приходят слесаря непонятно с каким образованием. За что люди платят деньги???

Гость
15 янв 2021 в 18:00

На бевeля 22 в пятеpoчке, остались без совести. Антимасочникам там воля, ходят в магазине без масок, разносят заразу, а на кассе им как ни в чем не бывало пробивают продукты, плевав на закон и листовки висящие на стенах, явно запрещающие отпуск товаров безмасочникам!

Гиви
15 янв 2021 в 17:58

Опять ЧМЗ.

Генрих
15 янв 2021 в 18:23

Хорошие новости! Пусть костры жгут, у подъездов. Там же и спят, на лавках.

Слесарь ремонтник
15 янв 2021 в 18:29

Кто зарабатывает более 70 тысяч пускай чинят.

Гость
15 янв 2021 в 21:59

Теперь ещё и без электричества пол района, эх не везет жителям ЧМЗ

16 янв 2021 в 02:05

Старые трубы латают и не более и ждут когда рядом рванет.

Родина Текслера в опасности
16 янв 2021 в 02:56

Кто ремонтировал,кто бабки получил,какие туда трубы клали восстановленные или ржавые, людям пересчитать виновных наказать и лишить лицензии,зачем опрессовка и тд перед зимой

16 янв 2021 в 07:40

Уже утро, ни отопления ни горячей воды. Аральская 214а. В квартире 21°С

Гость
16 янв 2021 в 10:17

Это 4-й раз за январь уже, дом 9а по 50 лет ВЛКСМ, воду горячую и отопление отключают. Люди уже не знают куда обращаться. Перерасчёт копеечный делают.

Гость
16 янв 2021 в 15:20

А че у нас на чмз вчерась свет рубанули? Это катаклизм такой? Народ у нас терпеливый. Этим пользуется коммунальщики.

Россия
15 янв 2021 в 18:26

Ваще нас рать

Гость
15 янв 2021 в 20:54

Я ГОВОРИЛ ЧТО ИЗНОС СЕТЕЙ В 1992Г БЫЛ 95%!!
С КАЖДЫМ ГОДОМ ЧИСЛО АВАРИЙ БУДЕТ РАСТИ В ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕССИИ В ЕЛЬЦИНСКОЙ РАСЕЕ!!
И ВСЕ ЭТИ РАСХОДЫ ПОВЕСЯТ НА ГРАЖДАН ЧУБАЙСЫ/ГАЙДАРЫ!!!!!!!!!!!!!!!

ДОМ ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!! С НЕЗАВИСИМОЙ ОТ США СИСТЕМОЙ ОТОПЛЕНИЯ И ВОДОСНАБЖЕНИЯ!!!

Гость
15 янв 2021 в 19:51

Чмз это клоака, не удивительно что это происходит....

Гость
15 янв 2021 в 19:57

Похоже серьезно, ул. 50 лет ВЛКСМ - нет отопления и горячей воды, а Винницкая от нас далеко

Олег
15 янв 2021 в 20:29

Ну от большого количества звонков быстрее авария не устранится. Че людей тормошить почём зря? Сказали во сколько дадут отопление, так сидите ждите. Люди то наверняка уже там на месте работают

Гость
15 янв 2021 в 21:29

Комментарторы как обычно, приплетают неприплетаемое, везде виднеется невидимая рука кремля 😂

Гость
15 янв 2021 в 23:55

Мороз даёт о себе знать, и правда! Ну починили и хрен с ним. Главное что люди в тепле ночь проводить будут.

Смотрящий из 90-х
15 янв 2021 в 20:03

Потерпите немножко, завтра трубу поменяют, к вечеру затопим

Гость
15 янв 2021 в 21:20

Ещё бы, такие морозы стояли нынче...

Гость
16 янв 2021 в 07:53

Может помощь нужна?

Гость
15 янв 2021 в 22:12

Хотите побывать в 1980-ых? Езжайте в Челябинск!

Гость
15 янв 2021 в 18:55

КАК В СТАРЫЕ ДОБРЫЕ СОВЕЦКИЕ ВРИМИНА! УРА ТАВАРИЩИ!

Антижлоб
15 янв 2021 в 19:23

Сектор газа нужно вообще огородить от города колючей проволокой, оставить только дорогу на федеральную трассу, и пусть живут там как хотят. А потом через год показать на весь мир какой там развал, пусть узнают люди что значит жизнь без Путина.

Гость
15 янв 2021 в 23:37

Да норм, разрулили уже всё. Только шороху больше навели