Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В Челябинске больше 60 домов остались без тепла

Коммунальная авария произошла в Металлургическом районе

Точное число людей, оставшихся без тепла, пока неясно, но речь идет примерно о 2 тысячах жителей 

Поделиться

Коммунальная авария произошла во второй половине дня в пятницу, 15 января, на улице Винницкой в Металлургическом районе.

— На улице морозы, у нас отключают отопление в районе, ссылаясь на аварии, — поделились жители в группе «Подслушано ЧМЗ (Official)». — Ответ доблестной управляющей компании: «Отопление будет, возможно, в 22:00, но не факт, сильная авария». Звонишь в администрацию, в ответ говорят: «Что вам мешает уехать из дома, чтобы не мерзнуть, до устранения аварии?» Далее бросают трубку — видимо, чтобы не слушать недовольных граждан.

В результате аварии без тепла остались и многоквартирные дома, и частный сектор.

— Приостановлено теплоснабжение 51 многоквартирного дома, 15 индивидуальных жилых домов, 3 объектов социального назначения, — сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева. — Прокурором осуществлен выезд на место коммунальной аварии. По результатам проверки прокуратурой будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц органа местного самоуправления и исполнителя коммунальных услуг при организации теплоснабжения на территории Челябинска. Ситуация находится на контроле в прокуратуре области.

Без тепла, по данным 74.RU, остались три детских сада — № 3, 348, 397.

— Об отключении тепла стало известно около 15:00, температура в группах к концу рабочего дня не успела существенно измениться, все учреждения продолжили работу в штатном режиме, — прокомментировали в комитете по делам образования Челябинска. — Сегодня пятница, у многих родителей короткий день, большинство родителей забрали детей раньше, чем обычно.

В диспетчерской Металлургического района уточнили, что вышел из строя вентиль большого диаметра на улице Винницкой.

14 января в 30-градусный мороз дом на улице Сталеваров, 43 залило кипятком, несколько этажей промокли.

В начале октября такое же коммунальное ЧП оставило без отопления, воды и электричества дом № 86а на улице Сталеваров.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ12
  • ПЕЧАЛЬ5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter