Происшествия «Самолет два часа кружил над городом»: сразу шесть рейсов задержаны в челябинском аэропорту

«Самолет два часа кружил над городом»: сразу шесть рейсов задержаны в челябинском аэропорту

Рассказываем, в чем причина

Около 500 пассажиров пострадали из-за коллапса 

Об этом в воскресенье, 7 февраля, сообщает транспортная прокуратура. Причина — неблагоприятные метеоусловия. На возникшие проблемы пожаловались и родственники пассажиров.

— Самолет из Санкт-Петербурга должен был приземлиться в Челябинске в 04:30. Самолет два часа кружил над городом, а аэропорт не дает никакой информации! Они просто отключили телефон! — возмутилась читатель 74.RU Екатерина. — Информацию на табло не исправляют. Люди ждут родственников и не знают, что делать. На сайте flight радар видно, что самолет из Москвы улетел в другой город. Но также никакой информации от аэропорта.

Петербургский самолет успел сделать немало кругов... 
...как и московский борт

Согласно данным онлайн-табло, задержаны не только столичные рейсы, но и самолеты из Уфы, Москвы, Краснодара, Санкт-Петербурга и Минеральных Вод. Эту информацию подтвердила и Уральская транспортная прокуратура.

У некоторых рейсов задержка, согласно данным онлайн-табло, составляет до десяти часов

— 07 февраля 2021 в аэропорту Баландино произошла задержка 6 рейсов авиакомпаний «Аэрофлот», «Азимут», «Россия» и «Победа» в связи с неблагоприятными метеоусловиями, — сообщили в ведомстве. — На указанные рейсы зарегистрировано более 500 пассажиров. Оказание необходимых услуг пассажирам находится на контроле Челябинской транспортной прокуратуры.

Летели в тех самолетах, которые развернули? Расскажите нам о произошедшем.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

Самолет, летевший из Москвы в Магнитогорск, совершил экстренную посадку. Борт авиакомпании «Икар» вынужденно приземлился в Нижнем Новгороде из-за трещин в лобовом стекле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления