14 апреля среда
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (472)

Гость
24 фев 2021 в 02:09

Естественный отбор в действии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 02:19

Сейчас не 90-е у всех есть смартфоны с прогнозом погоды. Какого лешего водятлы как бараны прутся на трассу в буран. У вас что вездеходы? Голова чтобы в неё есть? Глупцы всегда подставляют себя и других. Жизнь таких жестоко учит.

ОТВЕТИТЬ
Олеся
24 фев 2021 в 02:27

Сосновский район "Озеро Узункуль" по дороге застряли люди. У автомобилистов садятся аккумуляторы кончается бензин, машины не могут выбраться из сугробов. Люди мёрзнут!!! Уже более 7,5 часов, с 18 часов.
Звонили в службу 112,приехало 2 некачепыжные машины которые также не смогли вытащить и застревали сами, звонишь в МЧС снова, то трубки не берут, то сваливают друг на друга и не отправляют дополнительную подмогу.
Время 2:27 Всё безрезультатно, люди мёрзнут, бензина осталось мало...🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘

ОТВЕТИТЬ
Putanteam
24 фев 2021 в 02:31

Губернатора степлера нету в списке приглашенных

Putanteam
24 фев 2021 в 02:32

Челябинцы, кто не спит, с праздником прошедшим поздравляю!

Putanteam
24 фев 2021 в 02:33

Не спящих модераторов тоже поздравляю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 02:37

По такому случаю надо ещё 1,5 миллиарда перевести на ХК Трактор Текслера, он намного важнее чем снегоуборочная техника.

Гость
24 фев 2021 в 02:40

Сейчас Ваня и Штейн быстро все чистанет согласно контракта.....азохенвэй !

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 02:41

Вот правда, метёт уже часов 10-12, люди, которые садились за руль, о чем думали?? А теперь они замерзают на трассах с детьми... и кто должен приехать и их спасти??? И таких безголовых много!! И хвала тем, кто заводит свои внедорожники и едет спасать тех, кому ранее отказали мозги! Только не трогайте их машины, не пытайтесь их реанимировать, а то они потом, отогревшись, обвинят вас же...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 02:44

Водители поголовно без головы. Пишут "мы ехали видимость 0". При видимости 0 по правилам - встань у обочины и стой. Ну что за глупцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 02:59

Большинство пишущих не понимают насколько всё серьёзно. Сборище местных Петросянов-самоучек с идиотскими шутками. Лишь-бы тел.не сели, и ГСМ всем застрявшим хватило. Завтра первый рабочий день, все в город торопились. В области работы нет, все в Челябинске и Магнитогорске пытаются хоть что-то заработать. Вот и ломятся на свой страх и риск. Хотя конечно лучше-уж работу потерять, чем.....Это жутко, попасть а такие катаклизмы. Особенно на фоне повальной "оптимизации" районных ДРСУ, когда вместо 15 тракторов, остаётся 3 в лучшем случае.

ОТВЕТИТЬ
Жора
24 фев 2021 в 03:15

Видя такую погоду в окно "дернуться" из Сима (!) в Челябинск??? Отважию этой женщины можно только позавидовать! Ладно хоть если вовремя "развернулась", по пути от квартиры до машины...

Анна
24 фев 2021 в 03:25

Людей размещают в школе п. Солодянка. Сейчас звонили и разговаривали. Дороги не видно, техники тоже

ОТВЕТИТЬ
Андрей
24 фев 2021 в 03:47

Народ отупел окончательно. Такая метель, нет надо приключения на свою голову, ещё и детей с собой тащут!

ОТВЕТИТЬ
Зима
24 фев 2021 в 03:58

Это жесть... кто застрял – крепитесь, пожалуйста ((

Челябинец
24 фев 2021 в 04:13

Частый нежданчик в такую погоду, это вода из печки и килограммы льда налипшие на дворниках, и как следствие совершенно нулевая видимость.

ОТВЕТИТЬ
Михал Иваныч
24 фев 2021 в 04:29

Зима-зимушка русская красавица прощается с нами, перед уходами метёт-метёт, ветрит-ветрит, замело-намело так, чтобы весна в радость была!

Гость
24 фев 2021 в 04:44

Все бывает и это пройдет.

Гость
24 фев 2021 в 04:50

Кто бы что не говорил, в этом году зима хорошая, снежная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 05:19

У меня за последние 3дня - 5 СМС с предупреждениями от МЧС о плохой погоде и призывами сидеть дома.
А у вас?
Вот я и повёлся на эти смс-ки.
Теперь вот сижу дома, как дурак, послушал этого МЧС - обжигаюсь горячим кофием. Люди то вон едут, не то что я, трус...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 05:22

Такая погода пропадает зря.
Ни французов, ни немцев...
Хоть бы половцы пришли что ли...

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизма
24 фев 2021 в 06:14

Люди, что с вами?! Вы не видите что на улице творится? Какие экскурсии? Сидите дома!

ОТВЕТИТЬ
Сами
24 фев 2021 в 06:18

Отвечайте за себя, сами поехали- сами виноваты

Гость
24 фев 2021 в 06:26

Сегодня поедем в Аркаим с подготовительной группой нашего детского сада. Ребята уже вполне взргслые, должны посмотреть, как тяжело жилось нашим древним предкам - в степи в мороз и метель, среди развалин и без МЧС.
Полезная будет экскурсия.
Уже пазик заказали.

ОТВЕТИТЬ
Танюшка1
24 фев 2021 в 06:53

Откуда столько злобы и ненависти в комментариях. Считаете себя умнее других? У всех разные обстоятельства поездок. Сидите в своих конурах и от злорадства зубы сводит? Способность людей к взаимовыручке и взаимопониманию отличает их от животных.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
24 фев 2021 в 07:05

Все видели что говорит несчастный замерзающий из автобуса??? Ему не нравится машина, которая приехала им на помощь!!! Не по-царски!
Кто осознал свою глупость - поедет хоть в кузове Урала, лишь бы выбраться! А вот таких недовольных оставляйте там ждать авто бизнес-класса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 07:10

Тся, ться-1 класс. Вы уже совсем безграмотных журналистов берете? Скоро они у вас будут ложить и звОнить.

ОТВЕТИТЬ
Нытики
24 фев 2021 в 07:31

Зачем туда вообще попёрлись? Что бы потом ныть и прикрываться детьми, что замерзаете? Заранее не способны спрогнозировать? Заправиться? Акб зарядить?

Гость
24 фев 2021 в 07:41

Где Росгвардия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 07:44

Дорога гуано, но аккуратно доехать можно. Не такая ситуация критичная. Сложно тем, кто по городу привык ездить на коробке автомат и со смартфоном в руке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 07:51

Вот в такие дни нужно объявлять всемирные выходные.

Фото пользователя
24 фев 2021 в 07:56

Почему не проинформировала Диспетчерская транспорта СМИ и тв, что трамваи сегодня не ходят?
Звонила с остановки к ним, сообщили об этом, написала сюда в редакцию 74ру, чтоб люди не ждали, а пытались уехать на другом транспорте. В 5:30 смотрю в группе ВК Челябинский транспорт об этом была информация.

Анна
24 фев 2021 в 08:07

Студентам отмените занятия!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 08:17

Продолжайте вырубать леса, ничего скоро природа жестоко отоспится на всех без исключения. Исковыряли всю матушку землю ... люди самые глупые и жестокие создания на планете.

Гость
24 фев 2021 в 08:18

А администрация не могла раньше людям сообщить что трамваев не будет, или только встала наша администрация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 08:23

Впервые выскажусь положительно о маршрутках. Хорошо что они есть, а то на гортранспорт вообще смотрю надежды ни какой.

ОТВЕТИТЬ
Авдотья Паскудовна
24 фев 2021 в 08:28

Уже 2 часа стою на остановке! Жду трамбая номер 3. Дорогая редакция скажите приедит трамбай? А то у меня уже, все органы посинели!

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2021 в 08:32

СПАСИБО СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ - ЕСТЬ ОТОПЛЕНИЕ В ДОМАХ .. ПРИ НЫНЕШНЕЙ СКОРО В ЛАПТЯХ ХОДИТЬ БУДЕМ И НА ПЕЧКАХ СПАТЬ.. 21 ГОД РАЗВИТИЯ ДАЮТ О СЕБЕ ЗНАТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 08:36

Наши предки действовали сообща, а нынешние могут только майфонама в тонусеньких ручонках держать еле-еле. Не можете в таких условиях ездить, сидите дома и не нойте. Кто вас заставлял выезжать на трассу, да ещё и с детьми не подготовленными? Едешь далеко, будь добр взять с собой бензин полный бак, плюс канистру литров на 10-20, лопату, тросс, цепи противоскольжения, чай в термосе, булку хлеба, шмат сала, бутылку водки, аптечку с лекарствами, запаску, валенки, тёплые штаны ватные, куртку утеплённую. Ничему вас жизнь не учит видимо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 08:42

Все по современному, по россеянски - само пройдёт. Путинская стабильность, надо чуть потерпеть и все будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 фев 2021 в 08:48

Котова где твоя работа ?
Давай в отставку

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 08:55

В этой стране главное - обнуленец; чинушары со всеми их детьми, друзьями и знакомыми; продажные судьи и полицаи; продажные СМИ с вытиранами и прочими холуями, а также целая орда кремлеботов. Вот на это все денег не жалко!!! Особенно на орды кремлеботов. А простые холопы пусть ещё чуть-чуть подождут, встанут с кален и в рай на 1.5 метра в землю. Главное, чтобы все было спокойно как всегда и лодку не раскачивайте.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
24 фев 2021 в 08:57

Напишите какая сейчас ситуация на трассе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 08:59

По городу ехать не комфортно, много кто застрял в проездах просто. А вы с детьми на трассу??? Ведь у 80% нет никакой жизненной необходимости туда выезжать. А потом такой скандал подняли в соцсетях из-за своей безалаберности и глупости. Туристы, блин

дольнобай
24 фев 2021 в 09:00

Везет вам, камментаторы, вас-то никогда на трассе не заметёт )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 09:00

Да предупреждали, да мороз, да ветер. Но все ведь как думают, мы же с Урала, привыкли к морозам, доедем потихоньку. Когда такое было, чтоб трассы так замело??? Вот и люди, не видевшие такого, поехали. Завтра же на работу, в садик, школу. А теперь замерзают.

ОТВЕТИТЬ
Дубровский
24 фев 2021 в 09:02

катайтесь на сноуборде

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 09:14

Неужели нельзя на военных Уралах эвакуировать людей? На учения же находят деньги. Объявить внеплановые учения. И тренировка, и помощь людям.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2021 в 09:18

загуглила Инзерские зубчатки. Красотень конечно. Но ехать на автобусе в -20 с лишним туда? Явно не для зимних прогулок местечко.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
24 фев 2021 в 09:22

Столько злых быдлокомментариев. Не люди, а животные.

ОТВЕТИТЬ