5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)
Гость
24 фев 2021 в 11:28

Кто еще не успел купить квартиру в Твоей Привелегии с волшебными панорамными окнами? )) Сейчас там сугробики в квартирах, люди завешивают их, чем можно

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 11:49

В Европе, где несколько раз в год могут бушевать НАСТОЯЩИЕ ураганы, которые вырывают деревья с корнем, где целые города живут веками под постоянной угрозой снежных лавин, оползней, вулканов, землетрясений. Где наводнения затапливают целые города… Там почему-то все работает, несмотря ни на какую непогоду. И если даже полностью разрушены сообщения, их заменяют молниеносно на временные. И технику держат всегда наготове или подтягивают на помощь уже заранее, когда узнают, что надвигается например метель.
В "великой россии", где все себя считают супер живучими и находчивыми, достаточно просто сильного ветра, чтобы начался местный апокалипсис. А спасательные службы начинают готовиться к работе не ДО, не ВО ВРЕМЯ, а только ПОСЛЕ заранее прогнозированной непогоды. Когда люди уже начинают замерзать даже в квартирах.
Стыдно как-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 11:17

А по телевизору говорили, что так только в Америке бывает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 11:42

Вот она путинская рассея! То что было при СССР сделано, то и работает до сих пор! Подстанции старые, ТП старые, модернизации 30 лет, как нету! Нефть с газом за то экспортируется миллиардами тонн. Народ, когда вы осознаете, что вы нужны только для того, чтобы их карманы пополнить и дать им свалить загранку? Нынешняя ситуация прямое подтверждение этому.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
24 фев 2021 в 11:53

Мы живем как будто на юге!! Зима неожиданно наступает, снег случайно выпадает??? Почему дворы не чистят от снега, почему город превращается в снежный ком??? Срочно Текслер вытащить из Хамама и дать его лопату в руке!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 11:43

Вопрос к властям области! Почему не объявлен режим ЧС в области? Почему не связалась с соседними областям и центром и не запросили экстренную помощь? Почему люди уже больше суток замерзают на трассах и в собственных домах?
Это чистой воды преступная халатность, и за нее ответственные руководители должны ответить по всей строгости закона!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 11:32

У меня отопление на твердотопливном котле. Тепло, уютно дома, хоть и света нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 11:21

Покормите пожалуйста маленьких птиц, возможность есть у всех. Птички начали погибать от голода. Эти наши меньшие, помогите птицам, пережить голод и холод.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
24 фев 2021 в 11:42

Выживальщики и выжимальщики!
У трудящихся есть выбор: или продолжать платить огромные средства за ЖКХ, или пытаться изменить ситуацию. В первом случае они рискуют не только деньгами, но и здоровьем и жизнью. Во втором - могут добиться улучшения своего положения.
После установления в России капитализма и проведения приватизации жилого фонда заботы о поддержании жилья в пригодном состоянии были полностью возложены на жильцов. При этом также была проведена реформа системы ЖКХ, суть которой состояла в приватизации предприятий и коммерциализации всей системы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 11:59

А на парадах нам показывают супер технику военную, машины вездеходные и т. д., но это только для парада и перед другими странами похвастаться. А по итогу большую часть людей спасают люди, едут на своих машинах, идут пешком, несут воду и вещи теплые. Размещают в школах, продукты из дома несут, чтоб людей накормить. (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 12:20

Электричество никогда не будет надёжным для отопления, печечка надёжнее всего

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 11:40

Однозначно виноваты управляющие компании - мы платим и платим и платим. Срочно их проверит надо!!!!

ОТВЕТИТЬ
Аквадискотека
24 фев 2021 в 11:58

У нас в замке своя электростанция и не бывают перебои с электричеством!! Даже если оборвутся все провода крепостные крестьяне все быстро отремонтируют так как проблёна несет уже государственный характер!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
24 фев 2021 в 11:17

а в замке тепло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 12:41

Олег Долгов... А печку в доме на дровах трудно было поставить за лето ? В моём доме котёл + в каждой комнате по печи - голландке. + дизель генератор 5 квт. Да и детям уже по 40 лет. Давай исправляй ситуацию . Без ком -ев на 74 ру. Удачи !

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 11:32

Раньше безграмотный народ был, деревня одним слом, дома дровами отапливал и выживал как то? А сейчас, гордые продвинутые горожане с электрокотлами замерзают!?

ОТВЕТИТЬ
NJY5
24 фев 2021 в 11:32

Люди, привыкшие уповать на райком, обком

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 11:21

"дома сейчас уже 15. Трубы теперь все полопаются, как быть?" - вода при скольки градусах замерзает? в школе не был совсем?

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
24 фев 2021 в 11:26

Я вчера смотрел Россию 1, там говорили про Техас. Вы знаете, там бедные люди, их лишили всего, всей помощи! я просто сижу и плачу! их лишили всего, они просто сидят и замерзают, власть им не помогает!! я надеюсь им наш президент поможет, мы же понимаем что это ведь живые люди, несмотря на тот факт что постоянно гавкают на нашу страну! Наш президент человек добрый, он всем помогает и я надеюсь, что он услышит меня!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 12:18

Электрокабель подземкой а не воздушкой.
На Урале.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2021 в 13:20

Это Россия, погода подвела, первый день живем........

''ГРУППИРОВКА СИЛ''
24 фев 2021 в 13:59

Гребут в свои карманы? Сети не заменяются десятилетиями? И погоды тут совсем не при чем?

Гость
24 фев 2021 в 14:03

В Теремах газ есть?

Гость
24 фев 2021 в 14:04

Учимся лепить печи.Как дублер отопления.

Гость
24 фев 2021 в 18:41

А меня возмутило, что невозможно было дозвониться до круглосуточных аварийных служб, ни один телефон не отвечал...???? Где у кого попросить помощи??? Ночь.... Старики....?????? Ау власти!!!!!!

Гость с Урала
24 фев 2021 в 19:14

А не проше РОССЕТИ заменить в населённых пунутах, а это преимущественно как всегда оказывается сёла и деревни, столбы с проводами и подстанции с трансформаторами на новые. Ведь аварии произошли как раз там, где всё оборудование устаревшее, ещё годов 60-80, которое уже отработало своё. Но нет, поборы с населения и зарплаты так называемым топ-менеджерам превыше в всего!!!

Онер
24 фев 2021 в 19:29

На улице кайф,поехали кататься на сноубордах,покормили лошадей! День прошел активно,весело,без нытья и всяческого вранья! Чего и нытикам желаем!

Гость
24 фев 2021 в 20:02

Они в городе, где улицы чистятся, и есть в доступности техника особо не шивелятся, только отключают за неуплату оперативно, да квитанции присылают

Гость
24 фев 2021 в 20:41

А как же предки -то победу добывали в колотун под Москвой, под Сталинградом?вспомните

Гость
24 фев 2021 в 20:53

Я живу с генератором и печным отоплением (это альтернатива-на такие вот случаи! Котёл есть!!) в своём доме в Челябинске. И в человейник на 280 квартир не уеду. Да, горячая вода для меня роскошь, да, я сам чищу двор от снега, да, канализация для меня это проблема, но я ее решаю.. И плюю на вас в таких ситуациях - при плате за коммуналку в 5-7 000 вот так замерзать! Да на фиг надо!!! Всё это от вашей лени! Живите самостоятельно, чтоб не зависеть ни от служб, ни от коммунальщиков, и будет вам счастье. В моем доме светло, тепло, и плевать, что меня занесло по крышу. У меня есть две руки, у моих детей и жены тоже, мы справимся!

Уельский
24 фев 2021 в 22:21

Досихпор в п. Увельском не везьде есть электричество не на всех улицах в частных домах и квартирах. Родители уже сутки без электричества кател не работает . В доме холодно. У людей катлы размарожены. Не усех есть гениратор. Медленно устроняют обрывы. В магазинах генераторы все раскупили в Южноуральске.

Сочувствующей
24 фев 2021 в 23:37

Не нужно власть ругать. Готовится к зиме от учились. В дорогу термос взять. Тулуп, валенки и лопату положили? Все Вам дай, вытащи. Не могут разорваться службы. Вы спросите кто работает сейчас. Электросети, спасатели, ГИБДД они живут рядом с Вами, только они сейчас не со своими семьями, а с теми кого стихия застала в дороге. Устраняют аварии. Нужно спасибо сказать, самим по возможности выйти помочь.

Старожил
25 фев 2021 в 07:23

Спасибо РАО И Чубайсу 😀😀😀

Вера Рафаиловна
1 мар 2021 в 11:00

Посмотрим пропустит ли модератор мой комментарий!!!???

Вера Рафаиловна
1 мар 2021 в 10:59

Я живу в посёлке Дмитрия Донского на улице Силикатной . У нас Электричество отключалось 23 и 24 февраля. Перемерз водопровод уже 23 числа. Я предполагаю,что не я одна пострадала. Написала обращение комиссару по делам потребителей. Пришёл ответ что письмо перенаправлено на рассмотрение. Мне самой ремонт водопровода не осилить. Посмотрим как дальше будут развиваться события. Сможет ли государство помочь своим пенсионерам или как всегда бросят выбраться самих из тяжёлого положения.

Вера Рафаиловна
1 мар 2021 в 11:02

Меня больше интересует вопрос а Поможет ли нам наш президент восстановить водопровод вернуть тепло в дома всем кто пострадал при этой стихии

Гость
24 фев 2021 в 11:29

Вот ворюги выявились сами собой. Показания передают по 30 кВт в месяц, а отопление электрическое. Прям волшебство какое-то.