22 октября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)
Гость
16 мар 2021 в 08:39

Причина одна! Резкое увеличение кабинетных работников на РЖД, другой быть не может!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 08:48

До оптимизировались! Один путеец двух начальников тащит

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 08:47

Коучи во всех кабинетах.Плюнуть некуда.

ОТВЕТИТЬ
Юрузсофоб
16 мар 2021 в 08:58

Погибших и пострадавших нет, угрозе экологической безопасности тоже. Да вы Виликия!!! Такое ощущение, что у вас даже катастрофы под контролем происходят, правда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 08:55

тех персонал сократили, а здания ржд здало в аренду.. вот и результат коучинга.

Гость
16 мар 2021 в 08:48

Это давно ожидаемо-все эти сходы и аварии. Спасибо оптимизации штата рабочих и увеличения мест для кабинетных "работников" дочек, внучек, сыновей и др родственников начальства ЖД,которые не отягощены знаниями и тяжелее ручки в руках ничего не держали. Развалили такой стратегический объект.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 09:37

Ну чё, дошатали железные дороги рачительные собственники? Скоро по стране безопасно будет передвигаться только на рикшах - самолёты горят, поезда сходят с рельсов, авто теряют управление.

Сын Солнца
16 мар 2021 в 09:42

РЖД - На Одного путейца- пять начальников, на одного Вагонника - 7 дочек начальников в кабинетах )))))))))))))))))))))😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 08:50

Сокращайте дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 09:12

почему плацкарт в сочи по цене самолета??

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 09:03

это оптимизация, грузовые составы сданы в субаренду на Кипрский оффшор, хозян на яхте отдыхает.

Гость
16 мар 2021 в 09:46

Это прорыв или скачок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 10:03

Это последствия 30-летней безолаберности. Дальше увидим к сожалению больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 08:45

Поинтересуйтесь зарплатой Белоусова - президента ржд.....вам плохо станет......о себе они не забывают

ОТВЕТИТЬ
Измайами
16 мар 2021 в 09:10

стабильность она такая, м5 с каждодневными авариями, железка с дикими ценами
зато друзья деда в замках
и якунин в лондоне миллиардер

Гость
16 мар 2021 в 09:39

Надо срочно поднять лямовые з\п руководителю ЮУЖД и его замам, а то будет еще хуже.

Гость
16 мар 2021 в 08:54

на самрлетах так де...
оптимизаторы коучинга экономят на предркйсовых осмотрах в аэропортах, уволили технический инженерный персонал, только офисный планктон раздули штат.

Гостья
16 мар 2021 в 12:34

Когда то ходила на собеседование в РЖД. Но как только с будущей начальницей - нервной маразматичкой-деспотом - побеседовала, так резко передумала туда идти. Какая-то беда там с руководящими кадрами

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 09:21

путейцы давно мигранты равшаныиз таджикии...

ОТВЕТИТЬ
чарли чаплин
16 мар 2021 в 10:04

Усталость металла . Самолёты то же не проверяют ,как я понял .

ОТВЕТИТЬ
СМИ
16 мар 2021 в 10:02

В РЖД планируют сократить почти 30 тыс. сотрудников к 2025 году, следует из презентации долгосрочной программы развития компании. Увольнения связаны с расширением функционала работников и внедрением новых технологий

Гость
16 мар 2021 в 10:08

Да чем быстрее тем лучше ! Оно все не наше.....

Машинист
16 мар 2021 в 10:18

я работаю в депо
И скажу вам есть такая должность в любом подразделении ржд
Заместитель заместителя заместителя начальника.Ну она естественно так не произноситься. Произноситься она согласно рждшной схеме ТЧЗЗ

Танцор Диско
16 мар 2021 в 11:01

Как вывозить ресурсы в Европу, в Китай, в Аргентину, в Африку, и везде так это ништяк, а как обновлять пути и прокладывать новые - так это нет, денях нету. Идеология золотого Ёршика она повсюду, она в масштабах страны.

Гость
16 мар 2021 в 11:54

Кроме сверхраздутого штата управленцев и начальников РЖД ещё и кучу охранников наняла. Стоят бездельники на входах и требуют незаконно им сумки выворачивать наизнанку. Как же мы раньше всю жизнь прожили без этого? Теперь все попали в разряд потенциальных террористов - и бабушки-дачницы и студенты, и рабочий люд, ездящий в города от безвыходности на электричках.

Гость
16 мар 2021 в 09:22

Никакой катастрофы нет. Это все журналисты напридумывали. "Прогнозируемая ситуация", относитесь с пониманием. На РЖД все отлично. А всем "Фомам неверующим" надо почитать отчеты. В отчетах все в ажуре. Вы сомневаетесь в профессионализме квалифицированных специалистов? Да Вы батенька экстремист! Да мы за за фейки Вас, ну короче Вы поняли...

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
16 мар 2021 в 09:39

Раньше ,когда было МПС, Гос структура сходил один вагон раз в 10 лет., Сейчас второй раз за 14 дней марта..... Бензаколонку топят по полной , ОПГ _ узурпаторы толкнули страну по хлеще чем в 90-ые, ( в 90-ые хотя бы остатки советской мощи были) , ,,,,,,,,,

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 09:17

Зделаю виноватыми, парочку путейщиков. И спишут все на них ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 08:38

Колеса у поезда спустило ....

Гость
16 мар 2021 в 09:20

Сидит сейчас себе бедный ПЧ, от страха трясётся! Все, законченна на этом его карьера!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 14:36

"Ресурс", столь ненавистного некоторыми "совка", неизбежно подходит к концу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 09:46

А накажут кого или нет? Гадать не надо, тетю Нюру, стрелочницу, да? В каком веке то живем, как ср...и на рельсы, так и ... Есть там кто-нибудь ответственный? Ездить в ржавых вагонах надоело уже? Деньги выкачивать может хватит, не треснуло еще ничего? Сам попытайся сходить в туалет в своем поезде? Наверное не залезешь. Это все ерунда для Вас. Лишь бы обдирали до последней нитки, дочки, сыночки. Да сколько Вас развелось. Хребет то ведь от Вас уже скоро сломается.

Гость
16 мар 2021 в 10:00

опять прорыв и рывок

Гарик
16 мар 2021 в 11:14

На восстановлении потеряют больше чем на содержании

Гость
16 мар 2021 в 13:46

Сколько сходов скрывают . Работать в поле работягов не хватает, да и не чем им работать . Начальников слишком много . Вот всех бы этих офисных грызунов ,да в поле поработать к мантерам . А то с кабинета все прям деловые сидят. Сейчас на этот сход и надо было привезти отдел кадров вместе с Шумаковой ,дать каждому по ломику да кувалде. И что самое интересное что у них по бумагам всё отлично ,всё супер всегда . Только интересно выше стоящие лица приезжая с проверкой Де....Ы скорее всего . Видя плачевную обстановку , докладывать в верха что все хорошо ,просто интересно долго все это будет продолжаться. ...

Гость
16 мар 2021 в 14:41

да, заканчивается ресурс изделий изготовленных еще при СССР, а нового ничего не сделано, да и обслужить, должным образом, уже не могут и некому(

Бивис
16 мар 2021 в 15:27

Наконец-то! Вдруг, неожиданно, всё СССРовское стало стареть, а ничего нового не построили?

Гость
16 мар 2021 в 20:48

Все знают в чем причина!Давайте правду!Колеса с Китая!Запасы со времён СССР продали и купили гавно. Спросите у любого рабочего ржд.Давно предупреждали что так будет,нельзя такого качества ставить запчасти.Это только начало,будет ещё хуже!Нужно их судить за такое!Хорошо хоть только на грузовые пока ставят,но не за горами и пассажирские.

Гость
16 мар 2021 в 09:08

разнос от котовой нужен

ОТВЕТИТЬ
Ренат
16 мар 2021 в 09:18

Еду в автобусе после этого поезда, опаздываю. Спасибо РЖД..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 11:53

Вот стопудово все повесят на лок. бригаду. Если речь идет о разрыве поезда, это к гадалке не ходи. Все, что угодно придумают - неправильно тормозили, неправильно набирались, неправильно сбрасывались. Ох, как сочувствую бригаде, которая этот поезд вела(((( Держитесь, мужики....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 08:58

голосуем за нынешнюю власть, все наладится, потерпим ещё лет 20!?!?

Гость
16 мар 2021 в 10:13

колеса с 1940х годов без ремонта, что вы ещё хотели?

Гость
16 мар 2021 в 08:52

Авария недалеко от Миасса, а помощь из Златоуста и Челябинска? А почему нет помощи из Владивостока и Калининграда?

ОТВЕТИТЬ
Мошишах
16 мар 2021 в 14:51

Почему приватизировали всё, кроме РЖД? Куда смотрит ФАС? Нужно бороться с монополиями, даёшь в каждой области свою фирму ЖД с вагонами и проводницами!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
17 мар 2021 в 12:45

Излом рельса спровоцировал сход.
РЖД регулярно валяет вагоны, узнаем мы лишь о единицах, когда происходят задержки пассажирского движения. Дзержинского нужно во власть, чтобы транспорт снова работал исправно. Смотрите, если в СК есть специалисты, то будет обвинен ПЧ: скорее всего, после увеличения температуры воздуха из отрицательных в плюсовые, не был заменён уравнительный рельс из плети, что привело к расширению рельсов, увеличению их длины, отсюда энтропия напряжённости - вот и излом. Следующий вариант по степени реалистичности - дефектность рельса, пропуск дефекта дефектоскопией. И самый последний - вагонетки допустили выход на линию неисправного вагона.
Посмотрим, отменно ли сработают силовики: но будет злить, если обвинят работяг, а не начальство, создавшее условия для подобных ситуаций.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 16:12

2 локомотива тащят 70-80 вагонов, с начала поезда конца не видно, некоторые вагоны новые к старым прикреплены, загрузка рельсового полотна всего вернее максимальная, а путь здесь извилистый

Гость
16 мар 2021 в 16:51

Точно

Гость
16 мар 2021 в 16:52

Так и есть

Гость
16 мар 2021 в 16:58

Большинство пишут про алкашей. Их уже давно нету, а кто не пил в кабинетах вверхах сидят. По себе знаю. 90%рабочих сократили

Гость
16 мар 2021 в 17:54

шубохранилище рвануло.

Майор
16 мар 2021 в 08:43

Это дело рук партизанов Новального! Все это гидра вражья с поездами мутит! Хотят у нас уголь отнять ! НЕПОЛУЧИТЬСЯ ! ЗА нами Москва !!!!

ОТВЕТИТЬ
Тоня
16 мар 2021 в 13:59

Так читаешь...злые все какие, многие даже и не знают, что произошло.
Сейчас много работников просто сутками не будут дома, устраняя последствия, это чьи-то мужья, жены и мамы...а потом разборы, кто этого не касался тот и не знает.
А сходы и при МПС были..

Загрузка...