16 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)
Гость
16 мар 2021 в 10:53

Смазчика Васю или обходчика Петю опять сделают крайним.

Гость
16 мар 2021 в 11:38

Еще лет десять назад разговаривал с одним рабочим как раз из ПМС (Путейно-монтажное строительство) РЖД на ст.Уржумка, которая и обслуживает этот участок. Так он тогда ещё нормальных безматерных слов не находил, чтобы описать ситуацию. Вкратце суть - пришли новые управленцы (неместные), сколотили свою "мафию", притащив сватов-братьев и прочих, сделали себе оклады хорошие, а рабочим всё урезали - зарплаты, спецодежду, инструмент и так далее. На их законное возмущение указали на дверь и сказали, что наберут гастеров на их место. Часть народа плюнула и уволилась, набрали гастеров. А дальше как в кино. Путейцам дается окно, когда за определенное время они должны успеть поменять рельсы-шпалы, но тут совпало время "намаза", гастеры на колени, мастер местный на них орёт, а тем похрену, как следует рельсы закрепить не успели, ну и привет - сход вагонов, был такой случай под Златоустом несколько лет назад. А совсем недавно в сети прошла инфа, что на РЖД это оказывается глобальная система экономии на путейцах - получастные дочки РЖД, гастеры, свой топ-менеджмент с хорошими окладами и т.д. Короче, ждите продолжений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 11:17

что опять прорыв и рывок

Гость
16 мар 2021 в 11:21

РЖД - дойная корова для кипрского шубахранилища!

ЭЧ-1
16 мар 2021 в 11:49

Уголовное дело нужно возбуждать в отношении Якунина, и его последователей!
Путейцы, отработав смену в мороз/жару/дождь, идут в ночь сторожить садики, потому что на гроши от дороги семью не прокормить. Результаты "оптимизации" с кучей манагеров во главе и нищими работягами. Ищем стрелочника, чтобы манагерам спалось спокойно и сладко!

Гость
16 мар 2021 в 11:41

так скоро машинисты тоже будут равшаны мигранты из Азии без образования!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 11:20

ПОЗОР РЖД!

Гость
16 мар 2021 в 11:44

Абсолютно не удивлюсь, если в итоге повесят все на локомотивную бригаду. Им так проще и выгоднее

Хайфагородлюдейсостволами
16 мар 2021 в 10:59

система ЖКХ давно сыпаться начала, теперь ЖД
запас прочности в изделиях совка не вечен

Железнодорожник
16 мар 2021 в 11:22

Уже и стрелочники, и министр новые! И колесные пары не-украинского производства.
Ну сколько можно?

местный житель
16 мар 2021 в 11:52

так это же прорыв! правда, через дно, но прорыв же!

666
16 мар 2021 в 12:04

Ого она какая стабильность то.

Гость
16 мар 2021 в 10:44

Везде полный развал, пикируем вниз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 12:34

Надо Илону Маску предложение сделать: зачем ему на Марс лететь? Пусть он в раисе нормальную жизнь устроит. А всю нынешнюю расейскую власть - на марс отправить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 11:27

Состав ушел под откос.....полицаи ищут виновных....что то это мне напоминает

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 12:12

В одной статье инновациями хвастаются,в другой - беду с вагонами вповалку с углём освещают,не доехали родимые до места назначения по железной супер инновационной дороге.Россия 21 век!

ОТВЕТИТЬ
житель города
16 мар 2021 в 11:45

Что это: разгильдяйство или правосеки пустили под откос состав, пока с углем. Но что будет дальше. Правду следствие конечно не скажет, да и смогут ли они установить причину схода? Это вопрос. Это предположение, а не утверждение. Если задуматься, страшно ездить становится на поездах.

Пролетариат
16 мар 2021 в 10:55

Как у нас все по россиянски, за путями следить некому да и денег не выделяется, а вот как все расследовать и выяснить причину, так сразу дела возбуждают, опрашивают всех и вся, виновных ищут). Я не работал на ЖД ни дня, но могу сказать, что это экономия на ремонте и обслуживании путей или полувагонов, но главных виновных все равно не найдут, обвинят какого-нибудь Васю который на свой страх и риск под угрозой увольнения где то поставил свою подпись о приемке работ.

Гость
16 мар 2021 в 10:45

Меньше бухать некоторым надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 11:24

в 21 веке использовать уголь в энергетике - признак отсталой страны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 11:12

с 1917 года продолжается планомерный развал государства и ржд

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 11:02

на РЖД тотальная экономия!
Проводники моют пол в вагонах холодной водой без порошка и мыла.
Простыни стирают просто водой, стиральный порошок экономят.
Стёкла не моют никогда, из-за грязи ничего невидно.
Шторы на окнах в козявках и грязных пятнах.
В вагоне-ресторане только макароны с тушенкой за 480 рублей.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2021 в 11:26

пока у власти ГБшники типа нулевых педостариков, а не промышленники, Рашка так и будет загибаться. Через месяц ждите подорожания машин, топлива и масла

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 11:32

Сейчас на РЖД контроллеров и расследователей больше, чем рядовых путейцев, которые рельсы караулят. А рельсу циркулярам не подчиняются - они рук требуют и головы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 11:19

Позвоните Тэкслеру, без него не разобраться!

Гость
16 мар 2021 в 12:18

Нужно просто больше денег выделять на всякие ФК Локомотив, а народ так будет ездить, на свой страх и риск, с толчками с видом на рельсы) То ли еще будет.

Гость
16 мар 2021 в 12:17

Это аукнулось сокращение и аптимизация

Гость
16 мар 2021 в 12:32

«У каждой аварии есть имя, фамилия и должность»

Хулиган
16 мар 2021 в 12:36

Как главного майнера уволили, так работать некому стало?

Гость
16 мар 2021 в 10:50

на русской прессе новое расследование про прокурора, Мальдивы, яхты, дачи.

Гость
16 мар 2021 в 10:54

тележки отремонтируют и переоборудуют в плацкартный вагон и будут колесить ещё 40 лет до Сочи !

Израиль.
16 мар 2021 в 11:11

Россия как всегда на дне барахтается)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 11:28

Берите Храмцова, пока не свалил!

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 мар 2021 в 12:16

Зато никакой экономии для личного кармана главы РЖД не существует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 14:14

Ну что сказать, развал полнейший. В советское время было МПС. Были грамотные руководители. А теперь пришли менеджеры, которые не могут рельсы от шпал отличить. Советский запас прочности он не вечен.

ОТВЕТИТЬ
Тэтчер
16 мар 2021 в 10:54

должно остаться не более 5 миллионов

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2021 в 11:23

уголь кто-нибудь видит? одна пыль! потому и в ..опе мира Челябинск

гость
16 мар 2021 в 11:47

Главное люди не пострадали!

)))
16 мар 2021 в 11:59

Это наверно уволенный работник напакостил)))) Держитесь, буржуи, хана вам!!!

Гость
16 мар 2021 в 12:12

красиво...

Гость
16 мар 2021 в 14:46

Я вам как старый финансист скажу. Любое такое ЧП, это праздник, под него такие деньги можно списать, что вам и не снилось ,и ни один желдорконтроль не проверит!

гость
16 мар 2021 в 15:14

А если бы был пассажирский поезд???? Достаточно одной крупной аварии в Челябинской области! Руководство- к ответу! А то свои тела по санаториям да профилакториям!

Левша
16 мар 2021 в 23:06

Оптимизация добралась и до РЖД. В стране засилье манагеров, специалистов почти не осталось, зато менеджеров полны кабинеты, которые тупо и злобно строят свои графики и схемы, создавая видимость эффективной работы, зачастую не понимая, на чем нельзя экономить. А манагеру зарплата капает с продажи, а коли нечего продать, тогда с сэкономленных средств. Поскольку РЖД -лавочка частная, хозяину выгодно издержки сокращать и при этом ничего не вкладывать, отсюда и многие тысячи километров разобранных по стране ЖД путей, поскольку стали "не эффективны", это при том, что достались они им на халяву, построенные при СССР

Гость
16 мар 2021 в 23:10

сварка рельсов бесстыковая, а здесь холода, металл рельс то сжимается , то разжимается, недаром все таки раньше зазоры между ними были и другие методы крепления.

АКМ
18 мар 2021 в 13:17

Либо поезд не тот, либо нормальная статтстикп

АКМ
18 мар 2021 в 13:29

Выявление истинных причин самое главное: организационные они, технические, или иные а далее удаление их из практики деятельности. Это норма. Сведение их к вине старшего стрелочника, кивающего на младшего, да ещё при мегагерцах, получающих зашкаливающие не зарплаты, а доходы порочно по сути, как порочна вся система госуправления, выстроенная ныне... Замена одних на других никогда и нигде ничего не давало и не даст...

Шокерфэйс
16 мар 2021 в 10:48

Диверсанты ЦРУ не дремлют!Почему составы с углем ездят без вооруженной охраны?Я думаю это не простое совпадение, наверняка приложили руку сторонники Навального!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 12:38

Техногенные аварии стабильно происходят, основная причина изношенность оборудования, но у нас всё хорошо, Крым наш, Сирии помогаем, Карабах восстанавливаем.

Александр
16 мар 2021 в 12:00

Что вы пишите какой развал? РЖД одна из единственных организаций которая смотрит за своими устройствами. И глупости что нет порошка и мыло. Его работягам горами дают это мыло. Работники ржд не знаю проблем с спец.одеждой , личной гигиеной и отдыхом в санаториях. З а не большая но стабильная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 14:08

Не вижу угля , в вагонах земляной горелик .

Загрузка...