Происшествия «Водила за 100 рублей на заявку торопился»: на переезде в Челябинске поезд протаранил такси

«Водила за 100 рублей на заявку торопился»: на переезде в Челябинске поезд протаранил такси

Пострадал мужчина, который сидел за рулем легковушки

Машина такси выскочила на переезд перед приближающимся составом

ЧП произошло утром в четверг, 18 марта, на железнодорожном переезде в районе Чурилово. Фото и видео с места аварии выложили в социальных сетях. Происшествие подтвердили в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги.

— В 07:20 на перегоне Чурилово — Тракторострой Южно-Уральской железной дороги водитель Lada Granta выехал на железнодорожный переезд с исправно действующей сигнализацией на запрещающий сигнал перед приближающимся грузовым поездом. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось, — рассказали подробности в ЮУЖД. — По предварительной информации, в результате происшествия пострадал водитель автомобиля. Схода подвижного состава нет. На движение поездов происшествие не повлияло.

В соцсетях челябинцы сообщили, что на переезде утром образовалась пробка, и осуждают водителя такси.

— Водила за 100 рублей на заявку торопился, а если 500, он под поездом проедет, — написал под фото в сообществе «[В] Чурилово | Челябинск» Михаил.

В челябинском горздраве уточнили, что скорая с места ДТП забрала 21-летнего пострадавшего. Медики диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, ушибленную рану головы, но от госпитализации он отказался.

Стали свидетелем этого или другого происшествия на железной дороге? Присылайте нам фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

На этой неделе в Челябинской области произошло крупное ЧП с поездом, груженным углем. 16 марта на перегоне Сыростан — Хребет (недалеко от Миасса) с рельсов сошли два десятка вагонов. В пресс-службе ЮУЖД заявили, что пострадавших нет, угрозы экологической безопасности — тоже. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба). По предварительной информации, причиной ЧП мог стать излом рельса. Полностью восстановить движение удалось лишь через сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления