Происшествия подробности При пожаре в Челябинской области погибла бабушка. Ее дочь и несовершеннолетние внучки — в больнице

При пожаре в Челябинской области погибла бабушка. Ее дочь и несовершеннолетние внучки — в больнице

ЧП случилось рано утром, когда вся семья спала

Деревянный дом внутри практически уничтожен

Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК). По предварительным данным, возгорание рано утром 26 марта спровоцировала непотушенная сигарета. Дом внутри выгорел полностью. В огне погибла лежачая 87-летняя старушка. Ее 49-летнюю дочь и внучек 10 и 16 лет увезли в реанимацию.

Пожар произошел, когда вся семья спала

Пожар в частном доме на улице Каслинской, 4 произошел около 04:22 утра. Прибывшим спасателям соседи сообщили, что там живет семья из четырех человек.

Спасатели ликвидировали огонь почти полтора часа

Женщина с двумя детьми выбежали из горящего здания сами. У всех троих было отравление угарным газом. У старшей девочки медики скорой помощи также диагностировали ожоги кистей и лица III степени, мать тоже получила ожоги кистей II–III степени. Все трое сейчас находятся в реанимации в стабильном состоянии.

Тело пожилой женщины обнаружили при тушении

— Пострадавшие на пожаре находились в сознании, их состояние на тот момент оценивалось как удовлетворительное. Их госпитализировали в кыштымскую больницу, — рассказал начальник Каслинского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Жидков.

Глава семейства, по словам очевидцев, первым выбежал из дома

Пламя полностью охватило строение. 29 спасателей почти полтора часа ликвидировали его. Сейчас на месте работают дознаватель и пожарно-испытательная лаборатория из Челябинска.

Вот что осталось от дома внутри

Тело 87-летней женщины обнаружили на пепелище при тушении. По предварительным данным, бабушка была лежачей и не могла самостоятельно покинуть дом. Издание «Кыштымский рабочий» сообщает, что первым из горящего строения выбежал 51-летний глава семейства, он был пьян.

Дочь погибшей и ее внучки успели спастись самостоятельно

— По предварительным данным, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем. По одной из версий, которая сейчас проверяется, кто-то из взрослых курил. Накануне вечером взрослые распивали спиртное, — уточнил 74.RU руководитель следственного отдела СК по Кыштыму Виталий Ерцкин.

Максимальное наказание по части 1 статьи 109 УК — два года лишения свободы. Но кому именно грозит ответственность за это, следователям пока еще предстоит выяснить.

Стали очевидцем этого происшествия? Знакомы с пострадавшей семьей? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

В феврале при пожаре в доме многодетной семьи в Челябинской области погибла 10-летняя девочка, еще двоих детей госпитализировали. В этой истории сейчас тоже разбираются следователи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления