Происшествия подробности «Когда вытащили на бортик, она еще дышала»: в бассейне рассказали, как пытались спасти пожилую челябинку

«Когда вытащили на бортик, она еще дышала»: в бассейне рассказали, как пытались спасти пожилую челябинку

По словам руководителя комплекса, у женщины были признаки инсульта

Бассейн «Строитель» — один из самых крупных и посещаемых в Челябинске

Об этом 74.RU сообщил директор бассейна «Строитель» Сергей Филиппов.

Сотрудники комплекса посмотрели записи с камер видеонаблюдения, на них видно, что женщине стало плохо, но она не стала звать на помощь.

— Она уже подплыла к бортику, и у нее, похоже, отказали левая рука и правая нога, лицо исказилось, то есть признаки инсульта. Она ни руками не хлопала, ни под воду не уходила, она просто на бок немного завалилась и начала одной рукой грести. Визуально было непонятно, что ей плохо. Это мы уже знали, когда смотрели видео, а для тех, кто находился в бассейне, ничего необычного не происходило. Она бочком начала продвигаться к разделительной дорожке, потом перевернулась лицом вверх, как на спине люди лежат, потом перевернулась лицом вниз, потом обратно вверх. Всё это спокойно, не барахтаясь. Она была наверху, даже ни разу не окунулась. Потом начала закатывать глаза, и это уже увидела посетительница, которая рядом плыла, — рассказал Сергей Филиппов.

Соседка по дорожке тут же позвала на помощь спасателей.

— На ванне были два спасателя и медик, один из спасателей тут же нырнул, — продолжил руководитель комплекса. — Когда ее вытащили на бортик, она еще дышала. Начали откачивать, у нее изо рта пошли кровь и пена, а не должно такого быть. Вызвали скорую, медики прибыли через восемь минут. Они пытались ее реанимировать, но не смогли, к сожалению. История жуткая, это первый случай на моей памяти за 10 лет.

Занятия в комплексе каждый день посещают более тысячи горожан 

По словам Сергея Филиппова, скончавшаяся женщина была постоянной посетительницей бассейна «Строитель».

— Женщина 1953 года рождения, пловчиха, то есть занималась плаванием в свое время. В бассейн ходила постоянно на этот сеанс, — уточнил он. — У нее справка есть, там куча болезней перечислена, она инвалид третьей группы, но бассейн не был противопоказан. Сейчас только звонил, чтобы узнать результаты вскрытия, они пока не готовы.

Руководитель комплекса, где тренируется очень много детей, добавил, что в момент трагедии тренировок у юных спортсменов в бассейне не было.

Знаете погибшую или подробности случившегося? Напишите нам в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

Трагедия в бассейне «Строитель» произошла днем в понедельник, 5 апреля. Женщине стало плохо во время сеанса.

Проверку по факту трагедии в «Бассейне» проверку проводит Следственный комитет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления