Происшествия Жильцы боятся обрушения дома

Власти рассказали, когда устранят провал дороги под окнами многоэтажки в Челябинске

Территорию вокруг дома проверят на угрозу дальнейшего разрушения

Огромный провал на Куйбышева образовался в ночь на 9 апреля

Жильцы дома на Куйбышева, 7 боятся возвращаться в свои квартиры из-за провала дороги под их окнами. 10 апреля прилегающим к десятиэтажке грунтам проведут инженерно-геологические исследования. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Челябинска.

Вот как этот участок сейчас выглядит с высоты

— На месте провала грунта по улице Куйбышева выполнен монтаж временного транзитного трубопровода для понижения сточных вод, произведена частичная засыпка и уплотнение, — отчитались в администрации о проведенных работах. — Сегодня продолжаются подготовительные работы для прокладки временного отводного коллектора, который позволит полностью осушить котлован для ремонта и восстановления основного канализационного коллектора диаметром 1000 мм. Временный коллектор планируется смонтировать в ближайшие двое суток. На восстановление основного коллектора, по предварительным расчетам, уйдет от 10 до 14 дней.

Работы на Куйбышева продолжаются

В мэрии подчеркнули, что устранением провала грунта на Куйбышева круглосуточно занимаются до 50 рабочих и 15 единиц техники, а ситуация находится на контроле у главы Натальи Котовой.

Пока рабочие сделают лишь временный коллектор

Накануне жильцов десятиэтажки на Куйбышева, 7, рядом с которой провалился грунт, попросили покинуть квартиры. Часть людей сделали это сразу после ночного коммунального ЧП, кто-то только собирается уезжать. В мэрии информацию об эвакуации людей отрицают и говорят, что хозяевам квартир предложили маневренный фонд на время завершения восстановительных работ. О том, что после этого происходило на месте провала дороги, мы рассказали в онлайн-репортаже.

О проблемах на Куйбышева чиновники и коммунальщики знали с понедельника, когда через дорогу просел первый внушительный кусок земли

5 апреля провал образовался около автоцентра на улице Куйбышева, 2б. Это напротив участка, где в ночь на 9 апреля появилась огромная дыра на проезжей части. Место происшествия тогда огородили лентой, а движение перекрыли только по одной полосе. Сейчас прокуратура выясняет, почему за неделю коммунальщики не предприняли эффективных мер, чтобы не допустить дальнейшего разрушения дороги и провала грунта прямо под окнами десятиэтажки.

Живете в этом доме? Знаете подробности о ремонтных работах и возникших в связи с ними проблемах? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления